Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1017971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Hawk1976

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: Северянин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1831 : Мая 17, 2016, 10:59:52 am »
Да все так делают, охотились компахой, а а на фото один с кучей трофеев  ;D .
А вообще это говорит, что у ребят все получилось и грамотно подготовились к охоте.
С полем.   
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1832 : Мая 17, 2016, 13:51:31 pm »
Да все так делают, охотились компахой, а а на фото один с кучей трофеев  ;D .
А вообще это говорит, что у ребят все получилось и грамотно подготовились к охоте.
С полем.
и помимо этого еще много о чем говорит...  Я к тому, что ... Фото где гуси по кругу ско0ко там человек охотилось, 15-20...Да, ладно, 5 максимум. А как показывает практика больше 3х эже перебор, начинаются проблемы с маскировкой, движухой в скраде и прочее. Для меня самые удачне охоты были когда я был один.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1833 : Мая 17, 2016, 14:26:31 pm »
Это я писал...про зоны поля и т.д. И Вы от меня видели такие фото, про которые Вы пишите???? Не надо всех под одну гребенку. Я про это и писал. Но, если все культурно правильно и главное в удовольствие, пусть добывают, хоть на двоих,0 такое количество. Другой вопрос, ЗАЧЕМ, фото выкидывать??? Я про рамки этики. Я знаю коллег по охоте на этом форуме, кто мог бы не хуже фото выкинуть с этого сезона, но они этого не делают...это вызывает уважение. Я тоже пропущу отчетом и фото этот сезон...скажем так, я не добывал, чтобы стоило хвастаться. Пусть эти моменты и фото будут личным архивом....
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1834 : Мая 17, 2016, 14:35:58 pm »
Это я писал...про зоны поля и т.д. И Вы от меня видели такие фото, про которые Вы пишите? ??? Не надо всех под одну гребенку. Я про это и писал. Но, если все культурно правильно и главное в удовольствие, пусть добывают, хоть на двоих,0 такое количество. Другой вопрос, ЗАЧЕМ, фото выкидывать??? Я про рамки этики. Я знаю коллег по охоте на этом форуме, кто мог бы не хуже фото выкинуть с этого сезона, но они этого не делают...это вызывает уважение. Я тоже пропущу отчетом и фото этот сезон...скажем так, я не добывал, чтобы стоило хвастаться. Пусть эти моменты и фото будут личным архивом....
Я прекрасно понимаю вашу точку зрения. Но также считаю, это мое личное мнение, что уважать нужно не только посетителей форума, но и саму природу... ДА гуся много, и меньше многих видов не становится и охота весенняя мной наиболее любима (не хотел бы, чтобы ее гринписовцы перекрыли нам). Я даже могу понять, когда местные для пропитания добывают такое кол-во на тушенки и т.п., но в большинстве своем, тут люди все не бедствующие....ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ТО!!!! Вот тут я не понимаю... ИМХО,конечно...
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1835 : Мая 17, 2016, 15:06:11 pm »
....Но также считаю, это мое личное мнение,...

Андрей, могу ли я задать пару вопросов:

1. Сколько патронов вы берете с собой на гусиную охоту?
2. Сколько промахов допускаете в среднем?
3. Как часто добыв 1-2 гусей вы останавливали охоту и уезжали с поля?
4. Какое максимальное число налетов вы наблюдали во время охоты? Какие размеры стай были по количеству птиц.
5. Вы предпочитаете стрелять из одностволки, двустволки или полуавтомата?
6. Какой размер дроби используете?

Спасибо;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1836 : Мая 17, 2016, 15:12:22 pm »
Это я писал...про зоны поля и т.д. И Вы от меня видели такие фото, про которые Вы пишите? ??? Не надо всех под одну гребенку. Я про это и писал. Но, если все культурно правильно и главное в удовольствие, пусть добывают, хоть на двоих,0 такое количество. Другой вопрос, ЗАЧЕМ, фото выкидывать??? Я про рамки этики. Я знаю коллег по охоте на этом форуме, кто мог бы не хуже фото выкинуть с этого сезона, но они этого не делают...это вызывает уважение. Я тоже пропущу отчетом и фото этот сезон...скажем так, я не добывал, чтобы стоило хвастаться. Пусть эти моменты и фото будут личным архивом....
Я прекрасно понимаю вашу точку зрения. Но также считаю, это мое личное мнение, что уважать нужно не только посетителей форума, но и саму природу... ДА гуся много, и меньше многих видов не становится и охота весенняя мной наиболее любима (не хотел бы, чтобы ее гринписовцы перекрыли нам). Я даже могу понять, когда местные для пропитания добывают такое кол-во на тушенки и т.п., но в большинстве своем, тут люди все не бедствующие....ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ТО!!!! Вот тут я не понимаю... ИМХО,конечно...



А по мне так тут главное - не потратить почём зря зверя или птицу, подранка не пустить.
А добыв с большИм уважением в порядок привести (тушенки, копченки и пр.) Настрелять и дать пропасть - вот это ГРЕХ. Много-мало - это ведь очень субъективно, почему именно 3-5?  Норма добычи не превышена - и ладно.
Так что, с полем и на здоровье!!!!!
« Последнее редактирование: Мая 17, 2016, 16:46:17 pm от vadasz159 »
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1837 : Мая 17, 2016, 15:28:26 pm »
....Но также считаю, это мое личное мнение,...

Андрей, могу ли я задать пару вопросов:

1. Сколько патронов вы берете с собой на гусиную охоту?
2. Сколько промахов допускаете в среднем?
3. Как часто добыв 1-2 гусей вы останавливали охоту и уезжали с поля?
4. Какое максимальное число налетов вы наблюдали во время охоты? Какие размеры стай были по количеству птиц.
5. Вы предпочитаете стрелять из одностволки, двустволки или полуавтомата?
6. Какой размер дроби используете?

Спасибо;)
Конечно, нет проблем. Я не так давно занимаюсь гусинной охотой 3,5 года


1. На выход в скрадок, максимум 30 патронтаж и 8 в П/А
2. Как правило с налета 1 выпадает. Остальное в молоко, редко бывает 2-3, но я стрелок еще тот.
3. Ни разу, некогда не добывал за зорьку более 5 на 1 охотника, а когда добы, не знал, че с ними делать
4. Точно не считал, но 10 было наверное, но не по всем стрелял. Я дальше 25-30 не стреляю.
5. п\а, начинал с 2ки с МР
6. на болоте 3, на полях 2-0
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1838 : Мая 17, 2016, 15:30:44 pm »
Это я писал...про зоны поля и т.д. И Вы от меня видели такие фото, про которые Вы пишите? ??? Не надо всех под одну гребенку. Я про это и писал. Но, если все культурно правильно и главное в удовольствие, пусть добывают, хоть на двоих,0 такое количество. Другой вопрос, ЗАЧЕМ, фото выкидывать??? Я про рамки этики. Я знаю коллег по охоте на этом форуме, кто мог бы не хуже фото выкинуть с этого сезона, но они этого не делают...это вызывает уважение. Я тоже пропущу отчетом и фото этот сезон...скажем так, я не добывал, чтобы стоило хвастаться. Пусть эти моменты и фото будут личным архивом....
Я прекрасно понимаю вашу точку зрения. Но также считаю, это мое личное мнение, что уважать нужно не только посетителей форума, но и саму природу... ДА гуся много, и меньше многих видов не становится и охота весенняя мной наиболее любима (не хотел бы, чтобы ее гринписовцы перекрыли нам). Я даже могу понять, когда местные для пропитания добывают такое кол-во на тушенки и т.п., но в большинстве своем, тут люди все не бедствующие....ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ТО!!!! Вот тут я не понимаю... ИМХО,конечно...






 А по мне так тут главное - не потратить почём зря зверя или птицу, подранка не пустить.
А добыв с большИм уважением в порядок привести (тушенки, копченки и пр.) Настрелять и дать пропасть - вот это ГРЕХ. Много-мало - это ведь очень субъективно, почему именно 3-5?  Норма добычи не установлена.
Так что, с полем и на здоровье!!!!!
Поддержу! Коль много настрелял, так приготовь той же тушенки,да ешь на здоровье до следующего сезона. Ведь охота это ж не развлечение, как некоторые думают!!! Это ж не просто пострелять по живности а потом бросить или выкинуть собакам. Стреляя в живое, развличением никогда не будет 8)
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #1839 : Мая 17, 2016, 15:53:05 pm »
Спор ни о чем, мне кажется у некоторых охотников уже крыша едет на фоне большой любви к этому занятию.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1840 : Мая 17, 2016, 16:03:33 pm »
А давайте представим такую ситуацию,человек берет отпуск и охотится весь сезон,за утро и вечер добывает в среднем 5 гусей,сколько он добудет за сезон? И второй,выехал один раз за сезон и добыл кучу,в итоге они добыли по куче оба,но один незаметно по чуть чуть,а второй за раз.Правильно многие говорят,не важно сколько,важно ,что бы не пропало
Записан

Diana

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1841 : Мая 17, 2016, 16:51:22 pm »
Спор ни о чем, мне кажется у некоторых охотников уже крыша едет на фоне большой любви к этому занятию.
Согласен на все 100,во всём должна быть мера.На мой взгляд не более пяти голов на ствол. [beer]
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1842 : Мая 17, 2016, 16:54:28 pm »
Бред сивой кобылы. Сами себе лимиты режете. Мало раком ставят? Простая ситуация, 6 охотников охотятся, а попадает только один. ))))
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1843 : Мая 17, 2016, 16:58:54 pm »
Конечно, нет проблем. ...
1. На выход в скрадок, максимум 30 патронтаж и 8 в П/А
2. Как правило с налета 1 выпадает. Остальное в молоко, редко бывает 2-3, но я стрелок еще тот.
3. Ни разу, некогда не добывал за зорьку более 5 на 1 охотника, а когда добы, не знал, че с ними делать
4. Точно не считал, но 10 было наверное, но не по всем стрелял. Я дальше 25-30 не стреляю.
5. п\а, начинал с 2ки с МР
6. на болоте 3, на полях 2-0

Андрей, спасибо. Если не затруднит вас в следующем сезоне, а вернее до его начала, сходите в тир пострелять по тарелочкам. Уменьшите магазин вашего п/а до стандартных размеров. Конечно про баланс п/а говорить не приходится, но лишний вес в руках при стрельбе точности не добавляет, а 5-й и далее выстрелы однозначно, как салют улетающим гусям)) Когда вы почувствуете, что стрелок из вас уже ТОТ, сгоняйте на охоту в самое гусиное место и проведите самую лучшую охоту на эту птицу. Если вы сможете остановиться до восхода солнца и уедете домой с 1-2 гусями, я сниму шляпу и скажу: "Вы - Кремень!" Если же вы все таки продолжите добывать и не будете знать, что сделать с 5-7 тушками гуся, я расскажу вам, какие замечательные блюда можно будет из них приготовить;) Но поверьте, таких ярких охот не будет много, как и таких ошеломляющих фотографий, которые некоторые удачливые охотники разместили на страницах нашего форума. Говорят охотника 40-й день кормит, поэтому ждите свою ОХОТУ, она обязательно случится. А пока следует поздравить тех, у кого она произошла;) С уважением к вашей точке зрения;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1844 : Мая 17, 2016, 17:00:51 pm »
Бред сивой кобылы. Сами себе лимиты режете. Мало раком ставят? Простая ситуация, 6 охотников охотятся, а попадает только один. ))))

Согласен))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1845 : Мая 17, 2016, 17:21:43 pm »
Конечно, нет проблем. ...
1. На выход в скрадок, максимум 30 патронтаж и 8 в П/А
2. Как правило с налета 1 выпадает. Остальное в молоко, редко бывает 2-3, но я стрелок еще тот.
3. Ни разу, некогда не добывал за зорьку более 5 на 1 охотника, а когда добы, не знал, че с ними делать
4. Точно не считал, но 10 было наверное, но не по всем стрелял. Я дальше 25-30 не стреляю.
5. п\а, начинал с 2ки с МР
6. на болоте 3, на полях 2-0

Андрей, спасибо. Если не затруднит вас в следующем сезоне, а вернее до его начала, сходите в тир пострелять по тарелочкам. Уменьшите магазин вашего п/а до стандартных размеров. Конечно про баланс п/а говорить не приходится, но лишний вес в руках при стрельбе точности не добавляет, а 5-й и далее выстрелы однозначно, как салют улетающим гусям)) Когда вы почувствуете, что стрелок из вас уже ТОТ, сгоняйте на охоту в самое гусиное место и проведите самую лучшую охоту на эту птицу. Если вы сможете остановиться до восхода солнца и уедете домой с 1-2 гусями, я сниму шляпу и скажу: "Вы - Кремень!" Если же вы все таки продолжите добывать и не будете знать, что сделать с 5-7 тушками гуся, я расскажу вам, какие замечательные блюда можно будет из них приготовить;) Но поверьте, таких ярких охот не будет много, как и таких ошеломляющих фотографий, которые некоторые удачливые охотники разместили на страницах нашего форума. Говорят охотника 40-й день кормит, поэтому ждите свою ОХОТУ, она обязательно случится. А пока следует поздравить тех, у кого она произошла;) С уважением к вашей точке зрения;)
В этом году по совету мастеров не заряжал все 9 патронов и 1 в ствол, а примерно 6-7. Точность улучшилась. Но и упражнения делаю перед охотой по вскидке. А гусями у меня и так морозилка завалена. 5шт. до сих пор лежат. ПОЛ холодильника занимают. Обязательно попробую. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
Записан