Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547532 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7216 : Марта 19, 2020, 10:59:47 am »
 У нас тут были предложения в ямы заглянуть .
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 13:11:14 pm от Ли »
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7217 : Марта 19, 2020, 20:36:24 pm »
У нас тут были предложения в ямы заглянуть .
Ямы прошлый век , сейчас все предается огню.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7218 : Марта 19, 2020, 22:16:04 pm »
 У нас про огонь не слышно . Яма хлорка .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7219 : Марта 20, 2020, 00:20:48 am »
Заключить с охотником договор и выдать ему годовую путевку на добычу волка, лисы и т.д. по тексту - это право охотпользователя, а не обязанность. Требовать охотник ничего в данном случае не может. Один из способов получения, как выше указал Василий - заслужить. Почему с этим столько несогласных?

Почему кто-то считает себя в праве  распоряжаться общенародной собственностью как своей личной, не задумывались?И по выделенному, может Антона Павловича почитать? Глядишь и вопросов поубавиться.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7220 : Марта 20, 2020, 15:13:38 pm »
И по выделенному, может Антона Павловича почитать?
Эти товарисчи такое не читают. Много букв,и видео из ютуба нет :-[
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7221 : Марта 20, 2020, 22:01:20 pm »
Заключить с охотником договор и выдать ему годовую путевку на добычу волка, лисы и т.д. по тексту - это право охотпользователя, а не обязанность. Требовать охотник ничего в данном случае не может. Один из способов получения, как выше указал Василий - заслужить. Почему с этим столько несогласных?

Почему кто-то считает себя в праве  распоряжаться общенародной собственностью как своей личной, не задумывались?И по выделенному, может Антона Павловича почитать? Глядишь и вопросов поубавиться.
    [cool]
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7222 : Марта 20, 2020, 22:30:55 pm »
Общенародная собственность звучит как то расплывчиво . Поясните конкретней пожалуйста - что наше народное общее ? Я так понимаю что это то за что не надо платить ,ведь оно же  наше .На ум кроме как воздух и вода из речки больше ничего не приходит и как это связано с охот пользователем ,охотниками  и охотой ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7223 : Марта 20, 2020, 22:44:22 pm »
 Иван , надо начинать со слов , галоунага : Народ это я ! Вот вам и ответ .
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7224 : Марта 21, 2020, 00:19:10 am »
Стало яснее но не совсем .И все таки  про собственность общенародную .........,В охоте .Что касается путевок годовых на вредных - не раздают на право и налево и правильно делают .В межсезонье для исследования лис на бешенство  отстреляют  силами штатных сотрудников и никто никому не будет срывать  индивидуальные и трофейные охоты .Забегу на перед , мне испортили порядка 15 , а дело это трудоемкое и затратное , а сколько таких как я.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 00:24:33 am от ivan92 »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7225 : Марта 21, 2020, 02:45:17 am »
Иван , надо начинать со слов , галоунага : Народ это я ! Вот вам и ответ .
Вот где-нибудь в центре Минска и расскажете, а так, у экрана на диване ничего не изменится....
Лето будет длинное, но холодное...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7226 : Марта 21, 2020, 03:26:05 am »
Общенародная собственность звучит как то расплывчиво . Поясните конкретней пожалуйста - что наше народное общее ? Я так понимаю что это то за что не надо платить ,ведь оно же  наше .На ум кроме как воздух и вода из речки больше ничего не приходит и как это связано с охот пользователем ,охотниками  и охотой ?
Платить не надо только за сыр, в мышеловке. Странно что Вы этого не знаете. Хоть судя по этому сообщению -- закономерно. Природные ресурсы, к которым относятся и охот. животные, принадлежат всем гражданам, а не конкретному "дырэхтуру" хозяйства или некой структуры. И все граждане имеют одинаковое право на их часть, включая новорожденных, и совсем не охотников, и даже "зелёную плесень", извините, зелёный горох, АПБ, .......... И охотник покупая лицензию, прямо от Сов. Мина, как пример, компенсирует некоторую часть собственности тем самым гражданам которые этой собственностью не пользуются, по разным причинам.  Но это не работает когда лицензиями распоряжается "дырэхтур", и цены устанавливает как ветром нанесёт. Он, "дырэхтур", может продавать услуги, кому они нужны, получая некий процент от стоимости закрытой в данном хозяйстве лицензии.
Но подобное возможно когда о народе думают не только на словах, из каждого утюга вереща о социальности. В колхозе что председателю в голову надуло -- то и закон, и не факт что завтра не надует противоположное сегодняшнему.
Забегу на перед , мне испортили порядка 15 , а дело это трудоемкое и затратное , а сколько таких как я.
Мне зонами, по алфавиту, испортили гораздо больше, и не факт что по стоимости Ваши 15 перекроют мои. А сколько таких как я, ....................
« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 03:31:32 am от Разгильдяй »
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7227 : Марта 21, 2020, 09:53:28 am »
Вам бы батенька  научный коммунизм преподавать . Пожалейте диван  . Про колхозы понятие у Вас вообще отдаленное , если его таковым можно назвать , у председателей давно уже жизнь как в армии , им не надо думать , им надо исполнять . Неужели Вам не хватает разрешенных дней охоты по сезонным путевкам , посчитайте и сложите что получится . Как ВЫ себе представляете охоту ,  если на руках у всех желающих будут эти годовые путевки  , КАК контролировать тому же егерю нахождение охотников в угодьях при проведении заказных охот с точки зрения безопасности и результативности , как по вашему - кто перед кем и как должен отчитываться о своем местонахождении чтобы не мешать друг другу в угодьях и все это при условии что путевки выданы местным охотникам на месте а если через интернет и по всей стране ? Можно конечно пофантазировать и предложить прочипировать чем нибудь  всех охотников  что бы они круглосуточно светились у кого нибудь на планшете (как телефон ) и тд .............
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7228 : Марта 21, 2020, 11:49:20 am »
Не обращай внимания Это Беларус в Штатском....)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7229 : Марта 21, 2020, 13:33:02 pm »
Вам бы батенька  научный коммунизм преподавать . Пожалейте диван  . Про колхозы понятие у Вас вообще отдаленное , если его таковым можно назвать , у председателей давно уже жизнь как в армии , им не надо думать , им надо исполнять . Неужели Вам не хватает разрешенных дней охоты по сезонным путевкам , посчитайте и сложите что получится . Как ВЫ себе представляете охоту ,  если на руках у всех желающих будут эти годовые путевки  , КАК контролировать тому же егерю нахождение охотников в угодьях при проведении заказных охот с точки зрения безопасности и результативности , как по вашему - кто перед кем и как должен отчитываться о своем местонахождении чтобы не мешать друг другу в угодьях и все это при условии что путевки выданы местным охотникам на месте а если через интернет и по всей стране ? Можно конечно пофантазировать и предложить прочипировать чем нибудь  всех охотников  что бы они круглосуточно светились у кого нибудь на планшете (как телефон ) и тд .............
Вы этот самый "научный коммунизм" изучали, или хотя бы читали? Судя по сообщению сомнительно.
Про колхозы и председателей, так было всегда. Для Вас это новость? Зато у себя в колхозе председатель царь-самодур. Ничего не напоминает?
Путёвки -- оплата услуг, для Вас и это новость, кажется. При СССР можно было отдыхать по путёвке в санатории на Чёрном море, получая гарантированный набор услуг и купаясь в море, а можно было в том же море купаться совершенно бесплатно. Так понятно? И где я писал про путёвки?
Без "контролировать", "отчитываться о своём местонахождении" жить не получается? В таком случае Вас уже похоже "прочипировали и прозомбировали", с чем Вас и поздравляю.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7230 : Марта 21, 2020, 17:38:19 pm »
Не хотел отвечать на ваш высер , иначе не назовешь  но придется , что бы было понятно ,научный коммунизм изучал  как и все остальные учащиеся в вузе в то время и даже  сдавал экзамен и кстати  он был одним из ГОС экзаменов .Что касается  местонахождения  и согласования -  так это не проявление раболепства  и чинопочитания а основа ТБ на охоте что бы не получить пулю или не подстрелить кого либо  случайно ,примеров воз и маленькая тележка .Ваш пример про море и отдых в охоте называется БРАКОНЬЕРСТВО и теперь стало понятно что Вы имели в виду под ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и какое у Вас понятие о охоте , махновщина одном словом . Еще раз - выйдите на природу , прогуляйтесь  , может у Вас все и устаканится ,
« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 18:15:55 pm от ivan92 »
Записан