Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Устраивает ли вас проводимая в настоящее время РГОО БООР политика по увеличению стоимости путевок на осенне-зимний сезон 2015 г.г.?

Да, я согласен с такой ценовой политикой РГОО БООР.
Нет, я категорически против такой ценовой политики РГОО БООР.

Автор Тема: Попытка рывка из бедности РГОО БООР или очередной побор с охотников! Соцопрос.  (Прочитано 41718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В этом году РГОО БООР по районным охотхозяйствам Республики Беларусь была разослана бумага с ценами путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на зайца и лисицу, увеличенными в некоторых хозяйствах даже в 2-3 раза по сравнению с прошлогодней ценой. Так, сезонная путёвка по району в прошлом году стоила у нас 600 000 рублей. В этом году её цена 1 500 000 рублей. При её продаже РГОО БООР обязывает структурные подразделения БООР на местах продавать её гражданам Республики Беларусь, как и иностранным гражданам, по комерческой цене, не менее чем за 1 500 000 рублей.  Данная новость вызвала бурный негатив большинства простых охотников многих районов Брестской области. Такое увеличение цен на путёвки не имеет под собой разумного экономического обоснования, так как БООР не проводит никакой биотехнии для зайца и не вкладывает для увеличения его численности ни рубля. С целью изучения мнения простых охотников, в том числе из других областей, предлогаю ответить на поставленный выше вопрос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

санёк 91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Логойск
  • Не промахивается тот, у кого нет ружья.
    • Просмотр профиля
уже совсем сума сошли, куда катимся... жесть, то ли еще будет...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Тут закралась мыслишка вкрадчиво .... А может этого и добиваются ? Что бы з лесу нас, хлопцы, выгнаць ? ......
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Выбора нет, вокруг один БооР, Один обход у нас 400, в два 500, взял такую, собак надо выгуливать...за 1,5 ляма пусть сами по району гойсают....
...хотя зимний сезон с лихвой окупается на пушнине, если ты не лапух...я не говорю уже про охоту с лайками на куницу...))))
Как и на гуся, все ноют, никто путевки не берет, а потом по пять машин на одном поле наблюдаешь.....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
жесть!!! а в следующем году сделают 3 млн! а мы что?! а нам некуда деваться.... и они это знают и этим пользуются!!!! а говорят уже и про всеобщий белорусский рыболовный билет! государству нужны деньги, скоро техосмотр туфель проходить будем. а кто-то тут писал что боор ничего для зайца не сделал. у меня вопрос: а что он воопще сделал?
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Если у Вас район занимает Боор то плоховато [sos] ,у нас в районе две комерческих охотдачи ,боор и лесхоз -можно выбрать .Лесхоз(кобринский) сезонная на пушного-500тыс,разовая 70тыс .Надо перестать платить взносы-поборы(не плачу),не брать путевки и они задумаются
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Судя по всему, они уже давно задумались: чем меньше покупают, тем выше устанавливаются цены.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
   Балтовня, и взносы платят и путевки берут. Но "отбивают" жёстко.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2015, 20:26:30 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Дык само собой - 1,5 мульта на килограммы надо перевести ... Потом в "зоне-Х" будут разбросанные кишки по лесу показывать ...И ещё больше всё "ужэстачаць" ...
Совсем скоро в правилах - собаки только на поводке, патроны не брать, ножи - только столовые, ночную охоту с говноприцелами продвигать ещё больше - а вдруг перестреляют друг друга , обходы поделить на под-обходы, цены оставить прежними ....Чуть не забыл - нужно обязательно ещё взять каждому сотруднику боора по секретутке, назначить оклад в 150 базовых, а то много работы прибавится ....
Смех сквозь слёзы ...
Я согласен платить за всё - но не такие суммы .
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
  Путаете пресс секретаря  с пр..  :-X
 
  Раз так происходит значит кому то это надо ( кто то разрешает).
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я взял уже. :-[ 400 тыс.
PS Тот кто возьмет за 1,5 ляма сезонку, думается мне будет иметь большой соблазн ее стоимость неким образом "отбить".
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
еще добавить стоимость топлива,амортизацию машины,содержание собак и что вы отбивать собираетесь.в одну дачу возьми и охотся в удовольствие,какая выгода в охоте может быть?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
на самом деле вопрос не в самой сумме а в том что за эту довольно не малую сумму загнали в резервации где впринципе с собакой охотиться нельзя так как  кругом зоны прим охоты на копытных а это протоколы  лишения и тд...   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! А нужен ли НАМ такой руководитель РГОО БООР...  ?  ...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Придется больше работать. Или лучше.
Хотя как правило поездка на охоту = бак топлива = 1млн , поэтому стоимость путевки просто теряется в общеохотничьих расходах.

Останутся крепко сбитые коллективы, упакованные всем необходимым для *проффохоты* , которые будут класть на всех , тк с такими штрафами и статьями других вариантов нет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Хорош быковал. Давно хер без соли кушал?
Какие общеохотничьи расходы?
Не всем нужно тратить 1 млн. на топливо. Очень многим достаточно плеснуть в УАЗ 15 литров бензина на компанию. А есть еще и такие, кому в угодья пешком выйти не проблема.
Про расходы "общеохотничьи" вообще молчу. Я, например, много лет ничего не покупаю из этих самых расходов.
Ну. кроме собаки, наверное.
Записан