Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547661 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1261 : Декабря 19, 2013, 19:38:53 pm »
У нас про яму речь не идет пока.. юра не ты так еще кто то с удовольствием приедит и на яму стрельнит..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1262 : Декабря 19, 2013, 19:44:06 pm »
Я на ", яму", стрелять не собираюсь, и думаю, приезжие "стрелки", врядли этим заниматься будут, с таким подходом ,и, самим можно в яму угодить.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1263 : Декабря 19, 2013, 19:47:29 pm »
Я на ", яму", стрелять не собираюсь, и думаю, приезжие "стрелки", врядли этим заниматься будут, с таким подходом ,и, самим можно в яму угодить.
собираешся нет...но их всеравно выбьют или так или иначе.. останутся закрома родины...а может и там выдохнит... а если зделают не леметированный вид то в лесу жук и жаба будут бить кабана и не только его....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1264 : Декабря 19, 2013, 19:51:44 pm »
Большинство и в нашем на яму не собиралось,но было условие,пока не стрельнём на яму, для себя здоровых не будет,и все сложив лапки сказали гуд.Один на яму  в месяц,остальные по лицензиям ,себе.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1265 : Декабря 19, 2013, 20:17:24 pm »
В яму можно и остатки закапать без полендриц и стегна..:)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1266 : Декабря 19, 2013, 21:33:53 pm »
Большинство и в нашем на яму не собиралось,но было условие,пока не стрельнём на яму, для себя здоровых не будет,и все сложив лапки сказали гуд.Один на яму  в месяц,остальные по лицензиям ,себе.
Вы , вообще думаете, о чем пишите?! Или только в компьютере охотитесь?! Как понять "ОДИН В ЯМУ ОСТАЛЬНЫЕ ПО ЛИЦЕНЗИИ ??!!!" Если в ЯМУ , то ВСЕ и не один в месяц, А ВСЕ! И БЕСПЛАТНО ВСЕ !! Лицензия закрывается, но , КАБАН в УТИЛЬ !!!
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1267 : Декабря 20, 2013, 08:04:01 am »
Вам пишут как есть на самом деле, а Вы пишите, как должно быть - а это две разные вещи.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1268 : Декабря 20, 2013, 08:18:29 am »
Большинство и в нашем на яму не собиралось,но было условие,пока не стрельнём на яму, для себя здоровых не будет,и все сложив лапки сказали гуд.Один на яму  в месяц,остальные по лицензиям ,себе.
Вы , вообще думаете, о чем пишите?! Или только в компьютере охотитесь?! Как понять "ОДИН В ЯМУ ОСТАЛЬНЫЕ ПО ЛИЦЕНЗИИ ??!!!" Если в ЯМУ , то ВСЕ и не один в месяц, А ВСЕ! И БЕСПЛАТНО ВСЕ !! Лицензия закрывается, но , КАБАН в УТИЛЬ !!!
Профессор дорогой по охоте,провакцинируйтесь и ни кидайтесь на людей ,а то поставят на место как на ДОГе,У нас чумы в районе (нет),но местные власти довели отстрел(пару штук в месяц в яму,для чего ,внятных ответов не поступило.и не будем мерятся охотничьими писками,так как у вас её и видно не будет.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1269 : Декабря 20, 2013, 09:14:06 am »
Я, помоему, негде и никого нив чем не убеждал и не доказывал, в отличие от вас, Еще вопрос, кто из нас "профессор",а вообще несобираюсь ничем и нискем меряться,тем более что ваша (с ваших слов) длинная очень. Так что будьте здоровы.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1270 : Декабря 20, 2013, 09:19:21 am »
И Вам здоровья и всем на этом форуме,давайте будем добрее друг к другу,простим ближнего если он вас обидел ,так как скоро Рождество,Всех с наступающими Праздниками.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1271 : Декабря 20, 2013, 09:31:22 am »
А , вот это правильно. Всем удачных охот и пусть эта чума останется лиш гдето в кабинетах ретивых чиновников. У нас ведь тоже нигде в области неподтвердили.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1272 : Декабря 20, 2013, 09:32:17 am »
А по теме,люди пишут что у них происходит,и что хотят видеть в дальнейшем,но припирать каждую ситуацию законом ни кто не будет,действуют по устному указу верхов.завтра в яму ,а после завтра они уже здоровые.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1273 : Декабря 20, 2013, 09:38:04 am »
Скажите, неужели для того, что бы убедиться в болезни вокруг, нужно самому заболеть или что бы кого-то рядом закопали?  Не будет пока хороших новостей по это теме. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

vovchik

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1274 : Декабря 20, 2013, 09:55:20 am »
Скажите, неужели для того, что бы убедиться в болезни вокруг, нужно самому заболеть или что бы кого-то рядом закопали?  Не будет пока хороших новостей по это теме.
Всё давно очевидно,но эта болезнь начала выедать мозг брату охотнику,так как обратного процесса от неё нет.Переживём!
Записан

sash.ka78

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1275 : Декабря 22, 2013, 20:25:52 pm »
Слышал сегодня на охоте, что всвязи с распространением АЧС по минской области с февраля начнут травить свиней на подкормочных. На достоверность информация не претендует,но судя по последним событиям слухи у нас становятся фактом.
Записан