Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Зайцы - что мы о них знаем вообще?  (Прочитано 38517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« : Января 27, 2016, 11:54:52 am »
 Спасибо большое, что включили... Послушайте Дмитрий, если я хочу, чтобы сошел снег и заяйц выжили, я это напишу... Если человек стреляет зайцев в деревне и удивляется почему одни зайчихи, я тут бессилен... объясните вы своему товарищу, что кору плодовых деревьев кушает только зайчиха, потому как в коре есть ферменты необходимые для продолжения рода... извините, что я опять оказался выше кого-то... хотя бы просто потому, что читал книжки в детстве... какие вам еще отчеты надо? Фильмы снимать? всех зайцев добытых фотографировать? жаба задушит и много кого, по-этому я этого не делаю... И на охоту вместе с профанами не езжу по одной причине, чтобы просто потом не повесили своих собак...  8)
 И заметьте... Я один не боюсь выкладывать реальные треки, потому как мне нечего стесняться...



« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 13:13:53 pm от Леший »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

sokol_75

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #46 : Января 31, 2016, 23:36:17 pm »
А я вот замечал, что да же на очень красивые и ярко-зеленые озимые зайцы не торопятся идти до тех пор, пока не ударит по ним первый мороз и не покроются озимки первым инеем.  Долго не знал, почему так, а потом один из агрономов-завудующий участком объяснил свою точку зрения так:
- "У нас нынче все зерно травленое, обработанное при закладке на хранение. при этом обработка идет как от болезней, сыростей и гниения, так и специальными питательными составами, которые обеспечивают лучшую всхожесть и быстрый рост. Только, сам понимаешь, все эти обработки достаточно концентрированные. Так вот первые ростки на озимых выносят на поверхность в себе весь этот концентрат средств.  Полагаю, зайцам, как минимум, не вкусно жрать это, если не опасно.  А в мороз ростки начинают активно выделять со влагой весь этот букет, вот и сходит после первого мороза с озимых оно - тут и зайцы идут."
Нет Алексей, зайцы на озимые идут после первого мороза потому, что после того как озимые замерзают ,побеги становятся сладкими. И на них не только заяц тогда идёт. Я видел как на замерзший рапс,с удовольствием шли кабаны.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #47 : Января 31, 2016, 23:48:47 pm »
."
Нет Алексей, зайцы на озимые идут после первого мороза потому, что после того как озимые замерзают ,побеги становятся сладкими. И на них не только заяц тогда идёт. Я видел как на замерзший рапс,с удовольствием шли кабаны.

Все морозом прихваченное любят, косули в том числе. Даже вкус мяса меняется. Россияне даже специально на позднею косулю приезжают и исключительно ради мяса.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #48 : Февраля 01, 2016, 00:02:24 am »
Лось не идёт на подмороженный рапс. Идёт на деревья
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #49 : Февраля 01, 2016, 00:36:42 am »
Лось не идёт на подмороженный рапс. Идёт на деревья
А благородный олень ?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #50 : Февраля 01, 2016, 00:38:57 am »
Лось не идёт на подмороженный рапс. Идёт на деревья
А благородный олень ?
Ещё как
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #51 : Февраля 01, 2016, 06:47:59 am »
Зайцы жрут много чего,в этом году ели сливу,чёрную рябину,боярышник,форзицию,вигейлу, ну а ветки яблони и груши  само собой.Хотя регулярно высыпаю в лесу,подпорченные яблоки и груши,их съедают в ноль,даже гнилые. 8)
Записан

sokol_75

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #52 : Февраля 01, 2016, 08:58:43 am »
."
Нет Алексей, зайцы на озимые идут после первого мороза потому, что после того как озимые замерзают ,побеги становятся сладкими. И на них не только заяц тогда идёт. Я видел как на замерзший рапс,с удовольствием шли кабаны.

Все морозом прихваченное любят, косули в том числе. Даже вкус мяса меняется. Россияне даже специально на позднею косулю приезжают и исключительно ради мяса.
Так конечно, мясо косули в теплую погоду молоком отдает.  А вот в мороз, облупишь, дашь пол часа повисеть тушке , совсем другой вкус!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #53 : Февраля 01, 2016, 10:17:11 am »
 Вчера наблюдал "массовую миграцию" русака в связи с изменившейся снежноой обстановкой... Переход 4 зайцев практически одним следом пару км от вырубок к освободившейся от снега зеленке... Самое интересное, что и легли они так же "толпой" в одном и том же куске леса... С утра не могли ничего поднять... Вроде  и следы есть и точно знал, что зайцы есть в этом месте, а выжловка все молчала... Решил пройтись по следу посмотреть... два зайца покрутились в лесу по вырубкам (в большие снега жировали там), вышли на край и вдоль леса пошли по направлению к зеленке... Через метров 500 к ним присоединилась еще одна парочка... На зеленке они пожировали и так же дружно пошли отдыхать в близлежащий лесок в молодые елочки... И там через 5 минут случился подъем...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #54 : Февраля 03, 2016, 09:14:13 am »
Если заяц ложится толпой, значит уже гон начался. Может это потепление он воспринял как наступившую весну.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #55 : Февраля 03, 2016, 11:48:53 am »
Если заяц ложится толпой, значит уже гон начался. Может это потепление он воспринял как наступившую весну.
Когда гон заяц не ложится... Он делом занят)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #56 : Февраля 03, 2016, 12:58:01 pm »
На границе Тюменской и Свердловской областей в этом году добыли зайца мутанта, таких называют меланистами
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #57 : Февраля 03, 2016, 13:01:39 pm »
Обратите внимание герб поселка Копысь Витебской области, на нем изображен черный заяц.http://drebezg.info/god-kro/gerb
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #58 : Февраля 03, 2016, 18:35:53 pm »
На границе Тюменской и Свердловской областей в этом году добыли зайца мутанта, таких называют меланистами
Меланисты не мутанты. Это совершенно разные понятия. В первом случае это изменения фенотипа, а во втором генотипа.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #59 : Февраля 06, 2016, 15:19:46 pm »
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Зайцы - что мы о них знаем вообще?
« Ответ #60 : Февраля 06, 2016, 23:10:21 pm »
и я в этом сезоне такого видел.


 
Записан