Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Целесообразность применения различных пуль для нареза  (Прочитано 74371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Мультизеро мне было интересно из соображений на одном стволе 2-3 патрона на, скажем, 150 метров. Увидел лисичку, зарядился оболочкой - пух, поворачиваюсь - кабан смотрит, я полуоболоч. - пух. Ну и т. д.

Такой подход, не прокатит.... Начните с простого. Самый древний постулат снайпера - пользуйся одним патроном.

P.S.  Одной пулей.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 20:25:09 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
А я волновался, что "секрет" выдаю ;)
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Патрон рядового качества учитывает дрожь в глазах и руках. Хороший рядовой  патрон учитывает и дрожание в ногах.
Верно сказано! Прочёл последние посты и очень удивился, неужели кто-то, на полном серьёзе может говорить о том, что российская промышленность не в состоянии выпускать качественные охотничьи патроны- это же просто смешно. Россия скоро, как 57 лет в космосе, а вы говорите патроны! Для добычи зверя, по большому счёту, хватает обычной полуоболочки, а всё остальное маркетинг и как сказал Юра ( Corvet ), хороший рядовой патрон учитывает дрожание в глазах, руках и ногах рядового охотника. P.S. В качестве примера и иллюстрации моих измышлений предлагаю взглянуть на советские винтовочные патроны кал. 7.62х54 , особое внимание прошу обратить на патрон с пристрелочно-зажигательной пулей - 7,62 ПЗ (73П2), видел такие патроны выпущенные в 1937г., глядя на пулю этого патрона(достаточно сложной конструкции), глупо утверждать, что в РФ не могут сконструировать и изготовить хорошую охотничью пулю... ответ, по моему, очевиден- нет целесообразности. P.S. Посмотрел авиационный парад в Севастополе, да.... "Кубинский бриллиант" -это потрясающее мастерство российских пилотов + потрясающая российская техника.... ведь могут когда захотят.
Записан
Чилинтана

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Могут ! Но не хотят !  [bayan]
Записан
Нет!!! Но...

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Могут разработать. Могут выпустить образец. Могут выпустить партию в высоком качестве.
Делать постоянно на протяжении долгих и долгих лет с постоянно высоким качеством - не могут. Не только патроны - ничего!
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
В общем перезаряжаются эти патроны нормально (с тупорылой пулькой). Надо по зверю пробовать...
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Господа! Кто стрелял Новосибирским 9-тиграмовым кентавром по зверю? Расскажите о результатах, ато в 308 товарисч бахнул по козлу, козёл лёг через 70 метров, а при разборе нашли "залупленную" рубашку пули без свинца. Пробила за лопаткой грудину и осталась внутри под лопаткой с другой стороны. Возможно задела мелкую ветку, т.к. кусочек свинца мелкий был в шее.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Это патрон с пулей хорнеди?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

trapper

  • Гость
Дык кентавр вроде барнаульское изделие, пуля хорнади 10,7 гр.Новосиб томпак 9,7 гр.По мне и то и то шляпа.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Да, с пулей Х(х)орнеди.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Да, с пулей Х(х)орнеди.

Это интерлок, он мягкий и легко фраментируется. Крупнопу зверю и по костям лучше им не стрелять.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Спасибо, Денис, учтём-с.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Неужели вы так четко сможете попадать "по костям" или "не по костям" по заказу?

Второе.
Попадание в убойное место ЛЮБОЙ пулей, даже оболочкой, обеспечит вам добычу.
Легкие, не с краю касательное, а нормально. Сердце, крупные сосуды, позвоночник в любом месте.
И если вы так точно можете попасть между 8 и 9 ребром, не касаясь последних, то вам в принципе все равно какая пуля.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Надо себе купить-попробовать. По бумажке, однако.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Два года назад РВС 11.0 граммов с расстояния 30 метров прошила поросёнка-сеголетка поперёк лопаток, зедев одно и сломав второе ребро и не раскрылась. На выходе отверстие 13мм.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Два года назад РВС 11.0 граммов с расстояния 30 метров прошила поросёнка-сеголетка поперёк лопаток, зедев одно и сломав второе ребро и не раскрылась. На выходе отверстие 13мм.

Ну, у РВС много разных пуль. Есть отн жесткие, типа ТУГа, есть супермягкие типа кегельшпитца. Какая именно? И 13мм мало о чем говорит, могла и раскрыться.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.