Трапны Стрэл > Охота
Саркоцистоз. Проблема? Или просто местное значение?
<< < (2/5) > >>
zmei_hunt:
С каждым годом в добыче всё больше кряквы с капсулами.
Даже в этот раз, разрезал по килю. Не увидел капсул, а щипая потянулась шкура, и опа. Есть.
Товарищ своих перепроаерил и нашёл пару капсул.
Как дальше?
Беларус:
Немного в тему,на счет ближе к городу ,весной ,иногда выезжаю на охоту в "дикие"места и до всяких очисных далеко.И что вы думаете ,и там эта зараза мне два раза попадалась.Знакомый у меня фанат охоты с подсадной,забирается подальше от глаз людских что б никто не тревожил его и все равно говорит чуть ли не каждый сезо этот цискацертоз попадается.А сколько мы не замечаем.?Одна утка уже вроде чистая,пролежала в морозилке и все равно при готовке еле заметил эту гадость,чуть начали где нигде появляться,вот так
Vulf:
в косулях то же встречается
ИЖик:
Мне чёто только весной в селезнях попадались
Осенью не припомню
Может совпадение

змей:
Не совпадение. Заражаются в основном на зимовке при тесном контакте. До осени порядка 30% тольки доживает.
С 70-х  и до середины 90-х с этой лабадой не я, не кто из сотоварищей не разу не сталкивались, т.к. почти завсегда со шкурой снимали, бо охоты были сильно богатые и общипать нереально было. Разве что для копчения.
 Есть сообщения, что у тетеревов добытых на токах тоже бывает и причём в северных регионах, где их плотность ещё высокая. Стало быть не в одной чистоте воды дело.
Охотник01:
Хватает их и осенью, вот только не задумывался и не обращал внимание селезни или кряквы, каких больше заражено.
Гуся пока ещё не встречал с такой болезнью.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии