Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547974 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3406 : Августа 15, 2015, 09:33:50 am »
Юра, что вам Минск жить не дает?
Вы считаете что все здесь даром и зп от 20млн
Приедь, заработай, как сам предлагаешь !
Снимешь квартирку за 300$
На бенз отдашь пару листиков
Вот тогда и поговорим

Я где-то сказал что человек не работает?
Ор работает, но на себя
А где вы увидели, что я против минска, чтото сказал? Я сказал, что в городе 8 часов работы (даже если больше),  и "на диван пузо в гору" или еще куда, а в деревне ..., да что говорить, многие сами знают и видят. А минск ? В Минске ведь тоже, не одни алигархи живут, и большинству приходится не лучше, чем в деревне.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3407 : Августа 15, 2015, 11:56:08 am »
http://ria.ru/incidents/20150815/1185590926.html
 


вот и не стесняются говорить об этом. есть так есть.че ж поделать.....
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3408 : Августа 15, 2015, 18:49:23 pm »
мне просто интересно КАК это говно попало на другой континент?
очаг я понимаю на територии СНГ, а это еще пол-материка надо было пройти - сначала выявили у нас и РФ, а потом у хохлов-поляков как так-то?
С самолета еще и не то скинут.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3409 : Августа 15, 2015, 19:11:35 pm »
мне просто интересно КАК это говно попало на другой континент?
очаг я понимаю на територии СНГ, а это еще пол-материка надо было пройти - сначала выявили у нас и РФ, а потом у хохлов-поляков как так-то?
просто надо  почитать откуда она начилась и не прессу почитать а охот форумы и тд..   а это гавно  оттуда и пошло по территории России .. 4 года назад горели алым пламенем   южные регионы России .. но если еще  и слухи  ( озвученные онищенко ) а первая вспышка  была на терретории грузии   и  падших животных скидывали в какое то там ущелье а там ручеёк и понесла водица   и тд..    а  в добавок чисто случайно в том районе где была вспышка чумы есть хим  лаборатория  или нато или сша ...  так что  .........  но это слухи
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3410 : Августа 15, 2015, 19:25:35 pm »
Немного отвлеклись на сельское хозяйство.Хотя тема сельского хозяйства и тема о африканской чуме очень сильно переплетены.
Я вот подумал,что приведенные выше цифры 1 кабан в два года не совсем отражают действительность. Во первых не все кто числится охотником охотится.Во вторых не все охотятся на кабана.В третьих не все статистически учтенные кабаны отстреляны белорусами.В четвертых есть охотники добывающие приличное количество(знаю о десятках) кабанов в год. По этому ,если приведенную цифру 30000 официально добытых кабанов разделить на всех охотящихся на этого зверя белорусских охотников,то цифра приблизится к 1-му кабану в год.Что не так и плохо.
Конечно, ни 1 кабан в два года,  ни 1 в год не отражают реальности. Это только показывает какие потенциальные возможности могли бы быть у каждого охотника если бы  разрешения распределялись бы не по деньгам - блату - начальникам, а по справедливости, то есть по-ровну. Интересно,  были бы тогда желающие покупать не то что ночники - тепловизоры, а даже нарезное вообще ::)
Записан

2552

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3411 : Августа 15, 2015, 20:15:44 pm »
через 15 лет возобновится поголовье ... так говорят старые охотники
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3412 : Августа 15, 2015, 20:34:10 pm »
через 15 лет возобновится поголовье ... так говорят старые охотники
а пускай старые раскажут когда была такая вспышка  до этого ?? 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3413 : Августа 15, 2015, 20:35:43 pm »
просто надо  почитать откуда она начилась и не прессу почитать а охот форумы и тд..   а это гавно  оттуда и пошло по территории России .. 4 года назад горели алым пламенем   южные регионы России .. но если еще  и слухи  ( озвученные онищенко ) а первая вспышка  была на терретории грузии   и  падших животных скидывали в какое то там ущелье а там ручеёк и понесла водица   и тд..    а  в добавок чисто случайно в том районе где была вспышка чумы есть хим  лаборатория  или нато или сша ...  так что  .........  но это слухи
по воздуху не передается мне кажется на такие расстояния(их бы не жгли тогда у нас). скорее всего по воде т.к. они идут к воде от температуры высокой и там дохнут... по рекам и пришло
ну вот вырежут кабана всего под ноль. что потом? будут выжидать пару лет, а потом заводить заново?
или можно забыть про кабана как вид?
практически можно забыть..  или путями испанцев идти..  100% уничтожение всех и вся   а потом 5 лет строгого карантина .. но это у нас не реально.. так что будет у нас вяло текущая болячка переодически вспыхивающая там где  вид немного востановится
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3414 : Августа 15, 2015, 20:48:16 pm »
  так что будет у нас вяло текущая болячка переодически вспыхивающая там где  вид немного востановится
вот это больше всего и пугает
пугает тех кто кроме охоты на кабана больше не чего не знал и не умеет ..есть масса других не менее интересных охот  и более сложных  ... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3415 : Августа 15, 2015, 20:51:37 pm »
  так что будет у нас вяло текущая болячка переодически вспыхивающая там где  вид немного востановится
вот это больше всего и пугает
пугает тех кто кроме охоты на кабана больше не чего не знал и не умеет ..есть масса других не менее интересных охот  и более сложных  ...
[cool] Точно))))
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3416 : Августа 15, 2015, 22:49:24 pm »
  так что будет у нас вяло текущая болячка переодически вспыхивающая там где  вид немного востановится
вот это больше всего и пугает
пугает тех кто кроме охоты на кабана больше не чего не знал и не умеет ..есть масса других не менее интересных охот  и более сложных  ...

Добавлю, хоть это будет и чуть кощунственно звучать, что благодаря этой чуме может быть власти вынуждены будут проводить реформу охотничьего хоязйства в сторону охотников а не коммерциализации. Не представляю, как можно выжить коммерческому хозяйству без кабанов. Они, правда,  и до этого в большинстве были убыточными......
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3417 : Августа 16, 2015, 03:14:27 am »
Боюсь что до них доходит  как утке на пятые сутки а в маштабах страны на пятый год дойдет..так как уже после того как пошел падежь земель закрыли еще больше..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sokol_75

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3418 : Августа 16, 2015, 09:46:54 am »
Ни чего криминального. Меня учили добыл-съешь. Или на стенку повесь. А вашими руками прикрывают свою жопу, наши доблестные руководители от охоты.
  Может я старомоден?
Я член президиума правления Барановичского района.........и знаю ситуацию в районе изнутри, когда находили целые семьи уснувшие и так не проснувшиеся....когда находили больших секачей у которых из всех дыр, ушей анала глаз ручьи крови текли........волей не волей надо было локализовать очаг........таким охотникам как я надо ещё спасибо сказать, которые на своём транспорте и в своё время без корыстно производили отстрел (без перегибов).....
Вот если бы все не седели сложа руки а потратили пару патрончиков может и сейчас кабана добывали а так всё вся Беларусь на костёр
Я думаю если у зверя со всех дыр кровь выделялась, то это не чума, а какой то отравы сыпанули.
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3419 : Августа 16, 2015, 09:48:44 am »
отстреливать здоровых кабанов на яму типа из-за чумы - полный бред. ни одного мертвого и больного кабана от чумы еще не встретил. поэтому, нормальный охотник не будет заниматься ерундой. Природа решит все сама
Согласен полностью.
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3420 : Августа 16, 2015, 09:52:12 am »
вы как не слышите или не хотите услышать.........так вот природа и сделала своё.........нет охоты на кабана в стране........у них селезёнка на всё тело и тёмная
чуть не чёрная........
если ничего не делать результата не будет..........у нас в Барановичах закопали всех свиней со свино комплекса "Восточный"
То что закопали свиней на комплексе, не хер давать разные импортные добавки в комбикорма. И не валить все на ачс.
Записан