Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 86445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #106 : Октября 30, 2013, 15:42:08 pm »
Есть мнение, что ваши дебаты выходят за рамки данного форума.
Воюйте в личке.
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #107 : Октября 30, 2013, 16:50:14 pm »
Старичка с нерабочим ружьем по пути прихватили -- дабы кучку лишнюю насыпать и потом после "Ахоты" обогулить в кучу организатора мясозаготовки!
Напоминает начальственные охоты, в те времена когда инспекции еще не было.
Тогда приглашенный нач.сельской полиции обязательно привозил с собой кучу прапорщиков с взятыми из конфиската ружбаями (преды исполкомов-прокурорские -- те водил для увеличения доли брали), их отрепетированные интонации голоса, как многоопытных помощников "кому" -- при указании на кучки...
Ну и обогульнение в огромный мешок "для УВД" всей собранной дани -- вспоминаю-ржу, всегда норовил пару копыт на дно подбросить, а они в мой мешочек -- головы свиные заталкивать любили, так и охотились...
Вспоминаю их ссобойки, вероятно с самогоном из конфиската и вареной "калбаской", мешки для мяса -- бывшие чехлы от солдатских или зековских матрасов, а диалект и выражения!
Такой пласт охотничьей "культуры" утратили -- Зощенко просто мальчуган, если бы кто описал те охоты в юмористических рассказах, читатели с пупочными грыжами ходили бы!
Записан

bghp2013

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #108 : Октября 31, 2013, 17:19:22 pm »
Касательно директора Миорского БООР!
]Подготовил письмо в Прокуратуру Витебской области и Комитет госконтроля Витебской области.
Акцент письма на Статью 424 УК РБ "Злоупотребление властью или служебными полномочиями"
 п.2
 Умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (злоупотребление властью или служебными полномочиями).
 На этих и следующих выходных буду в Миорах. Прошу организоваться для сбора подписей. За информацией в личку.
 


« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 17:23:56 pm от bghp2013 »
Записан

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #109 : Октября 31, 2013, 19:31:56 pm »
Бригаде ружья уже отдали!!! Атрошка забрал лицензию на лося поэтому и не закрыли!!
Записан

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #110 : Октября 31, 2013, 19:38:52 pm »
Доски кстати тоже сырые и кривоватые были, раз и доски пилить не могут -- в рабство однозначно!

Атрошка на своей технике взял на пилораме н.п. Барсуки Миорского района (за счёт трёх охотников( в стволах по путевке на птицу была пуля )(6 000 000 руб.)
), 3 куба досок и увез себе на усадьбу. Но теперь, что сделаешь, а сами охотники и не признаются!!!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 19:45:18 pm от Android85_85 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #111 : Октября 31, 2013, 20:14:12 pm »
че воду калыхать???  подпиши жалобу и предоставь факты...  а то на сплетни уже похоже...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #112 : Октября 31, 2013, 20:32:49 pm »
че воду калыхать???  подпиши жалобу и предоставь факты...  а то на сплетни уже похоже...

я рядом не стоял и писать ничего не могу, но это 99% правда!!!
Записан

Тигр

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1674
  • Место жительства: Минск
  • I'm all ears!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #113 : Октября 31, 2013, 20:42:27 pm »
Уважаемые модераторы, снесли бы Вы эту тему в архив, от неё один негатив, прочитаешь и хочется помыться.


Терпилы если у вас есть доказуемые факты обратитесь в "компетентные" органы.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #114 : Октября 31, 2013, 20:45:17 pm »
согласен ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ДРАПЕЖНИК

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #115 : Октября 31, 2013, 22:08:15 pm »
Попрашу не выражаться.

Записан

ПетрП

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Осиповичский район
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #116 : Ноября 01, 2013, 23:06:47 pm »
Развал охотхозяйств набирает обороты, разваливают под (для ) конкретных людей. Это только начало.Наше к примеру выкупает  ГАЗПРОМ.А пока охота для нас открыта только на бумаге. Через пару-тройку лет господин Тигр и вам предстоит пожаловать в терпилы. И никуды милок ни денисси.
Записан

ДРАПЕЖНИК

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #117 : Ноября 02, 2013, 22:45:34 pm »
Как только срок аренды закончится сразу же появится хозяин. ничего не не поделуешь.
Записан

naqel

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #118 : Ноября 02, 2013, 22:55:51 pm »
Развал охотхозяйств набирает обороты, разваливают под (для ) конкретных людей. Это только начало.Наше к примеру выкупает  ГАЗПРОМ.А пока охота для нас открыта только на бумаге. Через пару-тройку лет господин Тигр и вам предстоит пожаловать в терпилы. И никуды милок ни денисси.
Верно написано...И не только охоты это коснётся....Всё ещё к сожалению впереди у жителей РБ...((
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #119 : Ноября 02, 2013, 23:42:02 pm »
Сергей, именно в данной теме есть столько подводных камней, что, на мой ум, не стоило бы здесь выносить решения.
Район в котором все происходит, один из показательных. То, всех посадят, то, локомотив экономики. Путеводный, не побоюсь этого слова, маяк.

Есть мнение, что здесь в полной мере проявился конфликт города и деревни:

"Принято априори считать следующее - пейзанин живет на опушке леса в гармонии с природой. По определению - он есть птичка божия и клюет росу с листка. То есть - берет столько, сколько ему надо и тогда, когда надо. Не очень обращает внимания на законы, однако последнее нивелируется рачительным отношением к лесу. Он нетороплив, несколько простоват и его легко обводит вокруг пальца испорченный до мозга костей горожанин.
Горожанин же напротив - алчен, суетлив и ненасытен. Его IQ превосходит таковый у несчастного селянина, что дает ему возможность помыкать последним без зазрения совести. Пользуясь городскими связями, он захватывает угодья деревенского, получает лицензии раньше деревенского, его самого заставляет выполнять свои неслыханные прихоти. Для городского охотника нет больше удовольствия, чем плюнуть в лицо охотнику сельскому, с наслаждением наступая при этом селянину на пальцы и одновременно выкрикивая оскорбительные слова в адрес последнего. У селянина же руки при этом связаны за спиной. То, что городской охотник убивает все встреченные живые существа, бросает их на месте, а мучениями некоторых из них прямо таки наслаждается.
Ощущение, как принято сейчас говорить, рационального природопользования, у городского охотника атрофировано в принципе. Даже при рождении не наблюдалось."
(С) Михаил Кречмар.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #120 : Ноября 02, 2013, 23:58:41 pm »
коля а откуда цитата?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/