Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547383 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3106 : Июля 08, 2015, 11:34:06 am »
Хорошо.
Ответьте на первый вопрос. Почему одновременно свинья с поросятами?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3107 : Июля 08, 2015, 11:34:45 am »
Если ментально народ у нас больше есть свинину. Как его убедить есть другое мясо? Рассказами про полезность говядины или крольчатины? Тем более в теперешних реалиях, когда не самое важное правильно и полезно питаться, а хоть иметь какое мясо в рационе.

Народ у нас ест что дешевле, или что дают "Евроопты".
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3108 : Июля 08, 2015, 11:37:00 am »
Проясните Бутч связь выпаса скота с умножением птицы. Больше скашиваемых лугов, удобрение почвы, ещё что? Искренний интерес. На носу охота на бекаса. Интересно где искать птичку.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3109 : Июля 08, 2015, 11:39:12 am »



Зря сомневаетесь, тов. Ундерватерохотник. Меня пригласил Киллер посмотреть, как через две недели  будут сбрасывать с самолёта брикеты для кабанов. Хотите поехать с нами?

Отлично ! Берите образец этого брикета ! Будем разбираЦЦа с "компетентыми органами" что это, оружие массового поражения, или вакцина от бешенства, или "плюшевый десант" ( за который кстати посадили кое-кого, а если это "Отравляющие Вещества " - тут Ваще пахнет диверсией и для КГБ материал !  :o


Ну вот, чуть что - сразу конторой пугают...  :( [size=78%] Не буду я брать те брикеты в руки - а вдруг они ядовиты настолько, что даже через перчатки яд проникает?  [/size] :o
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3110 : Июля 08, 2015, 11:42:21 am »
Бекасиные очень любят извлекать из коровьих какашек личинок специальных луговых мух. Даже вальдшнепы из лесов ночью вылетают именно на "коров". Правда в этом году все говно сухое, мухи нет. Если сыро, то коровы еще и копытами луга топчут, тоже всякую живность птице потом там доставать легче. И коровы поедают длинную некось, создавая естественную отаву. Но опять же, тут надо следить, чтобы пастухи их перемещали вовремя, а то выжрут все напрочь до земли.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3111 : Июля 08, 2015, 11:46:53 am »
Хорошо.
Ответьте на первый вопрос. Почему одновременно свинья с поросятами?
:o


Оч. странный вопрос !


А как поступит любая нормальная мать когда её дети болеют,лежат,температурят, корчатся в горячке  ?!?!?


И Вам адресую Ваш-же вопрос, какой именно вид отравляющего вещества ( зарин/заман/цианид/ДДТ/......)  сбрасывают с самолёта/вертолёта, что он вызывает мнгновенную смерть  ? Насколько он опаен для человека ? КРС ( при попадании в молоко ? ).....
 :o
Ответьте сами ?
Записан

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3112 : Июля 08, 2015, 11:52:39 am »



У нас поймы рек просто бескрайние. Сейчас их косят и складируют в силосные ямы и круглые валки. Все это везут на фермы и кормят говядину. Мясо чтобы наросло, как Вы говорите, оно двигаться как раз и не должно. Оно должно в стойле стоять. Но и сейчас стада в несколько сот голов на заливных лугах не редкость. Если бы коров ставили под электропастухи везде, даже на малых речках, то птицы у нас было бы просто уйма. И охота у нас в РБ может быть наконец приобрела новое не "свинячее" лицо.

Насчет охоты я с Вами полностью согласен.
Насчет полей нет. Та уборка сена, что проходит просто необходима для питания молочной говядины, на одном силосе и кукурузе корова не выживет.
по поводу выпаса. Как раз для производства мраморной (мясной) говядины нужны огромные пастбища, бычки гуляют до достижения годовалого возраста. И только потом их отправляют в стойла на усиленный зерновой корм с минимальным движением для резкого наба веса и появления прослоек того самого легкоплавкого жира.
Почитайте какие поля и стада в Брянской области. Даже ковбои на лошадях есть.Холдинг Мираторг . http://bryansk.meatinfo.ru/news/miratorg-budet-vipuskat-mramornuyu-govyadinu-333047         http://www.angusbeef.ru/
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3113 : Июля 08, 2015, 11:56:20 am »



А чем Вас луга для выпаса не устраивают? Вы знаете сколько их у нас?

В том то и проблема что не знаю? куда не глянь везде зерновые и бобовые. Ну и изредка поля для заготовки сена.
А где Вы видели луга для выпаса, чтоб хотя бы пару тысяч голов поместились?
А для постоянного производства мясной говядины сотней коров не отделаешся.

У нас поймы рек просто бескрайние. Сейчас их косят и складируют в силосные ямы и круглые валки. Все это везут на фермы и кормят говядину. Мясо чтобы наросло, как Вы говорите, оно двигаться как раз и не должно. Оно должно в стойле стоять. Но и сейчас стада в несколько сот голов на заливных лугах не редкость. Если бы коров ставили под электропастухи везде, даже на малых речках, то птицы у нас было бы просто уйма. И охота у нас в РБ может быть наконец приобрела новое не "свинячее" лицо.
+1
Записан

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3114 : Июля 08, 2015, 11:58:44 am »
Хорошо.
Ответьте на первый вопрос. Почему одновременно свинья с поросятами?
:o


Оч. странный вопрос !


А как поступит любая нормальная мать когда её дети болеют,лежат,температурят, корчатся в горячке  ?!?!?


И Вам адресую Ваш-же вопрос, какой именно вид отравляющего вещества ( зарин/заман/цианид/ДДТ/......)  сбрасывают с самолёта/вертолёта, что он вызывает мнгновенную смерть  ? Насколько он опаен для человека ? КРС ( при попадании в молоко ? ).....
 :o
Ответьте сами ?
Про ОВ не ко мне,ща химии достаточно.Про самолеты я не говорил, достаточно прикормочную травануть.
И я сомневаюсь что свинья будет стоять и ждать пока дитеныш поднимится.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3115 : Июля 08, 2015, 12:30:50 pm »
Уже было, но повторю: если вам известны факты готовящихся общеопасных деяний (терактов с отравлением) и вы не донесли, вы являетесь соучастником.
И ваше место в тюрьме.
Или, если будут иметь место последствия как в минском метро, еще дальше...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3116 : Июля 08, 2015, 12:35:27 pm »



У нас поймы рек просто бескрайние. Сейчас их косят и складируют в силосные ямы и круглые валки. Все это везут на фермы и кормят говядину. Мясо чтобы наросло, как Вы говорите, оно двигаться как раз и не должно. Оно должно в стойле стоять. Но и сейчас стада в несколько сот голов на заливных лугах не редкость. Если бы коров ставили под электропастухи везде, даже на малых речках, то птицы у нас было бы просто уйма. И охота у нас в РБ может быть наконец приобрела новое не "свинячее" лицо.

Насчет охоты я с Вами полностью согласен.
Насчет полей нет. Та уборка сена, что проходит просто необходима для питания молочной говядины, на одном силосе и кукурузе корова не выживет.
по поводу выпаса. Как раз для производства мраморной (мясной) говядины нужны огромные пастбища, бычки гуляют до достижения годовалого возраста. И только потом их отправляют в стойла на усиленный зерновой корм с минимальным движением для резкого наба веса и появления прослоек того самого легкоплавкого жира.
Почитайте какие поля и стада в Брянской области. Даже ковбои на лошадях есть.Холдинг Мираторг . http://bryansk.meatinfo.ru/news/miratorg-budet-vipuskat-mramornuyu-govyadinu-333047         http://www.angusbeef.ru/

Давайте не будем все в одну кучу кидать, ок? При чем тут мраморная говядина? А то мы так еще дойдем и до кашерной и без адреналина и пр.
Есть пойменные луга с сочной травой - факт.
Есть возможность держать там коров/телят с весны по глубокую осень - факт.
Ни кто не хочет этим заниматься - ФАК  [negat]
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3117 : Июля 08, 2015, 12:36:23 pm »
Уже было, но повторю: если вам известны факты готовящихся общеопасных деяний (терактов с отравлением) и вы не донесли, вы являетесь соучастником.
И ваше место в тюрьме.
Или, если будут иметь место последствия как в минском метро, еще дальше...


Х-ня это всё. Всем уже известно, что именно с самолётов и травят. Брикетами.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3118 : Июля 08, 2015, 12:46:27 pm »

Такими брикетами ? :
 [wallbash]

Проведение вакцинации диких плотоядных животных против бешенства

05.06.2015
    Департамент ветерираного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сообщает, что с 5 июня 2015 года в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике бешенства в Республике Беларусь в 2012 – 2016 годах, утвержденным Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Ивановым В.Н. 11 января 2012 года № 06/217-1534, в рамках выполнения плана проведения противоэпизоотических мероприятий с целью профилактики бешенства проводится оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства. Иммунизация проводится путем разброса приманок с вакциной на территории Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей Республики Беларусь (за исключением населенных пунктов и водоемов) с использованием авиации (самолетов Cessna).

читать полностью :
http://www.dvpn.gov.by/news/important-news/provedenie-vaktsinatsii-dikih-plotoyadnyh-zhivotnyh-protiv-beshenstva-2/
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3119 : Июля 08, 2015, 12:48:12 pm »

Такими брикетами ? :
 [wallbash]

Проведение вакцинации диких плотоядных животных против бешенства

05.06.2015
    Департамент ветерираного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сообщает, что с 5 июня 2015 года в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике бешенства в Республике Беларусь в 2012 – 2016 годах, утвержденным Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Ивановым В.Н. 11 января 2012 года № 06/217-1534, в рамках выполнения плана проведения противоэпизоотических мероприятий с целью профилактики бешенства проводится оральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства. Иммунизация проводится путем разброса приманок с вакциной на территории Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей Республики Беларусь (за исключением населенных пунктов и водоемов) с использованием авиации (самолетов Cessna).

читать полностью :
http://www.dvpn.gov.by/news/important-news/provedenie-vaktsinatsii-dikih-plotoyadnyh-zhivotnyh-protiv-beshenstva-2/


Не, ядовитыми.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3120 : Июля 08, 2015, 12:52:51 pm »
Вот съезжу на потраву - привезу образец.
Записан