Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: собака из РФ  (Прочитано 33788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
собака из РФ
« : Января 16, 2016, 16:08:38 pm »
Хочу купить и привезти из РФ собаку, смотрю курцхаара.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности будут, на что обратить внимание.
Смотрю собаку из питомника, естественно, с документами и от хороших родителей.

Итог:
Если берете собаку с хорошей родословной, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЭКСПОРТНУЮ РОДОСЛОВНУЮ!!! Может не быть у заводчика к моменту забора и будут высылать позже, потому очень ответственно выбирайте питомник/заводчика!!!!
Так же дадут корешек от "щенячки",  международное вед. свидетельство, мне ещё дали справку о происхождении охот собаки (В РФ подлежит обмену на свидетельство на охот. собаки). Ф1 из РФ не нужно.
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер.

Если вы берете просто собаку для охоты, то можете ограничится обычной российской родословной, ее обменяют на нашу, при обязательном чипировании!!!  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ РОДИТЕЛИ, т.е. ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТУЮ РОДОСЛОВНУЮ со всеми вытекающими последствиями.

Совет: ищите норм собаку и идите по первому пути! Даже если "сегодня" вам ничего не нужно, то "завтра" вы обязательно захотите большего для своего питомца!!

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Может кому нибудь понадобится такая информация.  [thanks]

P.S.:  Я привёз свою девочку! И скоро начну "выносить мозг" форумчанам в других ветках.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 20:05:50 pm от Пастырь »
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #31 : Января 17, 2016, 00:08:54 am »
Вот выписка из российских правил:
8. После регистрации собаки в ВЕРК по желанию владельца может быть выдана выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки):
- на русском языке – выдается гражданам России для использования на национальных мероприятиях в пределах территории России;
- на английском языке – выдается гражданам России для использования на национальных и международных мероприятиях как в России, так и за пределами Российской Федерации;
 9. В случае передачи собаки или переезда владельца с собакой на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, собака подлежит регистрации в племенной книге другой страны, владельцу выдается/меняется выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) на английском языке с отметкой EXPORT PEDIGREE.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #32 : Января 17, 2016, 00:18:18 am »
На кобеля была получена российская экспортная родословная в марте месяце, в апреле я ее уже забрала с присвоенным номером БКО. У кобеля родители ОБА - российские. Никто родословную не переписывал .О том что мне на кобеля надо переписывать родословную на нашу внутреннюю - ни слова.
В августе забирали суку из Твери - только ЭКСПОРТНАЯ родословная. На суке - только клеймо без чипирования. Сейчас отосланы документы на родословную -только ЭКСПОРТНАЯ.
Кроме белорусского законодательства здесь еще присутствует и российское
Вы читать умеете? Не интересно что вы делали в марте... Сейчас привезли с России взрослую собаку, поставили чип, и отдали российскую родословную на обмен... ПРОСТУЮ!!! Из-за нашей бюрократической волокиты уже прошли все сроки... Но родословная уже на изготовлении... А что дешевле, взять с экспортной или с простой и обменять когда собаке будет год, наверное объяснять не надо...
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 00:20:32 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #33 : Января 17, 2016, 00:21:41 am »
Вот выписка из российских правил:
8. После регистрации собаки в ВЕРК по желанию владельца может быть выдана выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки):
- на русском языке – выдается гражданам России для использования на национальных мероприятиях в пределах территории России;
- на английском языке – выдается гражданам России для использования на национальных и международных мероприятиях как в России, так и за пределами Российской Федерации;
 9. В случае передачи собаки или переезда владельца с собакой на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, собака подлежит регистрации в племенной книге другой страны, владельцу выдается/меняется выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) на английском языке с отметкой EXPORT PEDIGREE.
Я очень счастлив, что у вас есть лишние деньги, чтобы жить у нас по российским законам 8)
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 00:23:46 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #34 : Января 17, 2016, 00:23:38 am »
На кобеля была получена российская экспортная родословная в марте месяце, в апреле я ее уже забрала с присвоенным номером БКО. У кобеля родители ОБА - российские. Никто родословную не переписывал .О том что мне на кобеля надо переписывать родословную на нашу внутреннюю - ни слова.
В августе забирали суку из Твери - только ЭКСПОРТНАЯ родословная. На суке - только клеймо без чипирования. Сейчас отосланы документы на родословную -только ЭКСПОРТНАЯ.
Кроме белорусского законодательства здесь еще присутствует и российское
Вы читать умеете? Не интересно что вы делали в марте... Сейчас привезли с России взрослую собаку, поставили чип, и отдали российскую родословную на обмен... ПРОСТУЮ!!! Из-за нашей бюрократической волокиты уже прошли все сроки... Но родословная уже на изготовлении... А что дешевле, взять с экспортной или с простой и обменять когда собаке будет год, наверное объяснять не надо...
9. В случае передачи собаки или переезда владельца с собакой на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, собака подлежит регистрации в племенной книге другой страны, владельцу выдается/меняется выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) на английском языке с отметкой EXPORT PEDIGREE.
Согласно регистрации охотничьих собак от 26/06/2014 "Заводчикам охотничьих собак рекомендовано клеймить или чипировать щенков до реализации их владельцам в возрасте от 1 до 2 месяцев." и регистрация производится при наличие на собаке индетификационного номера (клейма ИЛИ микрочипа).
P.S. Хоть Вам и не важно, что я делала в марте, но процесс получения номера БКО занял примерно три месяца. И у Вас сроки абсолютно не прошли, т.к. Вам надо было простую обменять на экспортную, а потом регистрировать собаку в БКО.И Вы получите в итоге экспортную родословную с номером БКО.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 00:37:48 am от Verasok »
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #35 : Января 17, 2016, 00:25:05 am »
Сергей, не ругаемся!
Давайте конструктивно, пожалуйста.

Спасибо за совет, Неманский. Никак не буду реагировать на Ваш пост, а то опять скажите, что "быкую".
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #36 : Января 17, 2016, 00:33:40 am »

9. В случае передачи собаки или переезда владельца с собакой на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, собака подлежит регистрации в племенной книге другой страны, владельцу выдается/меняется выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) на английском языке с отметкой EXPORT PEDIGREE.
БКО в год "отваливается" от БООР 300-400 млн за родословные... По каким законам будет жить БКО? По тем, что принимает РКФ? Не смешите... Опять же "кто девочку кормит, тот ее и танцует"...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #37 : Января 17, 2016, 00:35:32 am »
 Неманский вам правду говорит... Остудите голову, не горячитесь... Все будет!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #38 : Января 17, 2016, 00:48:03 am »

9. В случае передачи собаки или переезда владельца с собакой на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, собака подлежит регистрации в племенной книге другой страны, владельцу выдается/меняется выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) на английском языке с отметкой EXPORT PEDIGREE.
БКО в год "отваливается" от БООР 300-400 млн за родословные... По каким законам будет жить БКО? По тем, что принимает РКФ? Не смешите... Опять же "кто девочку кормит, тот ее и танцует"...
БКО и БООР здесь никаким боком. Легализовать собаку Вы можете только на тех условиях, которые диктует страна происхождения собаки. У меня две собаки российские и чтобы не было проблем ни с БКО, ни с БООР, я соблюдала условия и РКФ, и БКО и БООР.
Родословную Вам ни БКО, ни БООР ни за 400 млн., ни за 500 переписывать не будет. У Вас идет процесс обмена простой российской родословной на экспортную и присвоения номера БКО.Бланк Вы получите экспортной российской родословной с присвоенным номером БКО.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #39 : Января 17, 2016, 00:53:51 am »
Сергей, т.е. вы предлагаете отказаться от покупки собаки и сидеть ждать/смотреть/ждать....?
Вы сами так все время поступаете? Т.е. ничего у вас в жизни не произошло? Вы все ждете/смотрите/ждете?
Извините за резкость, но есть вопросы, которые каждый решает сам для себя!
У меня свой ум и достаточный жизненный  опыт для принятия ответственных решений (решения за которые я несу полную ответственность).
Ещё раз скажу, что по теме подскажете/посоветуете- вам респект и уважение, нет- не нужно "дуть щеки" и говорить что вы умный, а я дур..к!
Мы не дети и не будем превращать информационный портал в меряние ......... Опытом.
Ещё раз извините, за резкость!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #40 : Января 17, 2016, 00:57:04 am »
Я обязательно  скину вам документ который выдадут... чтобы вы больше  не спорили..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #41 : Января 17, 2016, 01:00:46 am »
Я обязательно  скину вам документ который выдадут... чтобы вы больше  не спорили..
Буду ждать, хотя я знаю, что Вы получите. И я с Вами даже не начинала спорить - лишь предоставила для Вас документы и описала путь получения родословной Вашей собаки.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 01:04:38 am от Verasok »
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #42 : Января 17, 2016, 01:04:26 am »
 Ну и стоимость его  гораздо  ниже стоимости экспортной родословной  РКФ которую  придется выложить покупателю  щенка...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #43 : Января 17, 2016, 01:25:12 am »
Ох, ну что вы заладили?
Главное результат! А он будет в обоих случаях!
А по какому пути идти продавец пусть решает! В моем случае продавцу все равно придётся делать несколько экспортных родословных, потом скорее пойдём по этому пути, если договоримся.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #44 : Января 17, 2016, 01:34:46 am »


Буду ждать, хотя я знаю, что Вы получите. И я с Вами даже не начинала спорить - лишь предоставила для Вас документы и описала путь получения родословной Вашей собаки.

 А как вы прокомментируете этот пост?
Единственный легальный документ при покупке собаки за рубежом (не важно, в России, или в ДР Конго) это экспортная родословная, выданная клубом/организацией, членом ФЦИ соотв страны (Для России это РКФ). Выглядит как лист А4 ламинированнный, содержит 3 колена предков. Я брал дополнительно копию щенячки, там 4 колена предков. Самый жирный плюс этой родословной в том, что она 100% проверяется. Также, он, которые были в то времябычно, содержит номер клейма. А нормальный заводчик его набивает уже щенкам перед раздачей.
Денис, вот это всё очередное заблуждение, как и многие другие относительно ФЦИ, тщательно поддерживаемое как БКО так и РКФ чтобы срубить побольше бабла.Я в своё время лично разговаривал в вице-президентом ФЦИ г. Райзингером насчет экспортных родословных. И он сказал, что такое понятие ввели только для стран, бывших контракт-партнёрами ФЦИ. Это было лет 15 назад Странам-членам ФЦИ, а Беларусь и Россия и украина давно полные члены,  не нужны экспортные родословные, достаточно национальной родословной. Но есть одно но..... Русский язык не является официальным языком ФЦИ, вернее кирилический шрифт не катит для заграницы. Поэтому всего лишь требовалось в родословных продублировать клички латинским шрифтом и для ФЦИ достаточно. Все остальное там в бланке уже есть - дублирование с русского не английский.  И Россия с Беларусью и Украиной могли давно договориться о взаимном признании родословных на русском языке, лишь бы они были из одной базы данных. Только почему-то не хотят, вернее понятно почему. Я в свое время пытался решить этот вопрос не не успел.......\
Просто всех имели на бабки... Зеленый лист за бумажку? Очень выгодно!!! ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #45 : Января 17, 2016, 01:42:29 am »
Сергей, я скорректировал шапку, почитайте, пожалуйста, скажите правильно ли сформулировал?
Записан