Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новички в натаске ягдтерьера  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hanter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Новички в натаске ягдтерьера
« : Мая 08, 2024, 20:42:26 pm »
Всем Привет!
Думаю о приобретении ягдтерьера,ТК живу в квартире большая собака не вариант
Цель: помощник в поиске по кравяному следу
В воспитании собак служебных опыт есть
Нет опыта работы с охотничьими
Не знаю с чего начать
Буду рада Вашим советам
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #1 : Мая 08, 2024, 21:17:44 pm »
Начать с самого простого-взять щеночка ягдтерьера. Но учтите- он для начала порвет в квартире все, что сможет порвать, погрызет мебель ,порвет обувь, с ним нужно будет гулять каждый день раза три минимум, и подолгу, не смотря ни на какую погоду. Ну и как обычно-общий курс дрессировки, команды выполнять научить. А как подрастет-начнет и котов во дворах давить, ну и на охоте не только кровяным следом будет интересоваться, а всем, что бегает, летает , плавает и в норах живет. Ягды как правило работают по всему ,и их особо то и натаскивать не нужно.Но норы-это беда, копать придется много и долго...Если  готовы ко всему этому-заводите ягодную собачку.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #2 : Мая 08, 2024, 21:53:18 pm »
И для начала подробно изучить новый закон о содержании собак в городе,  с комментариями. Подписан, вступает с 25-года. И рассмотреть соседей, "бабушек" и пр.доброжелателей пристальнее...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #3 : Мая 08, 2024, 22:19:23 pm »
Начать с самого простого-взять щеночка ягдтерьера. Но учтите- он для начала порвет в квартире все, что сможет порвать, погрызет мебель ,порвет обувь, с ним нужно будет гулять каждый день раза три минимум, и подолгу, не смотря ни на какую погоду. Ну и как обычно-общий курс дрессировки, команды выполнять научить. А как подрастет-начнет и котов во дворах давить, ну и на охоте не только кровяным следом будет интересоваться, а всем, что бегает, летает , плавает и в норах живет. Ягды как правило работают по всему ,и их особо то и натаскивать не нужно.Но норы-это беда, копать придется много и долго...Если  готовы ко всему этому-заводите ягодную собачку.


Глупости, ни чего не съедено, ни чего не порвано, в туалет - по Нëманскому, - пока горит сигарета.
Собака должна быть для хозяина, а не хозяин для собаки.
"Гоняют" всë тут не поспоришь. Коты- да, отдельная статья расходов.
Было 8 маленьких чорных сабачак.
Взял ещё одного малого, но он второй год думает, что стройку охраняет.)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #4 : Мая 09, 2024, 07:49:27 am »



Глупости, ни чего не съедено, ни чего не порвано, в туалет - по Нëманскому, - пока горит сигарета.

Ну очень интересно- а что же они делали, когда дома никого не было? Или на день в клетку запирать?Любые щенки очень любопытные, и за день изучат всю квартиру вдоль и поперек, и найдут себе "развлечение" в любом случае. По крайне мере у меня за почти сорок лет собачьего стажа все ,что были, периодически что-либо шкодничали.И никакие игрушки не спасут-ведь им всегда интересно самому найти,а не то, что дают. Ну а "в туалет"-это ведь не основное-собаке ведь нужно выбегаться, чтобы быть в форме. Поэтому у меня например ежедневно 10 километров минимум прогулки в сумме.Собаки  сбитые ,крепкие будут.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #5 : Мая 09, 2024, 09:16:55 am »
Будет рвать котов или нет зависит от воспитания. Знаю уйму ягов которые их не трогают. Держу второга яга и не один не тронул, кота.  Один жил с котом, спал вместе. Все страшилки подростёт убьёт так и не произошли. Если сказал нельзя то нельзя. Все зависит от а воспитания и генов. В помощь электроошейник помогает решить проблему с котами и другими тварями. Что требует жёсткого воспитания это факт. Норы: после гибели от лап барсука первого яга перестал ездить на норы, второму вообще пох на них. Любой щенок может что-то порвать, в помощь клетка для собак больших размеров.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #6 : Мая 09, 2024, 09:22:30 am »



Глупости, ни чего не съедено, ни чего не порвано, в туалет - по Нëманскому, - пока горит сигарета.

Ну очень интересно- а что же они делали, когда дома никого не было? Или на день в клетку запирать?Любые щенки очень любопытные, и за день изучат всю квартиру вдоль и поперек, и найдут себе "развлечение" в любом случае. По крайне мере у меня за почти сорок лет собачьего стажа все ,что были, периодически что-либо шкодничали.И никакие игрушки не спасут-ведь им всегда интересно самому найти,а не то, что дают. Ну а "в туалет"-это ведь не основное-собаке ведь нужно выбегаться, чтобы быть в форме. Поэтому у меня например ежедневно 10 километров минимум прогулки в сумме.Собаки  сбитые ,крепкие будут.
От спаниели у меня было больше проблем, чем от ягов.
Записан

Hanter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #7 : Мая 09, 2024, 10:55:32 am »
Спасибо большое Всем за советы.


А как быть с родословной
1.как понять что родословная не поддельная
2.на что обратить внимание


Может в БООР или БКО можно обратиться что бы они сказали у кого есть щенки?





Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Новички в натаске ягдтерьера
« Ответ #8 : Мая 09, 2024, 13:57:56 pm »
Спасибо большое Всем за советы.


А как быть с родословной
1.как понять что родословная не поддельная
2.на что обратить внимание


Может в БООР или БКО можно обратиться что бы они сказали у кого есть щенки?
а родословных поддельных пока выявлено вообще не было
Записан