Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Практик

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23
16
Странно, вчера в 23.00 что-то похожее невооруж. глазом было видно на юго-востоке. Продолжим сегодня.
Только для Сергея Лазаревича. Третий раз пишу..... Комету Неовайз можно увидеть на севере, севере и еще раз севере небосвода.

17
Сегодня в 02.45ч ничего на небосводе не увидел невооруженным глазом. Где она находится? Из оптики есть ПНВ, бинокль 12Х и труба 100х100Х. Смотрел в северо-западном направлении, была лёгкая дымка.
В первом посте я написал как комету более-менее точно можно найти. Руки должны быть вытянуты. Ниже кометы звезд уже не видно поэтому возможно она была в дымке. Хотя зрение с годами у меня подсело но я ее увидел без оптики как объект немного отличающийся от звезд. Видно размытое пятно. Сегодня она будет ближе всего к Земле.

18
Какая оптика ?
Оптика не очень чтоб... Телескоп Sky-Watcher 1025 AZ3.

19
 В 1986 году посчастливилось увидеть комету Галлея.  А в 1997 году Хейла- Боппа.

20
   В субботу специально выехал за город понаблюдать за кометой Неовайз...  Меня впечатляет такое зрелище. Сама комета как бы в тумане, ее голову прикрывает хвост.  И поэтому ее можно увидеть когда уже полностью стемнеет.  Кому интересно подскажу: находится она левее Полярной звезды примерно на полтора кулака и над горизонтом примерно на высоте двух поставленных один на один кулаков.
https://www.bbc.com/russian/news-53428856

21
   Может у кого на участке растет бальзам (Кадило Сорматское) ?    Просьба поделиться семенами.

22
Про видео выше...
Если они так по горам летать будут по вражеской территории, думается, их ихним же стингером насовать могут ...
Это отработка пилотирования в сложной горной местности. Просто учеба. Это  важный процесс.

23
Всем привет! Ребята, подскажите по такому вопросу: собираюсь покупать нарезной ствол, надо ставить сигналку. Хочу поставить только на сейф, так как в квартире проживает 2 семьи , постоянно туда сюда ходят, и ставить на всю квартиру, меня не поймут. Есть ли какие сигналки, чтобы не тянуть провода, может беспроводные, куда обратится что бы максимально бюджетно сделать. Что посоветуете?
Как было сказано выше есть и беспроводные датчики и устанавливают с оплатой в рассрочку. А с установкой датчика только на сейф и так бюджетно получится.

24
Всем привет! Ребята, подскажите по такому вопросу: собираюсь покупать нарезной ствол, надо ставить сигналку. Хочу поставить только на сейф, так как в квартире проживает 2 семьи , постоянно туда сюда ходят, и ставить на всю квартиру, меня не поймут. Есть ли какие сигналки, чтобы не тянуть провода, может беспроводные, куда обратится что бы максимально бюджетно сделать. Что посоветуете?
здесь никто ничего не знает, кроме общеизвестных фактов.такое впечатление, что все без нарезного на этом форуме.никакой конкретики.
Просто сдесь многие не выеживаясь, связались с департаментом охраны и установили сигнализацию и не компосировали мозг другим. Можно поставить GSM прибор прямо над сейфом, главное чтобы была розетка. И минимум проводов получается к сейфу. Есть беспроводные датчики. Но вот чтобы это ещё было и дешевле, тогда гугл Вам в помощь!!!
Чтобы было дешевле -  попросите сотр. деп. охраны продать Вам б\у аппаратуру. У них всегда есть. Поясняю: когда на работу в ДО устраивается новый сотрудник, будь то офицер, сержант, служащий или сторож то в обязательном порядке необходимо подключить сигнализацию на квартиру, дом, гараж, погреб  и т.д.  А так как текучесть кадров высокая то после увольнения многие отказываются от сигналки и ее можно купить с хорошей скидкой. Я так себе устанавливал и затем менял когда с провода на оптику переводили. Аппаратуру в обоих случаях покупал б\у 1 год.

25
+100.

27
Охота / Re: Волк на вабу
« : Февраля 19, 2020, 21:15:43 pm »
Приветствую волчатников Белоруссии,хорошая тема,только почему затихла,жалко, волки кончились или в другом месте общаетесь?
Чаще всего обсуждение идет в этой теме: https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=57064.msg878880#msg878880

28
Спасибо за интересный рассказ!

29
Покупка / Re: Куплю кронштейн ТОЗ-122
« : Января 14, 2020, 21:01:38 pm »
                               Посмотрите здесь -    https://arbalete.by/p2910496-kronshtejn-toz-122.html

30
Охота / Re: Охота в Казахстане, сезон 2019
« : Декабря 24, 2019, 22:44:19 pm »
Отличная охота получилась. Трудная и интересная. Удачи Вам!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23