Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1014080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #511 : Марта 19, 2016, 19:46:40 pm »
Ух.
48 уже взяли.  Сча вечерка осталась..
Нахрена вам столько?! Или вы как арЫстакраты грудки выризаете и выкидываете?!
  Мож у человека три тещи ;D  и соответственно [welcome]  каждая  [bonap]
Записан

Максим2382

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #512 : Марта 19, 2016, 20:12:30 pm »
район о\х крупенино 1.5-2 тыс гуся на 9.00 утра.но охота в этом году будет закрыта.нет хозяина на эти земли
У Вас информация точная, что охота в крупенино будет закрыта или ещё все может решиться в пользу охоты?
да .по словам охотоведа информация точная
Записан

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #513 : Марта 19, 2016, 20:34:35 pm »
Ух.
48 уже взяли.  Сча вечерка осталась..
   Молодцы !   Довелось как то с братом ощипать 27 гусей , на утро пальцы было не разогнуть .
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #514 : Марта 19, 2016, 20:35:56 pm »
подскажите плиз,покидать скрадок с ружьем и производить стрельбу для добора дичи,можно или нет?в правилах не нашел.

Проскочила инфа, что сегодня в Солигорском районе на двух охотников вышедших из скрадков добирать подранков гуся, были составлены протоколы инспекцией. По новым правилам, мол уже нельзя выходить и на 300м. И такой выход за подранком считается охотой с подхода. Инфа по сарафанному радио дошла... Может кто подробности знает? Вопрос важный.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #515 : Марта 19, 2016, 20:46:30 pm »
Гуся много, но охотников больше. Потом видео выброшу, пока места не палим. Пару кадров. Видео  котла в среду

« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 20:56:11 pm от Papillon »
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #516 : Марта 19, 2016, 20:47:07 pm »
300 метров от скрадка можно лично у егеря спрашивал. Блин ну везет же кому-то, молодцы! Лежу в поле снег херачит а носатых не видать .

в Правилах про это ничего не нашел, если есть ткните носом и дайте ссылку, насколько я знаю это одна из излюбленных статей Госинспекции по "принятию" нарушителей. Ружье должно оставаться в скрадке, а птичек ручками и ножками добираем...
Записан

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #517 : Марта 19, 2016, 20:58:03 pm »
300 метров от скрадка можно лично у егеря спрашивал. Блин ну везет же кому-то, молодцы! Лежу в поле снег херачит а носатых не видать .

в Правилах про это ничего не нашел, если есть ткните носом и дайте ссылку, насколько я знаю это одна из излюбленных статей Госинспекции по "принятию" нарушителей. Ружье должно оставаться в скрадке, а птичек ручками и ножками добираем...
В скрадке оставлять не обязательно, можно брать с собой, но при этом быть разряженным и зачехленным (причем в пятизарядках в подствольном магазине то же не должно быть патронов)
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #518 : Марта 19, 2016, 21:01:38 pm »
ну или так, но бегать с ним заряженным и стрелять нельзя
Записан

mayor76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #519 : Марта 19, 2016, 21:56:07 pm »
Вернулся с охоты никого не видал, зима пришла. Когда брал путевку спросил, можно ли выходить из скрадка для добора подранка? Ответ а почему нет? Говорю на форуме прочитал ,что нельзя, мол люди пишут. Ответ , что вы как дети читаете всякую уйню , достал и откуда то прочитал, что можно на 300м! Ну их нах. грамотеев сами у себя разобраться не могут. Лучьше с ружом не выходить, лопата всегда должна быть под рукой.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #520 : Марта 19, 2016, 22:12:56 pm »
Вернулся с охоты никого не видал, зима пришла. Когда брал путевку спросил, можно ли выходить из скрадка для добора подранка? Ответ а почему нет? Говорю на форуме прочитал ,что нельзя, мол люди пишут. Ответ , что вы как дети читаете всякую уйню , достал и откуда то прочитал, что можно на 300м! Ну их нах. грамотеев сами у себя разобраться не могут. Лучьше с ружом не выходить, лопата всегда должна быть под рукой.

Было старое разъяснение от «04» апреля 2011 г. за № 03-02-11/ 594 "О разъяснении некоторых вопросов применения Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты"

Там писалось-разъяснялось:

Вопрос 2. Прошу разъяснить, каким образом необходимо осуществлять действия по поиску сбитого гуся и (или) добору подранка гуся при охоте на гуся в весеннее время, если эти действия требуют от охотника покинуть скрадок?
Возможно ли применение при доборе огнестрельного оружия, если охотник покинул скрадок с ЗАЧЕХЛЕННЫМ оружием, но в процессе добора не имеет иной возможности добрать подранка?
Возможен ли добор подранка в период с 11 до 18 часов и на каких условиях, с применением каких средств?
В случае необходимости добора подраненного гуся охотник может покинуть скрадок с расчехленным заряженным ружьем в зоне видимости скрадка, но не более 300 м от него. При этом допускается использование охотничьего оружия только для добора подранка.
В период с 11 до 18 часов охотничье оружие должно быть разряжено и зачехлено. Нахождение охотников в указанный период времени в охотничьих угодьях с расчехленным охотничьим оружием приравнивается к охоте в запретное время.
Выполнение охотниками требований абзаца 18 пункта 224 Правил, а также использование при охоте на гусей патронов, снаряженных крупными номерами дроби с использованием пыжей-контейнеров, позволит обеспечить минимальное количество подранков названных птиц.


Но в этом же разъяснении нет ссылки на какие либо пункты правил. И еще они были сделаны для старой версии правил. А значит сейчас не действуют. В понедельник по электронному обращению этот же вопрос направлю в инспекцию. Думаю и другим охотникам стоит это сделать. Пусть поработают... дадут ответ, а то только протоколы и умеют составлять.

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #521 : Марта 19, 2016, 22:21:57 pm »
они сами правила не знают а трындят на свое усмотрение,лучше почитать правила,а в скрадке имеете право оставлять ружжо? нарушение оставил без присмотра .
Записан

GorAn

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #522 : Марта 19, 2016, 22:28:57 pm »
Пару картинок с крайних охот...
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 22:30:47 pm от GorAn »
Записан
hunt to live, live to hunt

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #523 : Марта 19, 2016, 22:50:01 pm »
тот что гусь (немного ещё в основном гуменник, есть 2-ки-3-ки серого) долетел,  сегодня носился по полям и лужам...к профилям и в масхалатах идёт активно буквально с одного круга облёта...эт 60 км от минска...если ночью как по прогнозу подкинет то завтра или окатится назад или наоборот ещё одуреет
 всё таки откатился кроме чибисов вечером ничего не прилетело
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #524 : Марта 19, 2016, 22:58:26 pm »
всем спасибо.
 8)
Записан

$ВАСЯ$

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Пинский район
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #525 : Марта 19, 2016, 23:35:06 pm »
В Пинском районе снега накидало [wallbash]
Записан