Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

lazy_by

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #661 : Сентября 26, 2019, 20:33:05 pm »
Справка - оплаченная услуга. берите всегда ДВЕ! мало ли перерегристрация в течение года, глюк разрешительной системы или захотите вторую железку купить, или одну продать и вторую купить или купить нарезной и гладкий сразу.
тип оружия пофигу . в ней  - "владение оружием"
брал 2 недели назад.
ВКК упиралось - "не выпишу две" пришлось сказать "мне 2 раза оплатить?"  выписала.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #662 : Октября 11, 2019, 17:31:33 pm »
 Рассказываю как брал медсправку в Минске. Как обычно обращение в доврачебный кабинет. Девушка выписывает "обходной" и кучу квитков на анализы!!!!!:анализ мочи, анализ кала, общий анализ крови, анализ крови на холестерин, анализ крови на на сахар, ЭКГ,анализ на ПСА!!!!!"Давайте проверю Ваше давление".  Я :"Не разрешаю". Ведет в кассу на оплату. Оплачиваю невролога ухо-горло-нос, окулиста,хирурга. Получаю на руки "обходной". Вижу прохождение: невролога, окулиста, ухо-горло-нос, хирург и ТЕРАПЕВТА, УРОЛОГА и сдача АНАЛИЗОВ. Топаю к начальнику отделения профкабинета. И далее "цырк на дроте" на полчаса. Я: "Постановлении Совмина РБ № 92 нет заболеваний терапевтической направленности и тем боле урологической...Вы не входите в состав комиссии как терапевт...и я не должен сдавать анализы". Поругался, потопал к зав. гл. врача. Диалог примерно такой же, на минут на сорок, уже после ее работы. Плюнул. Сдал осмотры. Опять к зав отделение. Она послала на дверь без анализов. Потопал к гл.врачу. Беседа в том же русле. Добавил, что в Постановлении Минздрава РБ №92 от09.07.2010 (05.07.2019 №70 п.7)в комиссии нет терапевта и уролога. Надоело ругаться и она"идем за мной". Привела на сдачу крови.При ней сделали анализ. Привела на ЭКГ. "Справку заберете в кабинете №117"
   Во как!
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #663 : Октября 11, 2019, 17:44:49 pm »
Охренеть,надо было в книгу предложений им че написать.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #664 : Октября 11, 2019, 17:46:34 pm »
Рассказываю как брал медсправку в Минске. Как обычно обращение в доврачебный кабинет. Девушка выписывает "обходной" и кучу квитков на анализы!!!!!:анализ мочи, анализ кала, общий анализ крови, анализ крови на холестерин, анализ крови на на сахар, ЭКГ,анализ на ПСА!!!!!"Давайте проверю Ваше давление".  Я :"Не разрешаю". Ведет в кассу на оплату. Оплачиваю невролога ухо-горло-нос, окулиста,хирурга. Получаю на руки "обходной". Вижу прохождение: невролога, окулиста, ухо-горло-нос, хирург и ТЕРАПЕВТА, УРОЛОГА и сдача АНАЛИЗОВ. Топаю к начальнику отделения профкабинета. И далее "цырк на дроте" на полчаса. Я: "Постановлении Совмина РБ № 92 нет заболеваний терапевтической направленности и тем боле урологической...Вы не входите в состав комиссии как терапевт...и я не должен сдавать анализы". Поругался, потопал к зав. гл. врача. Диалог примерно такой же, на минут на сорок, уже после ее работы. Плюнул. Сдал осмотры. Опять к зав отделение. Она послала на дверь без анализов. Потопал к гл.врачу. Беседа в том же русле. Добавил, что в Постановлении Минздрава РБ №92 от09.07.2010 (05.07.2019 №70 п.7)в комиссии нет терапевта и уролога. Надоело ругаться и она"идем за мной". Привела на сдачу крови.При ней сделали анализ. Привела на ЭКГ. "Справку заберете в кабинете №117"
   Во как!


так па-бяларуску... вместо того, чтобы все сделать строго в соответствии с законодательством, им проще сделать по-своему, самим, с нервотрепкой и в нерабочее время. Что за люди...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #665 : Октября 11, 2019, 21:00:57 pm »
Охренеть,надо было в книгу предложений им че написать.
Я бы не выдержал- в прокуратуру  сразу бы заяву накатал...
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #666 : Октября 11, 2019, 21:41:40 pm »
Меня гоняют по многим врачам и в этот раз я доволен, что отправили на разные анализы и вчера выявили нехороший весьма полип. Будут делать операцию. Так что ежели не помру, то отказываться от прохождения всех назначенных врачей в дальнейшем не буду.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #667 : Октября 11, 2019, 22:24:46 pm »
Меня гоняют по многим врачам и в этот раз я доволен, что отправили на разные анализы и вчера выявили нехороший весьма полип. Будут делать операцию. Так что ежели не помру, то отказываться от прохождения всех назначенных врачей в дальнейшем не буду.
Это ваше личное дело и к описанной выше справке отношения не имеет. Что мешало раньше это сделать? Ничего... И да, у меня для вас грустная новость - мы все помрём (со временем), так что ваша операция - так, частный случай, ничего не значащий в общей статистике.
Записан
С уважением, Олег.

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #668 : Октября 11, 2019, 22:46:07 pm »
Меня гоняют по многим врачам и в этот раз я доволен, что отправили на разные анализы и вчера выявили нехороший весьма полип. Будут делать операцию. Так что ежели не помру, то отказываться от прохождения всех назначенных врачей в дальнейшем не буду.
классический случай "ошибки выжившего", ничего более. Но рад за вас, что вовремя обнаружили!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #669 : Октября 12, 2019, 08:41:10 am »
Меня гоняют по многим врачам и в этот раз я доволен, что отправили на разные анализы и вчера выявили нехороший весьма полип. Будут делать операцию. Так что ежели не помру, то отказываться от прохождения всех назначенных врачей в дальнейшем не буду.
Я как то несколько лет назад тоже попал под операцию,и пришлось походить по всем врачам,досконально проверить все.Дело очень даже нужное,но в отличие от всех этих "комиссий" эти процедуры абсолютно бесплатные,и проходятся в любое удобное для Вас время,это называется "диспансеризация",она даже законодательно прописана.А можете и не проходить,все равно,как писали выше,итог для нас всех будет одинаковым...
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #670 : Октября 12, 2019, 11:20:34 am »
Ежели операция пройдет удачно и не будет рецидива, то надеюсь прожить еще лет 150-200, чтоб поохотиться с бластерами или ружьем Гаусса.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #671 : Октября 12, 2019, 21:06:02 pm »
Ежели операция пройдет удачно и не будет рецидива, то надеюсь прожить еще лет 150-200, чтоб поохотиться с бластерами или ружьем Гаусса.
Дай Бог тебе здоровья и чтобы я тебя похоронил в 150 лет
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #672 : Октября 13, 2019, 09:00:27 am »
Спасибо, добрый человек! А по поводу того, что надо было раньше озаботиться обследованиями: из-за наследственности ходил к участковому врачу для направления на обследования на что получил ответ, типа того, что "жалобы есть? нет? все в руках бога и идите отсюда, не мешайте работать". Т.е. если бы не продление оружия и настойчивость пожилой терапевта, так ничего бы не узнал. А потом продали бы моё оружие, камуфляжи и снарягу за копейки. А то и выкинули бы шмотки все и снарягу.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #673 : Декабря 18, 2019, 19:03:27 pm »

Если коснется в т.ч. и мед.справок на оружие - кому-то станет немножко легче.

http://s13.ru/archives/spravka-3
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #674 : Декабря 19, 2019, 09:47:54 am »

Если коснется в т.ч. и мед.справок на оружие - кому-то станет немножко легче.

http://s13.ru/archives/spravka-3
Очень сомнительно,,,
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #675 : Января 04, 2020, 19:08:47 pm »
Коснулось и меня. Получил справку на 1 год без ограничений по здоровью на оружие. Зав.отделением (поликлиникой) ссылается на постановление 92 от 2010г. С корректировками и перегистрацией в 2017г. Там срок указан 1 год.
Изучал ответ из мвд Dimos68.
Как мне показалось : при наличии всех необходимых документов, т.е и справки в том числе на 3 года? Или кто со справкой 1год , продлял на три у разрешителя? Кто даст ответ или...
придется 08.01.20 ехать  вновь до зав.поликникой и писать заяву на увеличения срока действия спраки до 3х лет.Скину фото экрана со сылкой на документ трохи позже, как уменьшу ,,вес,,.
« Последнее редактирование: Января 04, 2020, 19:14:46 pm от Alex1964 »
Записан