Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - NORD

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136
46
Я часто смотрю современные концерты этих старых "пердунов" , на которых в молодости зависал и в бухом угаре с друзьями и бабами, когда соседи ломились в дверь в час ночи. А чаще просто лежа один на диване прослушивая весь альбом. Надо отметить, что очень часто сразу и не заходило, многие ах да ох, иные в унисон с проповедниками с троицкого предместья, может кто помнит кофейню на втором этаже по лестнице напротив Свислочи. Финский ликер Лапония и кофе по восточному. А заходить могло и после многократного прослушивания причем полного альбома, у классной команды в альбом вкладывался смысл и философия! Кто помнит Севу Новгородцева и его программу на ВВС в 12 ночи, глушилось же все! Бегал как притыренный по квартире с этим ВЭФом ловя волну и знакомый позыв Сева, Сева Новгородцев город Лондон БиБиСи.
Так вот про современные концерты - удивительны аранжировки и исполнение, у меня часто вызывают полный восторг. Это и современный уровень записи и аранжировки и современные инструменты. Но дух рокешников в них жив! А молодежи сколько! На концерт Металлики в Варшаве пару лет назад за полгода уже билетов не было:
Тот же Кашмир, но в дедах 70 лет - ну уровень же!


47
1. Порода  :GERMAN SHORTHAIRED POINTING DOG (немецкий курцхаар)
1.2. Количество щенков (кобелей/сук): 4/3
- цвет: коричневый
1.3. Дата рождения щенков:   31.03.2021

2. Родители щенков :
2.1. Отец : Dix del Istominov



Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи:
Весенние Field Trails в  Польше: 2х Excellent, 2хCACT,2xR.CACIT
Весенние Field Trails в Украине: 2х Excellent, Tres Bon, R.CACT
3ст по БД 6-7-4-8-8-5-3-6-5-4-4-7-8=75
3ст по БД 6-8-5-9-8-4-5-6--5-54-8-9=82
2ст по БД 7-7-5-8-7-5-4-7-5-5-5-7-7=79
2ст по КР 8-7-5-9-8-5-5-6-5-5-4-8-8=83
1ст по КР 9-8-5-8-8-5-5-6-5-5-5-8-8=85
2 ст по БД 7-5-5-9-6-5-5-7-5-5-5-7-7=80

Первые состязания собаки- Витьба 2015 - Д3 75б, где стал лучшей молодой собакой.
Горка 2015 Д2-79б - 775-87-547-555-77 Лучшая молодая собака, Лучший курцхаар, Лучший континентал (собаке было 14 месяцев) титул CACT
Не достигнув и двух лет завоевал титул Полевой Чемпион на весеннем Чемпионате РБ по куропатке с результатом Д1-85б 985-88-557-555-88 титул CACT
Полевой победитель чемпионата подружейных собак по болотной дичи на призы РГОО «БООР» 2016 ранга (CACT)                             Победитель состязаний чемпионата подружейных собак по болотной дичи на призы РГОО «БООР» 2017 ранга (CACT)
1-ое командное место на 30 юбилейном открытом чемпионате Республики Беларусь легавых собак по болотной дичи «Горка-2015»
Гранд чемпион РБ по рабочим качествам, Юный Гранд Чемпион Беларуси
Оценка экстерьера:
Республиканская выставка «Чемпионат собак легавых пород» место в ринге – 1, оценка экстерьера отлично, титул JCAC, JBEST, лучший юниор породы, лучший юниор выставки.Республиканская выставка "Клуб Виктория", место в ринге – 1, оценка экстерьера отлично, титул JCAC, JBEST, лучший юниор породы, лучший юниор выставки.Республиканская выставка "Клуб Элита", место в ринге–1, оценка экстерьера отлично, титул-JCAC , лучший юниор породы.19 Республиканская выставка охотничьих собак место в ринге – 1, оценка экстерьера – отлично, титул САС, BEST, лучший представитель породы, лучшая собака выставки.
Международная выставка Golden Fair-2016, место в ринге - 1, оценка экстерьера - отлично, титул  CACIB (кандидат в интер чемпионы), лучший кобель породы, лучший представитель породы.
Международная выставка Winner 2016, место в ринге - 1, оценка экстерьера - отлично, титул CACIB (кандидат в интер чемпионы), лучший кобель породы, лучший представитель породы.
Родители кобеля:
Линейное разведение лучшего кондуктора Европы Александра Сакича.
Инбридинг на выдающегося кобеля AMOR OD BUBE.
Все собаки из этого помета показывают очень высокие результаты.
Про все регалии родителей Monroe del Cakic ( двухкратный вице чемпион мира FT в личном зачете и чемпион в командном) и Mona del Cakic ( победитель чемпионата Испании FT) скажу позже, их слишком много.

2.2. Мать :  MARY FOREVER GAME Беларусь  № род. БКО119-000784
 владелец: Уродов Д.П., Степанчук А.К.
Отец: Pradellinesis Artu (импорт Италия) Украина  № род.  UKU 0189879 владелец: Гапон А.А.
Мать: Nelli vom Jagdhundegestirn  (Украина)           № род.  UKU 0062590  владелец: Дмитраш С.Л.



2.2.1. 1 Рабочие качества:
 Все дипломы с указанием по виду дичи:
2Д2 п/д (91 балл!) (куропатка)
1Д3 п/д (перепел)
1Д3п/д (куропатка)
2.2.2. Племенной класс : первый
2.2.3. Экстерьер:
 Оценка: отлично, 2 CACIB.
-Лучшая собака Республиканской выставки легавых 2018 г. Могилев
-Лучший представитель породы Республиканской выставки легавых 2019 г. Могилев
3. Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Могилевский БООР
4. Место нахождение щенков : Республика Беларусь, Могилевская область, г. Горки
5. Контактная информация : +375 44 542 58 10 Дмитрий
                                           
6. Цена щенков (не обязательно) :


48
Да, изучаем спрос. Пока есть спрос только на "сырых" ввозных щенков. К примеру, в скором времени ввозим в РБ двоих 1.5-месячных щенков РОС новых для нас кровей из дружественной Новгородской секции

Вот если в этом случае продумать вопрос обязанности будущего владельца перед секцией, в разрезе племенной работы. Как вариант обязанности секции:натаскать собаку и дать ключевые понятия владельцу. А обязанность владельца в последующем осуществить продуманную секцией вязку, ну и щеночка одгого везвозмездно передать секции. Это, как примитивный вариант. У вас сильное движение секции, очень правильно, что вы хотите двигаться в развитии. И очень хочется чтобы у вас получилось. Просто на мой взляд цели должны ставиться осуществимые и понятные. Выбрать и привезти из зарубежья двух очень перспективных щенков, это уже дорогого стоит!

49
Уважаемый Норд, вам мотивации мало, нам- достаточно. Не ищите двойного смысла там, где его нет. Согласен, что экономический эффект для натасчика возможно будет отрицательным, но, повторюсь, цель заработать изначально не ставилась. Да и судя по полностью отсутствующей активности потенциальных владельцев, и эта цена многими воспринимается, как чрезмерно высокая.
Уважаемый Grizzzly, я предельно прозрачен в своих высказываниях, без двусмысленности и инсинуаций, уж поверьте! На аргумент "вам мало, нам достаточно" пожелаю лишь удачи вашей идее. 

50
Республиканская секция изучает спрос на "готового" - натасканного для охоты и заработавшего на испытаниях по перу диплом, а также положительную оценку экстерьера - кобеля русского охотничьего спаниеля ввозных кровей (РФ).

Тут изначально недопонял. Так вы собираетесь еще и ввезти щенка, купив его у заводчика РФ? Это, как минимум 300 долл не считая дороги. Правильно я понимаю? Ежели так, то мне совсем непонятно. Тут и краткосрочные и среднесрочные и долгосрочные риски! А идея!? Во всяком случае этого мало:


Новые ценные крови для племенного поголовья - вот наша цель.



51
1. Озвученная стоимость это тотальный демпинг. В хорошем смысле. Банальный подсчет расходов на питание собаки до полутора лет показывает, что это просто подарок со стороны продавца.


600$-это в убыток себе.

Я изначально воздержался от комментариев по поводу заявленной предположительной стоимости, но она у меня вызвала искренее недоумение, и не потому, что сам занимаюсь натаской собак, имею личных и в совладении, и считаю такую стоимость предельно низкой, для состоявшейся рабочей собаки. А потому, что поверхностные расчеты покажут, что эта цена не имеет финансового смысла, потому, как это стоимость только питания и вет. обслуживания собаки, без учета осложнений в этом вопросе. Возьмем степени риска неполучения качественной собаки (получившей рабочий диплом и положительную экстерьерныу оценку для участия впоследующем в племенном разведении). Т.е. вложения сделаны, но заявленного результата нет, такую собаку останется разве, что подарить.
Ладно, предположим, впрочем я уверен, что так и есть, вам дорога идея развития племенного поголовья спаниелей у нас в стране и вы ищете сподвижников в этом вопросе. И готовы на бесконечный альтруизм. Но будет ли ответная ожидаемая реакция владельца такой собаки - вопрос открытый. Будет ли он дальше заниматься развитием собаки? И имеем еще одну степень риска. И она далеко не последняя. Идея сама по себе не плоха, но требует осмысления и более тщательной проработки. Однозначно необходимо четко обозначить цели такого проекта, ваши ожидания. Ведь такая цена 600 долл за, повторюсь практически готовую собаку, это по сути инвестиции в проект.
 




 

52
Мои соболезнования .......................

53
Охота / Re: Лиса-2021
« : Февраля 08, 2021, 17:19:57 pm »
Цитировать
Дубль попадания 495м, потом 484м
Для меня вообще немыслимые дистанции
Особенно по такому мелкому объекту, как лиса
С полем, Денис!  [applauds] [applauds] [applauds]

И я о том....))) Даже представить не могу 700 м -800м по лисе

54
Охота / Re: Волк 2021
« : Января 15, 2021, 13:21:43 pm »
С полем Леша! На видео смотрю, вроде в заднюю лапу стрелял, думаю что за нахрен поправка такая замудреная, а на замедлении видно хорошо марочку положил. 

55
От себя могу добавить, что ошейник от Догтры  мне служит 11 лет, другие же, оч. внешне похожие, в т.ч. с Франконии гораздо меньше 2-3 года и все.

56
Покупка / Re: Куплю: Свисток, Sportdog SAC00-11749 Roy Gonia
« : Декабря 31, 2020, 10:20:21 am »
Круглик Серега подсказал. Нормально свистит, я теряю иногда спортдог, такие, из евроопта, есть в запасе! Там еще один был за 3 руб, что то не вижу, тот вообще супер!
Спортдог очень хороший свисток - единственный минус, что на совместной охоте, он у всех, и собаки часто отзываются не на твою команду  >:(

https://e-dostavka.by/catalog/3610.html?orderby=actions_products_top&price_from=&price_to=&property%5B149%5D%5B%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%5D=%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8&submitFilter=#/catalog/item_860795.html

57
Легавые / Re: Любопытная статья (+)
« : Декабря 21, 2020, 15:36:28 pm »
Идея пристегивать вторую собаку, пуская первую в поиск, сама по себе неплоха и интересна, психика у собак должна быть железная  -  сильный уравновешенный, подвижный тип. На одних пиз....нах не отдрессировать. Я представляю, как бы катался по полю после взлета стаи и выстрела, пристегнув сейчас своего Уранчика )))

58
Легавые / Re: Любопытная статья (+)
« : Декабря 21, 2020, 15:25:44 pm »
Классная статья, аж захотелось поехать... Так и должна выглядеть охота, в моём видении. А так в основном - спорт, коммерция, мясозаготовка, всё что угодно, но у нас потеряно самое главное в охоте - поэзия процесса. В большинстве случаев. :(


 Вы говорите о поэзии охоты с легавой !?  Судя по вашему набору стволов и его количеству, за малым исключением, вы больше брутальный практик.
По аккаунту ваш арсенал -
Оружие:МР-155
МР-27ЕМ
Mosberg-500A
Maveric-88
Maveric-88 Police
ИЖ-58 МА 16кал. Штучник
Khan Matrix Camo 760+610мм
ИЖ-27 ЕМ-1С
ИЖ-58 М-16к.
Mosberg-500 Police
Охотничий стаж:7

59
Контакт есть в стартпосте, но специально кровяной след не совсем мой профиль натаски, у меня классика - работа по птице со стойкой, а по кровяному следу думаю лучше к V.A.O обратиться https://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=4233

60
Занимателен был подъем зайца из прям из под носа этой парочки, после охоты, фотосесии и пробы аппорта добытых зверьков. Когда он свечой выпрыгнул, они просто сели на мгновение, а потом, как заправские гончие его погнали, причем маленькая бретошка с голосом. Свистел я не переставая, впрочем проку от этого было немного, а точнее совсем не было. Заяц сделал круг и  пронесся от меня ну метрах в 80, через 100 метров за ним появились  легавые гонщики, думал остановятся на мою истошную жестикуляцию, но напрасно, не обращая внимания, процессия последовала дальше и скрылась из виду. Пришлось обрезать по полю на джипе. Удалось их опередить; внезапно появившеяся машина и мой грозный вид их отрезвил. Однако я их не ругал и спокойно усадил, такой азарт у молодых собак дорогого стоит, а остановить успеем!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 136