Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: испытания собак по лосю  (Прочитано 21827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
испытания собак по лосю
« : Сентября 30, 2019, 11:44:34 am »
Господа охотники есть предложение о испытании охотничьих собак по лосю, с которыми разрешина охота на лося ( лайки, терьеры,гончие, континентальные легаые)
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #31 : Октября 03, 2019, 20:34:12 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #32 : Октября 03, 2019, 20:39:19 pm »
У меня был ягд, который ушёл в страну вечной охоты. Так вот в три года процентов 70 работ по лосю заканчивалось остановкой лося. Погиб в3.5 года. Добыто было около 15 лосей из под него. Сейчас молодой ягд работал с остановкой зверя. Два раза я подходил к лосихе, третий уже смысла не было. При этом стронув с места через метров 300 она останавливалась. Хотя перед этим все работы были без остановки. Или лосиха не хотела идти или пёс молоток. На месте держал 1 час.
остановка лося не всегда от собаки зависит, влияет ещё фактор беспокойства, плотность зверя , местность угодий и прочее, в угодьях где я охочусь не всегда и лайки останавливают если он сам этого не захочет, после трех - четырех часов скачек по лесу по любому останавливается, но не у всех собак вязкость позволяет
К моему сожалению я уже давно добротную лайку не видел. Совместные испытания по кабану и барсуку , говорят о том, что большая часть ягдов получает дипломы, а вот ваша любимая порода порой просто найти его не может., что кабана, что барсука. Так что извините лайка у меня не идеал рабочей собаки. На мой взгляд ягд не воспринимается лосем, как опасность и лось становится либо идёт гораздо тише.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #33 : Октября 03, 2019, 20:41:51 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
Вот тут я с вами полностью согласен. Хоть бы провели совместные состязания, ан нет. Или я про них не разу не слышал.
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #34 : Октября 03, 2019, 20:42:16 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
    Если испытания будут проводить в какой нибудь пойме реки с чаротом, купником , лозой и водой то найдет ли его ещё ягд и отдаст ли хоть голос, видел я как их в рюкзаках носили
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #35 : Октября 03, 2019, 20:47:05 pm »
У меня был ягд, который ушёл в страну вечной охоты. Так вот в три года процентов 70 работ по лосю заканчивалось остановкой лося. Погиб в3.5 года. Добыто было около 15 лосей из под него. Сейчас молодой ягд работал с остановкой зверя. Два раза я подходил к лосихе, третий уже смысла не было. При этом стронув с места через метров 300 она останавливалась. Хотя перед этим все работы были без остановки. Или лосиха не хотела идти или пёс молоток. На месте держал 1 час.
остановка лося не всегда от собаки зависит, влияет ещё фактор беспокойства, плотность зверя , местность угодий и прочее, в угодьях где я охочусь не всегда и лайки останавливают если он сам этого не захочет, после трех - четырех часов скачек по лесу по любому останавливается, но не у всех собак вязкость позволяет
К моему сожалению я уже давно добротную лайку не видел. Совместные испытания по кабану и барсуку , говорят о том, что большая часть ягдов получает дипломы, а вот ваша любимая порода порой просто найти его не может., что кабана, что барсука. Так что извините лайка у меня не идеал рабочей собаки. На мой взгляд ягд не воспринимается лосем, как опасность и лось становится либо идёт гораздо тише.
Я люблю рабочих собак, и у меня нет любимой породы, а та что не можетнайти , таких не держу, держал и ягда был не плохой по рабочим качествам, но угодья не позволяли с ним охотится
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #36 : Октября 03, 2019, 20:53:53 pm »
Эдуард Феликсович вы как эксперт по лайкам может расскажите в чем преимущество лайки над другими породами в работе по лосю.  Вся работа эксперта очень тяжела особенно по вольному зверю, но когда-то нужно начинать.СКОЛЬКО в Белоруссии собак имеют вольные дипломы? Я видел как смычок гончих работал вольного медведя не всякая лайка будет так работать.
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #37 : Октября 03, 2019, 21:04:41 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
.    Не надо испытывать, вы хотя бы видео работы, преследования и добычи покажите и все вам поверят ;D ;D ;D
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #38 : Октября 03, 2019, 21:17:34 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
.    Не надо испытывать, вы хотя бы видео работы, преследования и добычи покажите и все вам поверят ;D ;D ;D


И нет ничего смешного !!!!
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #39 : Октября 03, 2019, 21:18:49 pm »
А где же реальные предложения, обсуждения и изменения ..
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #40 : Октября 03, 2019, 21:29:21 pm »
  Народ , что собаке любой пород помешает диплом за универсальность ? Думаю нет . Ну работают у меня яги по кунице , я бы хотел тоже приехать на состязания и показать умение моих собак , низя . Кат так яг лайкам жопу надерёт , не пущать !
.    Не надо испытывать, вы хотя бы видео работы, преследования и добычи покажите и все вам поверят ;D ;D ;D


И нет ничего смешного !!!!
.    Это просто очень сильная вера в себя и своих собак, чтобы ехать надирать зад лайкам по кунице.  ;D ;D ;D
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #41 : Октября 03, 2019, 21:38:47 pm »
Мне не интересно, испытания.Лайка и фоксиха остановили лося. Потом фоксиха летела метров 5. А после того только с зади с голосом и пешком, а лайка молчком в 3х 5и метрах. Вышел на меня. В 10 метрах прошел. Вернее я с дороги ушел. Весь нах интерес. А добыть было низя - не было лицензии. У песов интерес пропал, собака после того каждый раз возращается, смотрит в глаза и ... Побрехать и отпустить.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2019, 22:57:22 pm от Alex1964 »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #42 : Октября 03, 2019, 21:39:57 pm »
Чего ждем ??? Столько смотрит тему ,а никто не написал реальной информации по делу
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #43 : Октября 03, 2019, 21:43:22 pm »
Давайте будем писать что то полезное по теме , а поболакать о том как собаки гоняли ,держали,останавливали и получали люлей от лося создадим тему в трынделках об этом .
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #44 : Октября 04, 2019, 07:35:25 am »
ПисАть надо не в тему, а в БООР Т.А. Чумакиной - одобрям, двумя руками за в количестве всех владельцев норных, белорусских гончаков и т.п.
Записан
Спокой людям доброй воли!

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: испытания собак по лосю
« Ответ #45 : Октября 04, 2019, 07:45:21 am »
господа эксперты и владельцы собак многие уже прочитали многим рассказали об этом высказывайте свои предложения, изменения   
Записан