Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547333 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1876 : Июля 22, 2014, 21:35:01 pm »
Может лучше в Спортлото запрос направить ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1877 : Июля 22, 2014, 21:35:26 pm »
Патроны  ;D

Скажите где будут выдавать 300всм и 325
Очень надо
Заканчиваются




Звонил один руководитель хоз-ва . Просит очень помочь , тк и на счет организации будут поступать деньги за добычу
Так как это? Хорошо или плохо?
Можно предположить, что за промахи будут высчитывать, в базовых или в у.е
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1878 : Июля 22, 2014, 23:01:40 pm »
http://ria.ru/world/20140722/1017133120.html




АЧС цветочки. [wallbash]
вот например ягодки
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1879 : Июля 23, 2014, 00:01:01 am »
http://ria.ru/world/20140722/1017133120.html




АЧС цветочки. [wallbash]
вот например ягодки
Чтож так народ пугать, между чумой(относится к особо опасным инфекциям) и АЧС ни чего общего кроме названия.
Чума(зараза) - характеризуется высокой контагиозностью, быстрым и тяжелым течением и высокой летальностью.
Записан

Berserker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1880 : Июля 23, 2014, 11:57:31 am »
Интересно, а бабло сразу будут платить или после того как финансовый год закроют, а может только за чумных( а потом они окажутся все здоровыми) да и гляди чтобы каратели сами не попали в карантин, а то сделаются не выездными на годик.
    Деньги будут перичислять не сразу они будут поступать из другой организации не запомнил как она называется .Егерь еще что то говорил про выдачу бесплатных патронов для отстрела .Ходить просто  с картечью и пулями ни кто не будет потому как надо все равно на выход записываться \выход бесплатный\при чем лично  через  директора у него надо будет заключить договор.Пока инфа такая  от него . А по факту они сами не готовы потому как нужны могильники а их нет. Да и на яму это пока усно в писменном виде  постановления еще нет и не известно когда будет .
ям уже накопали, только их месторасположение кто выбирал?! санстанция ? по усмотрению самого начальника ? кто его знает ))))))))

Записан

vvv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1881 : Июля 23, 2014, 15:28:43 pm »
...... Официальных бумаг нет все устно распоряжение свыше. .....
Это решение Гомельского облисполкома - все на яму, проверки запретить, усилить контроль на дорогах и в лабораториях, за 1 кабана 7 базовых величин из них 2 базовые охотнику и 5 базовых БООРу (типо на патроны, бензин и другие БООРовские заморочки).
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 15:31:39 pm от vvv »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1882 : Июля 23, 2014, 15:43:29 pm »
...... Официальных бумаг нет все устно распоряжение свыше. .....
Это решение Гомельского облисполкома - все на яму, проверки запретить, усилить контроль на дорогах и в лабораториях, за 1 кабана 7 базовых величин из них 2 базовые охотнику и 5 базовых БООРу (типо на патроны, бензин и другие БООРовские заморочки).
во цирк... тк плавали ж уже...
помнится за лисьи хвосты платили, или хотели платить, или просто забыли заплатить, или просто денег нет...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1883 : Июля 23, 2014, 16:34:54 pm »
У нас с 1-го августа планируют загонные охоты на кабана без собак.Кто по жаре в загоны пойдет ,как из бурьянов и болотин без собак выгонять будут-не знаю,да и ТБ при стрельбе в "зеленке" ...
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1884 : Июля 23, 2014, 18:03:38 pm »
В Жобинском р-не ямы уже роют. Вопрос на Гомель --Подтвердилась чума или нет?
Ответ --Нет.  --Зачем тогда закрыли охоту?
Это не мы...Это санэпидемстанция... ???
 --Похоже им надоело проверять мясо...Боятся заразиться. На базарах же и домашнюю свинину привозят.. Вот ,видимо, и решили.. ;D друг на друга пальцами показывать. Проехал по полям. За эти дни следов увеличилось. --Скашивают зерновые,вот кабаны в леса сдвигаются.Жалко. Так не вовремя.
Труповозку наверное выделят из райисполкома. Только район большой.Точно будет способствовать быстрейшему распространению.За деньгами нечего гнаться. Если по 150 будут платить, то это скорее предел. И то не сразу.А --потом. Когда за них купить можно будет булку хлеба...Опять Государство ищет как решить эту проблему с минимальными потерями.
 А я бы сказал--Свинью за свинью! Поросенка за поросенка!  --Хотят защитить комплексы-- отдавайте натур продуктом, если уж сделать ничего нельзя.
 --Скупой платит дважды.А что такое  даже 300 000 тысяч?--Попробуй господин председатель съездить один раз на охоту! Подсчитай во сколько это обойдется и захочешь ли ты потом снова ехать повторно. Да на какой день тебе выпадет счастье увидеть или услышать треск сучьев убегающего кабана?
 Это не коньячок попивать в отелях да сигары курить. Хотите избавиться от чумы силами охотников?
  -- 500 000 в день ,независимо от результата!Без подоходного и вычетов.Это для охотников. А хозяйствам я бы вообще не платил. --Не за что. Наоборот.Ревизию и штрафы за " перенаселение" 8)
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1885 : Июля 23, 2014, 18:52:22 pm »
Я не пойму чего все так паряться ... ??? Об вас ноги вытирали до этого чиновники от охоты ( хотя бы создание дибильных правил охоты , сокращение сроков охоты на утку прошлой осенью ...примеров можно приводить уйму ..) , а сейчас вдруг за помощью просятся ...Дак вот пусть эти . . . краснощёкие из министерств и исполкомов едут и отстреливают этих кабанов и хоронят их  :-X ... 
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 19:05:15 pm от Евгений »
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1886 : Июля 23, 2014, 19:00:58 pm »
прошу привести текст в соответствие с общепринятым нормами публичного изложения. смысл оставить.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1887 : Июля 23, 2014, 19:26:10 pm »
Рекомендуемые ныне литературные слова:
"вшивые козлы"
А през. предуперждал -- многократно, взлся за айца -- цукер сбежал, взялся за лес и деревовобработку -- свиньи в знак протеста дохнуть стали...
Как говорил один опытный старый егерь "помочнику по экономике" во времена кризиса 2011 года, "...может меньше бы Вы Палыч работали -- смотришь и народу получше жилось бы..."
Хочется конечно слить реал, откуда все началось, но видимо рановато!
Но без охотника балшевикам пижжец, без шкварки любой памярконы станет тем же сознательным рабочим пришедшим на площадь к главному Ленину в начале 90-х, так что  могут сделать мобилизацию, как во времена борьбы с волками после войны!
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1888 : Июля 24, 2014, 11:19:02 am »
Не пойду я их казнить... Ну и как меня заставят ? Я не палач...Ну а если вдруг какими санкциями принудить сумеют...Дык я ж мазила ,что пипец, промахнусь...Особливо если ихними патронами...У меня и магазин 10 - зарядный есть :-[  для беглой стрельбы...По площадям...
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1889 : Июля 24, 2014, 12:54:01 pm »
http://news.tut.by/society/408269.html


а в Богдаде все спокойно ;D
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1890 : Июля 24, 2014, 16:41:41 pm »



а в БАгдаде все спокойно ;D
Записан