Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рябчик 2015.  (Прочитано 64499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Георгий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Рябчик 2015.
« : Сентября 05, 2015, 18:55:31 pm »
Записан

 

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #31 : Сентября 21, 2015, 16:59:50 pm »
В пятницу прогулялись вдвоем -  отзывалось много, 4 добыли. В субботу вечером пошел один - полная тишина, пока с елки не стряхнешь ни лететь, ни свистеть не хочет.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #32 : Сентября 21, 2015, 17:53:11 pm »
Лешему за фото  [cool] , а места эти, мне что то знакомое напоминают. Лоси пускай живут до открытия загонной ;) .
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #33 : Сентября 21, 2015, 17:59:58 pm »
Лешему за фото  [cool] , а места эти, мне что то знакомое напоминают. Лоси пускай живут до открытия загонной ;) .


Феликсович, ловлю на слове. А там, где мы с Лешим перли - даже лоси не ходят. Однако на кой-какие результаты жизнедеятельности животного я умудрился наступить, после чего Алексей ненавязчиво поинтересовался, не взял ли я на птичку парочку пулевых патрончиков...
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

sokol_75

  • Гость
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #34 : Сентября 21, 2015, 23:29:22 pm »
В пятницу прогулялись вдвоем -  отзывалось много, 4 добыли. В субботу вечером пошел один - полная тишина, пока с елки не стряхнешь ни лететь, ни свистеть не хочет.
А не боитесь? На рябчика можно же только в охотничие дни.
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #35 : Сентября 22, 2015, 02:40:16 am »
А не боитесь? На рябчика можно же только в охотничие дни.
А мы аккуратно.
И там где гуляли Пт. - охот. день.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #36 : Сентября 22, 2015, 07:42:03 am »
А не боитесь? На рябчика можно же только в охотничие дни.
А мы аккуратно.
И там где гуляли Пт. - охот. день.
Володя, еще раз с полем!!!  молодчина!!!
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #37 : Сентября 22, 2015, 14:12:34 pm »
А не боитесь? На рябчика можно же только в охотничие дни.
А мы аккуратно.
И там где гуляли Пт. - охот. день.
Это хорошо что есть умные и понятливые хозяйственники охотугодий. За задержку открытия охоты, пошли охотникам на встречу, и сделали пятницу охотничим  днём.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #38 : Сентября 22, 2015, 14:37:45 pm »
Это хорошо что есть умные и понятливые хозяйственники охотугодий. За задержку открытия охоты, пошли охотникам на встречу, и сделали пятницу охотничим  днём.

хм. во всех хозяйствах, где я бывал - пятница была охотничьим днем. Я и не знал, что ее кто-то исключает у себя в угодьях..
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #39 : Сентября 22, 2015, 14:57:50 pm »
А не боитесь? На рябчика можно же только в охотничие дни.
А мы аккуратно.
И там где гуляли Пт. - охот. день.
Это хорошо что есть умные и понятливые хозяйственники охотугодий. За задержку открытия охоты, пошли охотникам на встречу, и сделали пятницу охотничим  днём.
вы немного не правы.по правилам выходные дни,праздничные и два дня в неделю на усмотрения охотпользователя.Это могут быть любые дни недели,там просто пятница охот день.и нет там никаких привилегий
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #40 : Сентября 22, 2015, 17:37:52 pm »
Ребята,тема у нас рябчик, а вы про охотничьи дни начинаете, вы про охоту на рябчика обсуждайте [flood] .
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #41 : Сентября 22, 2015, 17:56:20 pm »
В субботу получил музыкальный мастер класс от Володи (backlan)по рябчику в местных лесах.
"Заряженный" положительными эмоциями вырвался на охоту в понедельник в соседний р-н. С вечера по гуглмапс посмотрел перспективные места. Ночной дождь навевал смутные сомнения по поводу положительного результата. Приехал впервые на место к 7 утра. Простой латунный свисток был куплен давно и хотелось его опробовать в боевых условиях. Опыта свистеть не было поэтому выйдя из авто прослушал на телефоне пару треков с "песнями" рябчика. В это время замечаю лося спокойно переходящего поле метрах в 150. Успел даже начать снимать видео, как с хлопаньем крыльев из леса в лес перелетает дорогу рябчик и садится метрах 10 внутри. Я от такой реакции на телефон в шоке  ??? , притом что читал, что он спит утром. Я в попыхах взял Ижа и 2 патрона и в кедах в лес крадусь. Свисток даже не пробовал, ибо без тренировки я бы там наиграл  ;D
Пробую манить телефоном. Отзывается, еще и второй проявился. У меня мандражка от ожидания. Я же не знал, что охота на рябчика любит терпеливых. 2 раза порывался уйти, так они молчали и не подлетали. Но пересилил себя и был прав. Один петух свалил назад в соседний квадрат, а этот все же вылетел на просвет и вот прицел... выстрел... мой первый петух на земле :-X Никогда так не переживал промахнуться по недвижимой цели, но 7-45 и я с добычей! Красота!
Далее тренировался манить, слышал этого второго петуха, но подлетать он не хотел. Решил оставить этот угол в покое и пошел дальше по лесу. За все время слышал еще петухов 5 и одну курицу. Та подлетела, но очень густой ельник не дал мне ее увидеть и пытаясь подойти спугнул. Петухи откровенно не хотели подлетать. Приходилось подходить. Но то они отлетали в сторону, то длительные их перерывы между трелями выводили меня из состояния равновесия и я больше чем 20-30мин не упирался. может и зря, как на сейчас я анализирую.
Еще одного все же выманил на подлет, когда шел вдоль лесного ручья. В лесу было много орешника и опавших прошлогодних листьев. Рябчик подлетел метров с 70 было слыхно по полету, сел но невидно. Свистел больше я, и неожиданно плюхается метрах в 15 от меня петух на землю и смотрит не понимая где тут кто. Я оторопел, абсолютко не готов, на корточках сижу, ружье поперек на колене... Думал улетит секунд через 5, а он вокруг побежал и косится. Когда он за дерево зашел я вложился и... Второй рябчик в моей жизне добыт! Хорошо что промахнулся - низом выстрел пошел, канавку дробь выкопала, а так бы замучался доставать.
Зоб первого полный ольховых или осиновых шишек. Второй пустой.

Теперь буду тренировать терпелку. И свисток все же низковат по тону оказался по-сравнению с хубертом. Попробую второй из шприца сделать для первого голоса  ;)
Спасибо Володе за урок и вдохновение. 8)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #42 : Сентября 22, 2015, 18:06:23 pm »
на хоружей есть отличные манки металлические. 45 тыс
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

backlan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #43 : Сентября 23, 2015, 13:41:15 pm »
Ну уроком это сложно назвать! Так, общая концепция. К тому же я не то чтобы большой специалист!
С полем, кстати, еще раз!
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #44 : Сентября 23, 2015, 18:58:33 pm »
Это хорошо что есть умные и понятливые хозяйственники охотугодий. За задержку открытия охоты, пошли охотникам на встречу, и сделали пятницу охотничим  днём.

хм. во всех хозяйствах, где я бывал - пятница была охотничьим днем. Я и не знал, что ее кто-то исключает у себя в угодьях..
В наших краях пятница охотничей была только в 90х
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2015.
« Ответ #45 : Сентября 25, 2015, 11:35:39 am »
на хоружей есть отличные манки металлические. 45 тыс

заехал, первый конкретный брак по звуку, другой взял - на низком тоне все дуется хорошо, как только поджимаешь на высокий, то два раза подряд не смог свистнуть нормально. Звук как-то проваливается посередине. Дул и щеками и легкими и сильно, и всеравно не получилось. Возможно нужно штук 10 пробовать, но лучше я сам смастерю. "чемпион" из провода делается и проблем нет.
Записан