Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547448 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1216 : Декабря 19, 2013, 09:39:32 am »

  Пускай  свои установки в кабинетах исполняют !А за свиноматок  [knup] и тупым исполнителям  [knup]

А за тупого исполнителя не слабо ответить. Приезжай ко мне на охоту поговорим. [blat] [size=78%] Однозначно тем или иным способом кабан сойдет на нет, либо мы его отохотим, либо уничтожим и закопаем, либо чума доберется и сами сдохнут. Я в охотничьих хозяйствах работаю уже 9 лет. Вся работа всегда сводилась только к кабану, то мы его кормим, строим вышки подкормочные, вся охота только на него. Грубо если убрать кабана из охотхозяйтва то ни биотехнии ни какой другой работы не видно. Да со временем кабан опять появится, но за это время должно произойти что то вроде революции в охотничьем хозяйстве. Мы должны увидеть и другие виды дичи, и другие охоты и другие биотехнические мероприятия . А то ведь зерна натаскал побольше да получше, прикрыл загонки все ... Красавец охотхозяйство чуть ли не элитное. А про остального зверя и птицу да черт с ними. Сколько раз хотел чему то еще уделить внимание не получалось, только если попутно, все время и ресурсы направлены на кабана. да же волком целенаправленно занимались только когда загоном на кабана уже нельзя охотится. Так что я вижу в отсутствии кабана в хозяйстве перемены к лучшему. Так что у себя в хозяйстве я кабанов буду сводить на нет (хотя это почти не реально).[/size]
а если у вас другие охоты?? ..если хозяйство для себя любимого то да согласен можно бить ..а если бизнес? нет кабана нет  денег .. вот что думаете насчёт этого вопроса..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1217 : Декабря 19, 2013, 09:40:39 am »
Свинью спецом стрельнуть, по любому,совесть не позволит.
Сколько я нагляделся таких товарищей это только на словах, а как вывалит стадо все стараются стрельнуть что побольше.
а потом это списать на случайность.. ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1218 : Декабря 19, 2013, 10:09:09 am »

а если у вас другие охоты?? ..если хозяйство для себя любимого то да согласен можно бить ..а если бизнес? нет кабана нет  денег .. вот что думаете насчёт этого вопроса..

Вот в том то и дело что есть, но они есть везде, в большей или меньшей степени. Просто нужно по новому взглянуть на охотничье хозяйство, а не быть тупыми свиноводами. Пусть мне легче, так как есть и олень и лось и косуля, но я не собираюсь скидывать со счетов тетерева, глухаря, серую куропатку, очень хочу подсчтитать во что фазан выльется (под выпуск и под выстрел), к зайцу если правильно подойти то это тоже перспективный вид ( в Польше это одна из коронных охот) Просто тут нужно по другому думать, сломать стереотипы а при наличие кабана это ненжно.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1219 : Декабря 19, 2013, 10:12:51 am »
согласен полностью... добавьте охоту на мелкие пушных белка куница .. и вообще полный набор.. одно но пустите ли в лес собак мелочовников... в лесу собачка работает ..шумит ..беспокоит копыта...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1220 : Декабря 19, 2013, 11:35:39 am »
согласен полностью... добавьте охоту на мелкие пушных белка куница .. и вообще полный набор.. одно но пустите ли в лес собак мелочовников... в лесу собачка работает ..шумит ..беспокоит копыта...
Куницу почти выдушили траперы капканами. Хозяйство маленькое а ресурсы есть и техника и люди и деньги. Просто охота вся должна быть организована, проходить под руководством егерской службы, тогда ничего не страшно: видишь что собаки мешают, значит не надо, а если дейтвительно собака по белке работает, а лось стоит, то по чему бы и нет. К примеру енотовидки очень много, не мешало бы ее численность сократить, один из лучших способов это ночная охота с лайкой, конечно при условии что она не будет копытами заниматься. 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1221 : Декабря 19, 2013, 11:39:09 am »
согласен полностью... добавьте охоту на мелкие пушных белка куница .. и вообще полный набор.. одно но пустите ли в лес собак мелочовников... в лесу собачка работает ..шумит ..беспокоит копыта...
Куницу почти выдушили траперы капканами. Хозяйство маленькое а ресурсы есть и техника и люди и деньги. Просто охота вся должна быть организована, проходить под руководством егерской службы, тогда ничего не страшно: видишь что собаки мешают, значит не надо, а если дейтвительно собака по белке работает, а лось стоит, то по чему бы и нет. К примеру енотовидки очень много, не мешало бы ее численность сократить, один из лучших способов это ночная охота с лайкой, конечно при условии что она не будет копытами заниматься.
с такими мыслями я думаю у вас всё получится.. могу пожелать удачи только...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1222 : Декабря 19, 2013, 11:40:07 am »

  Так что я вижу в отсутствии кабана в хозяйстве перемены к лучшему.
Созданная система охотничьих хозяйств и охотничьей отрасли народного хозяйства в РБ требует денег все равно.
Исчезновение кабана повлечет за собой судорожные попытки срубить бабла на чем-то еще. Например, на путевках на ненормированные виды, непомерный взлет цен на оставшихся в живых копытных.
Либо систему менять, либо кабана плодить. Последнее уже невозможно. А первое - невозможно вообще.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1223 : Декабря 19, 2013, 11:43:37 am »

  Так что я вижу в отсутствии кабана в хозяйстве перемены к лучшему.
Созданная система охотничьих хозяйств и охотничьей отрасли народного хозяйства в РБ требует денег все равно.
Исчезновение кабана повлечет за собой судорожные попытки срубить бабла на чем-то еще. Например, на путевках на ненормированные виды, непомерный взлет цен на оставшихся в живых копытных.
Либо систему менять, либо кабана плодить. Последнее уже невозможно. А первое - невозможно вообще.
здать оружие в разрешиловку и пухнуть на диване...
если проблема решается деньгами это не проблема а расходы... это по поводу цены на путёвки..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1224 : Декабря 19, 2013, 11:48:00 am »
Либо систему менять, либо кабана плодить. Последнее уже невозможно. А первое - невозможно вообще.


Абс. верно,классика по Марксу ( у которого В.И.Ленин содрал ): "Низы не могут, верхи не хотят"


Что дальше ? Крах, стогнация системы ? Революция ?



Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1225 : Декабря 19, 2013, 11:56:12 am »
Сорока на хвосте принесла: подписан какой то документ, говорят уже опубликован о депопуляции кабана на территории РБ до 1 марта 2014.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1226 : Декабря 19, 2013, 12:02:21 pm »
Сорока на хвосте принесла: подписан какой то документ, говорят уже опубликован о депопуляции кабана на территории РБ до 1 марта 2014.
есть такое мне тоже уже сказали...загонкай даже можно... если каждый день охотится то это мало вероятно...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1227 : Декабря 19, 2013, 12:07:28 pm »
Сорока на хвосте принесла: подписан какой то документ, говорят уже опубликован о депопуляции кабана на территории РБ до 1 марта 2014.
А указа о продлении лета нету ещё ?  ;D
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1228 : Декабря 19, 2013, 12:28:15 pm »
Сорока на хвосте принесла: подписан какой то документ, говорят уже опубликован о депопуляции кабана на территории РБ до 1 марта 2014.
есть такое мне тоже уже сказали...загонкай даже можно... если каждый день охотится то это мало вероятно...
Серёг, а кому в массе это надо? Нафига мне палить фуел, тратить дорогой патрон - что-б закопать результат в яму? Кто выдержит непрерывные охоты, даже при условии местного проживания? Затратные по времени, силам и безрезультатные по результату.
Этот процесс нужно организовывать, кадры и так стонут от низких зарплат, их, кадров, недостаточно.... Компенсации - мизер, и они не отработаны... Да и отношение к охотникам такое, что .... А что потом? - дорогущие путёвки, поборы-штрафы.... и опять наплевательское отношение...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1229 : Декабря 19, 2013, 12:36:05 pm »
про яму речи не было а вот за лицензию заплатить можешь.. а потом будешь рассказывать внукам как охотился.. ну типа как сейчас расказывают сколько лося били на пром отстреле и вздыхают при этом приговаривая какие времена были..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1230 : Декабря 19, 2013, 12:48:14 pm »
скучно на загонной без кабана будет :( . Собак-то в основном по нему травили.
Записан