Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #496 : Февраля 05, 2019, 15:46:15 pm »
И ещё. Дима! Ты чем читаешь?
Николавс 1000 раз писал , что поликлиника делает запрос сама.
Знаешь,мне уже надоело это перечитывание данной темы.Льёте из пустого.С 10 по 20 страницу есть только одно сообщенеи Николавса и оно не касается запроса.
В Бресте так
Пару дней назад проходил комиссию в Бресте (6-пол-ка)В кабинете профпатолога сразу выдали список врачей и процедур:
ЭКГ
Анализы
Терапевт
Хирург
Отолоринголог
НевроголОкулист
+ Псих диспансер(3.82 руб)
и нарколог(2 руб)Очередей не было.
Прошел за два дня. Стоило мне это все в итоге 30.58 Руб.Как-то так.


Я тебя в 100500 раз говорю,что если какой врачила посчитает нужным диагностировать тебя на какое- либо заболевание,указанное в 709 постановлении-хрен ты ему какой козырь выложишь!
И не важно,жалуешься ты или нет,есть у тебя записи в карточке или нет.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 15:50:15 pm от Диманыч »
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #497 : Февраля 05, 2019, 15:49:49 pm »

Указ № 200 устанавливает только перечень документов, который гражданин должен представить для осуществления административной процедуры "Выдача медицинской справки о состоянии здоровья", а не порядок осуществления этой административной процедуры.
А справка заполняется на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля.
Врач какого профиля устанавливает наличие психических расстройств? Так что, абсолютное большинство поликлиник, направляя на осмотр к психиатру и наркологу, действуют правомерно в соответствии с требованиями процитированных мной актов законодательства.
Если с кардиограммами-флюорографиями-анализами можно спорить, то необходимость осмотра психиатром и наркологом прямо следует из содержания постановления СМ № 709 и Инструкции Минздрава № 92. 

Николавс 1000 раз писал , что поликлиника делает запрос сама. Как ты думаешь, проходит ли Николавс психиатрическое обследование или нет, если поликлиника сама запрашивает.
К сожалению, практика этой поликлиники является исключением из правила.


В Бресте так

В Могилеве точно так же.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 16:28:09 pm от Алексей А.К. »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #498 : Февраля 05, 2019, 15:50:11 pm »
Видящие да увидят, слышащие да услышат. Остальные по большому сексуальному кругу.
Что самое интересное в Минздраве видимо даже и нет новой инструкции по медкомиссии на оружие
Михаил,тыкнете пальцем на постановление или ещё какую хрень,в которой ЧЁТКО указаны перечень врачей для прохождение на приобретение (продление) оружия 8)
Ну есть же перечень заболеваний,а Вы уже имеете полное право получить от поликлиники четкий и аргументированный ответ-какие специалисты из работающих в ней должны провести обследование на предмет годности.То есть,иными словами,это Вы имеете право потребовать в поликлинике "хрень",на основании которой они проводят освидетельствование.И потом на эту "хрень"(если она есть,а её и нет вообще то...)и опираться в общении.А если её нет-то уж тут кто кого переубедит...
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #499 : Февраля 05, 2019, 15:50:27 pm »
Тут у многих справки под вопросом   :-X
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #500 : Февраля 05, 2019, 15:52:42 pm »
Вот Михаил-это и есть тупое бодание.А они имеют право обследовать вас на предмет обнаружения заболеваний  из 709 ? Крыть нам нечем!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #501 : Февраля 05, 2019, 15:53:37 pm »
какой врачила посчитает нужным диагностировать тебя на какое- либо заболевание,указанное в 709 постановлении-хрен ты ему какой козырь
Ну вот же ответ


А справка заполняется на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля.

Так что  врачила к примеру проктолог не имеет здесь шансов :'(
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #502 : Февраля 05, 2019, 15:56:08 pm »
Михаил,прочитайте внимательней пару последних страниц.Что вы сразу о своём?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #503 : Февраля 05, 2019, 16:02:09 pm »
Михаил,прочитайте внимательней пару последних страниц.Что вы сразу о своём?
повторяюсь "Пункт 7. Медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний и физических недостатков, включенных в перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, заполняется государственными учреждениями здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) граждан, а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - по месту работы (учебы, службы) при личном обращении на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля."
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #504 : Февраля 05, 2019, 16:09:04 pm »
Читаем "перечень" по буквам!Пункт 1Психические и поведенческие рассртойства,умственная отсталость.Какой профиль врача?Правильно-психиатр.Пункт 2Глазные болезни.Какой профиль врача? Вы будете удивлены-но окулист.Дальше читать,или сами ?
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #505 : Февраля 05, 2019, 16:19:28 pm »
Читаем "перечень" по буквам!Пункт 1Психические и поведенческие рассртойства,умственная отсталость.Какой профиль врача?Правильно-психиатр.Пункт 2Глазные болезни.Какой профиль врача? Вы будете удивлены-но окулист.Дальше читать,или сами ?

И я про это. А то сейчас мы тут сами "законодателям" таких дебрей подкинем, которые они потом в жизнь воплотят...


Ёб вашу ,,,-читайте сообщения!!!Это врачи для ВОДИТЕЛЬСКОЙ!Нахуя вырывать текст из сообщения


Так я и привел список того, что надо для нашей справки, а не водительской. Это если внимательно читать.

P.S. И да. Как говорит мой кум - своих еб@ть всегда дешевле
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 16:21:39 pm от Kotelev »
Записан
С уважением, Олег.

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #506 : Февраля 05, 2019, 16:41:30 pm »
Читаем "перечень" по буквам!Пункт 1Психические и поведенческие рассртойства,умственная отсталость.Какой профиль врача?Правильно-психиатр.Пункт 2Глазные болезни.Какой профиль врача? Вы будете удивлены-но окулист.Дальше читать,или сами ?
Перечитал я его и не раз.
Устал  повторять,Михаил,что мне мешает(допустим),врачу,пусть-ПРОФИЛЬНУМУ отправить вас на обследование к отоневрологу, кардиологу, гематологу для выявления заболевания указанного в 709  -

3. Заболевания уха, горла, носа:


3.2. заболевания любой этиологии, вызывающие нарушения функций вестибулярного аппарата, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярные кризы любой этиологии и другое);


Указ № 200 ? Так я вроде лишнего и не требую-диагностирую у вас (возможное) заболевание,указанное в 709!И вроде как и не важно,жалуетесь вы или нет.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 16:43:08 pm от Диманыч »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #507 : Февраля 05, 2019, 16:50:10 pm »
Только-что заскочил к разрешителю (думал обойдусь малой кровью и справка ещё моя действительна).
Уточнил р/с,а он мне и перечисляет необходимые доки,,,,
и называет-Рапорт осмотра участковым.
Я ему - это вы должны запрашивать,а не я вам предоставлять(в этом случае у меня есть чем крыть).
Он и отвечает-не хотите БЫСТРО,буду делать запрос.
Вот тебе и реалии,,и вроде всё по закону.Ну так в данном случае определён вроде как чёткий порядок.
А вот с нашим новым Постановлением я не чувствую себя защищённым. 8)


Захочет нас "полюбить" доктор и будет тщательно выполнять свои обязанности.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 16:53:10 pm от Диманыч »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #508 : Февраля 05, 2019, 16:57:59 pm »
Странный ты...
Ещё раз.
Прошел Лора, глаза, хирург, невропатолог, психиатр, нарколог.

Следующий терапевт с анализами, ЭКГ и флюрографией. Терапевт, вернее заведующая, подписала - годен- без оплат ЭКГ, анализов, сахаров, мочи и ещё чего-то.
Потом следующий врач комиссии пишет в справку - годен, штепсель и досвидания
Куда меня отправит терапевт по списку заболеваний 709?


Что ты, Дима, несёшь?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 17:00:46 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #509 : Февраля 05, 2019, 17:05:06 pm »

Ещё раз.

ОК. "Чисто гипотетически",а НЕ ТЫ УЖЕ ПРОШЁЛ,я ,хирург,имею право отправить тебя ДОПУСТИМ на МРТ, для ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ВОЗМОЖНОГО заболевания,указанного в перечне № 709 ?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #510 : Февраля 05, 2019, 17:07:48 pm »

Ещё раз.

ОК. "Чисто гипотетически",а НЕ ТЫ УЖЕ ПРОШЁЛ,я ,хирург,имею право отправить тебя ДОПУСТИМ на МРТ, для ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ВОЗМОЖНОГО заболевания,указанного в перечне № 709 ?
ну тебя в баню. Вернее на осмотр. Жене плюс за то, что терпит тебя)
Записан