Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Целесообразность применения различных пуль для нареза  (Прочитано 74412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Мультизеро мне было интересно из соображений на одном стволе 2-3 патрона на, скажем, 150 метров. Увидел лисичку, зарядился оболочкой - пух, поворачиваюсь - кабан смотрит, я полуоболоч. - пух. Ну и т. д.

Такой подход, не прокатит.... Начните с простого. Самый древний постулат снайпера - пользуйся одним патроном.

P.S.  Одной пулей.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 20:25:09 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
.....Для добычи зверя, по большому счёту, хватает обычной полуоболочки, а всё остальное маркетинг и как сказал Юра ( Corvet ), хороший рядовой патрон учитывает дрожание в глазах, руках и ногах рядового охотника.



Не посчитайте выдранным из контекста часть Вашего текста, а я за то, что бы товаров было много и разных.... И с маркетингом как нибудь разберемся... Был у нас в армии начальник штаба, так он дальше телогрейки и лопаты для человека не думал.... ведь достаточно.... а остальное маркетинг... правда слово это тогда было неизвестное... может даже ругательное....
Извините если не правильно Вас понял. С уважением, Владимир.
Записан
С людями надо мягше....

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Патрон рядового качества учитывает дрожь в глазах и руках. Хороший рядовой  патрон учитывает и дрожание в ногах.
Юра, что ты вкладываешь в понятие "хороший рядовой патрон"? Чьей мануфактуры?
Записан
С людями надо мягше....

Corvet

  • Гость
Имел ввиду практику. Настрел в штуках, не бездумный конечно.  А не производителя патронов.
Российские патроны как патроны. Если не ставить сверх задач возможно, и то с оговоркой. 



« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 13:37:10 pm от Corvet »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
а что может дать практика с говнопатроном  , когда нельзя понять где ошибка: патрон\ружье\оптика\стрелок\крон\звёзды
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Вот,я и говорю,стрелять скоро опять будем одним российским шилом. Грустно. :(
А есть ли "российское шило" размера 6,5/55?

Только два калибра. 308 win и 338 lapua magnum
Вот,я и говорю,стрелять скоро опять будем одним российским шилом. Грустно. :(
А есть ли "российское шило" размера 6,5/55?
Небыло, и никигда не будет. К стати как и твоей любимой девятки. :-X
Серега, я давно культивирую  "никогда" не говорить "никогда"..... главное дождаться  "когда захотят".
Саид,когда ОНИ "захотят"у меня уже яйца по коленям стучать будут,и мне уже будет пох.... какие там патроны,главное вовремя до толчка донести.
Записан

Corvet

  • Гость
а что может дать практика с говнопатроном  , когда нельзя понять где ошибка: патрон\ружье\оптика\стрелок\крон\звёзды
Можно подумать, что я за них агитирую. Но и против ничего не имею.
А не моргать, не сапеть и плауна циснуть, как форму поддерживать? У тебя 4-й по списку фактор- стрелок, с множеством переменных.
 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 19:14:25 pm от Corvet »
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля

Саид,когда ОНИ "захотят"у меня уже яйца по коленям стучать будут,и мне уже будет пох.... какие там патроны,главное вовремя до толчка донести.

перефразируя известного ботаника моно сказать, что мы не будем ждать милости- ни от природы ни от еще кого -нибудь - возьмем сами. Я ясно излагаю???
Корвету. Юра, я в курсе твоей жизненной позиции не навязывать никому мнения. И твоей подготовки. Особенно рукопашной. За что тебя и Уважаю. Остальное приходящее.
Записан
С людями надо мягше....

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
а что может дать практика с говнопатроном  , когда нельзя понять где ошибка: патрон\ружье\оптика\стрелок\крон\звёзды
Ну очень правильно сказано!!!
P.S. Нужно выбирать не разные пули на один ствол , а подходящие стволы разных калибров , под разные виды охот , ну а каждому калибру свою пулю.
Записан
Нет!!! Но...

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
а что может дать практика с говнопатроном  , когда нельзя понять где ошибка: патрон\ружье\оптика\стрелок\крон\звёзды
Ну очень правильно сказано!!!
P.S. Нужно выбирать не разные пули на один ствол , а подходящие стволы разных калибров , под разные виды охот , ну а каждому калибру свою пулю.
Сергей,всё конечно так,всё правильно,но не все могут позволить себе разные стволы, под разные виды охот.Особенно у нас,все пытаются оптимизировать некий калибер под все виды охот,да и ОНИ,мать их ети,не хотят идти нам на встречу. Вот и получается такая хрень.
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Ну тогда исходя из реалий , простая SP от Первого Партизана /PPU/ достаточно бюджетно , и вполне предсказуемо при стрельбе по цели .
Записан
Нет!!! Но...

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Ну тогда исходя из реалий , простая SP от Первого Партизана /PPU/ достаточно бюджетно , и вполне предсказуемо при стрельбе по цели .
Аминь! Прости Господи!
Записан
С людями надо мягше....

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Купил в Байкале 7,62х39 пару пачек.Пулька такая тупорылая. Стрелял кто такими ? Как п-автоматы "переваривают" ? Интересно , жуть...Сам не скоро поеду,нема когда,а любопытство гложет...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Купил в Байкале 7,62х39 пару пачек.Пулька такая тупорылая. Стрелял кто такими ? Как п-автоматы "переваривают" ? Интересно , жуть...Сам не скоро поеду,нема когда,а любопытство гложет...
Российские?Ими Сайга стреляет без затыков-сотни три выстрелил из своей.
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
"Тупорылая" полуоболочка в Байкале-это Партизан.Барабанят в магазине,т.к. короче Барнаульских ит.п. Заряжал в магазин через один с барнаульскими.Отработали гут. В маг.Байкале(по секрету) можно посмотреть б.у. пульку после охоты которая
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Эта пулька на коробках с патронами лежит на прилавке... ;)

Записан