Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 204101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #361 : Августа 21, 2016, 03:16:36 am »
Мой палку тащит подает нормально но добытую утку поднял и бросил видно не доработал я где-то, потом спер и где то зарыл негодник
Самое сложное объяснить собаке , что от его требуют. Тренируйте собаку. При отработке команды "Апорт!" за каждую выполненную команду поощряйте лакомством. Тренируйте только на голодный желудок. Сытая собака навязывает свои правила игры. На охоте тоже поощряйте.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #362 : Августа 21, 2016, 21:29:14 pm »
Ли,наверное правда Ваша,но,вот например у меня не получается тренировать собаку по вашему методу,работа,вечером быстренько домой там кормежка и прогулка,на прогулке чуть тренировок и домой,завтра ведь на работу.Все тренировки у собаки были в виде игры,хочет играть отдаст,нет бегает вокруг с корочкой и не отдает,короче примерно так....Пришло открытие,экзамен типа....Изначально решаю не гнаться за количеством,а работать только на собаку,замечу что до этого собака в зубах дичь не держала,и вот тот момент,налет на зеркалом открытой воды,выстрел,она видит как падает утка,прыжок в воду-подача.Следующая,с подхода,ситуация схожая.Сегодня-две вилеколепнийшие работы по линяющим селезням,две добытые утки ее заслуга.Да,не садиться перед мной и не держит дичь в зубах,но ведь это не легавые и не ритриверы-это ягды.Что хотел всем этим сказать,мне кажеть главное понять собаку,на первых порах поработать на ее,тренировки важны не спорю,но у меня получилось так...
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #363 : Августа 21, 2016, 21:52:51 pm »
Да,ну и принимайте в норники,с меня [vodka]при встрече.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #364 : Августа 22, 2016, 00:38:17 am »
Да,ну и принимайте в норники,с меня [vodka]при встрече.
Водка это хорошо. Вы меня не правильно поняли. Есть понятия тренировка и натаска дресировка. Их нельзя птать. Не знаю кто сказал: хочешь понять собаку научись мыслить как она. Поиск, подача (вытянуть дичь на твёрдую поверхность) преследование заложено на генетическом уровне. Вы когда нибудь видели собаку принимающую пищу на воде? Вам повезло у вашей собаки хорошие гены. Заметьте я приводил пример приемлемый к щенкам. Я всегда говорил и буду говорить: Нет плохих собак , есть нерадивые хозяева. Корочка хлеба это не апорт , это ЕДА. Тренировать надо на голодный желудок. Сытый щенок хочет играть, не Вы его, а он превращает Вас в игрушку. И навязывает свои правила игры. Должна быть игрушка, а не корочка хлеба. Методика тренировок для каждой породы собак индивидуальна но есть понятие общая дрессировка. У меня сложилось так, что я остался один с двумя сыновьями, курцхаром и ягом. Время находил для всех. Служил на границе.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #365 : Августа 22, 2016, 07:07:17 am »
Писал поноска,а редактор заменил на корочку......
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #366 : Августа 22, 2016, 22:55:10 pm »
Писал поноска,а редактор заменил на корочку......
Максим всё нормально нам человекам присуще ошибаться. Мы Всю жизнь учимся. Мне довелось служить с человеком который разработал методику подготовки собак для поиска наркотических веществ, не подсаживая собак на наркоту. Слова хочешь понять собаку, научись думать как собака, принадлежат ему.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #367 : Сентября 06, 2016, 08:48:53 am »
Нам уже 5 мес. если в 3-4 месяца мы слушались "ко мне" и бегали рядом то теперь уходим на круги в 25-50 метров и команда "ко мне" первые 2-3 круга ну не работает совсем, это нормально?
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #368 : Сентября 06, 2016, 08:53:31 am »
Не заморачивайся. Пусть интересуется и ищет. К году будет еще круче. Привыкай. Лучше пусть будет в поиске,чем под ногами.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #369 : Сентября 06, 2016, 11:47:34 am »
Евген419, попробовал отпускать на большой поляне посреди леса, круги наворачивает небольшие и в лес не уходит. Пару дней назад облаял зайца, почувствовал за метров 10 еле удержал на поводке.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #370 : Сентября 06, 2016, 21:30:29 pm »
Не заморачивайся. Пусть интересуется и ищет. К году будет еще круче. Привыкай. Лучше пусть будет в поиске,чем под ногами.
Как говорил Миша Горбачёв : И это правильно.
            Есть маленький совет пока молодой избегайте посещения мест где есть норы. Не бойтесь потерять своего питомца, верьте в его. Как правило собака может потеряться на незнакомой местности в сильный( ливень) дождь. Ваш друг познаёт мир. При приезде на прогулку дайте собачке успокоить свои эмоции (выбегаться, отметится на территории), а только потом пытайтесь с ней работать. Возьмите за привило команда всегда должна быть выполнена добиться её выполнения необходимо. В период полового созревания кобельки пытаются показать свой характер (моц в яйцах пачув) и навязать свои правила игры.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #371 : Сентября 13, 2016, 16:21:15 pm »
Вчера и сегодня начал уходить в лес уже на 50-100 метров, т.е. его не видно вообще и не слышно, пока не обнюхает все поваленные деревья не возвращается. Стремно как-то.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 16:25:07 pm от Остер Блейд »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #372 : Сентября 15, 2016, 00:33:46 am »
Это нормально, пёс должен выбегаться, отметиться. Самое главное не мешайте собаке. Можете вырастить топтуна пяточника.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #373 : Сентября 19, 2016, 10:53:47 am »
Пару дней подряд прослеживается нездоровая тенденция, как только спускаю с поводка в лесу первые 25 метров облаивает толи от счастья толи от дурости, может пока молодой потом пройдет?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #374 : Сентября 19, 2016, 19:32:05 pm »
Кого облаивает? Если просто даёт голос, это норма. Посмотрите что делают в пионерском лагере дети когда их приводят на пляж, визг как в свинарнике но от этого поросятами не становятся. Вопрос где содержите пса квартира, вольер, на цепи ?
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #375 : Сентября 20, 2016, 11:45:43 am »
Кого облаивает? Если просто даёт голос, это норма. Посмотрите что делают в пионерском лагере дети когда их приводят на пляж, визг как в свинарнике но от этого поросятами не становятся. Вопрос где содержите пса квартира, вольер, на цепи ?
Содержится в квартире, гуляем каждый день в боровлянском лесу утром и вечером короткие, в обед долгая прогулки (иногда получается 2 долгие в день).
При выходе из лифта по лестнице до двери подъезда начал поскуливать и лаять, прям рвется гулять как отучить?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 11:49:49 am от Остер Блейд »
Записан