Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2015  (Прочитано 148144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Куропатка 2015
« : Сентября 06, 2015, 17:35:26 pm »
Погоня за уткой не удалась... зато вот по куропатке сезон открыл. В субботу была одна работа, куры близко не подпустили, стрелял из далека... промахи. Сегодня когда после проверки очередной канавы на наличие уток, уже отъезжал, с края канавы поднялась стайка куропаток и перелетала за канаву. Быстро объехал на машине... запустил собакена.... прихватила и подняла их уже метрах в 150 от канавы... перелетели... навожу собаку... подъем стаи... одну выбиваю.. куры разлетаются в две стороны... но поиски не увенчались успехом. По пути к машине взяли еще одиночную куропатку.. которая упала за канаву в тростник... собака ее нашла и подала)

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 09:53:39 am от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #136 : Октября 13, 2015, 00:49:31 am »
Молодец! Правильно описал ;)
Собакой надо заниматься

Собакой - заниматься. Стрелять в меру. И Маниту не откажет в милостях такому охотнику, я абс уверен.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

leonid51

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Место жительства: Brest
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #137 : Октября 13, 2015, 11:16:18 am »
Это состояние называется "грудная жаба". Она не дает спать, из-за нее человек плохо ест, жаба давит постоянно на грудь, резкие перепады настроения чередуются с непредсказуемыми выплесками эмоций на окружающих, как в реальной так и виртуальной жизни;) Лечение простое: завести себе такую собаку и вместе с ней также добывать, или охотиться и радоваться с теми людьми, у которых такие собаки есть. 8)
Уважаемый полешук,грудная жаба меня не давит.набить мешок кур,ума много и крутой собаки не нужно.И заводить мне никого ненужно.держу легавых почти 20 лет.когда вы еще небыли охотником,от моих собак были уже перводипломники и двукратные полевые чемпионы .потомки моих собак находятся в польше и на кипре.так ,что советы свои адресуйте кому нибуть другому.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #138 : Октября 13, 2015, 11:23:21 am »
набить мешок кур,ума много и крутой собаки не нужно.

а для чего ума много и крутая собака нужны?
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #139 : Октября 13, 2015, 12:34:05 pm »
набить мешок кур,ума много и крутой собаки не нужно.

а для чего ума много и крутая собака нужны?


Николай, для того, чтобы флудить в каждой теме, зарабатывая "авторитет" количеством постов. Учиться охотиться и пытаться раздавать советы сидя за монитором преимущественно.


Леонид, обращение не к Вам вовсе, не подумайте (не разделяя вашу философию). 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #140 : Октября 13, 2015, 12:41:50 pm »
З лесу ды між ног - дяры колькі змог!
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #141 : Октября 13, 2015, 12:44:17 pm »
Николай, для того, чтобы флудить в каждой теме, зарабатывая "авторитет" количеством постов. Учиться охотиться и пытаться раздавать советы сидя за монитором преимущественно.

Алексей, как мне казалось, я просто общаюсь на форуме. Я смотрю, вы не один, кого это напрягает. Но ок, претензию услышал.
Записан

DMI 3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Pinsk
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Куропатка 2015
« Ответ #142 : Октября 13, 2015, 13:06:22 pm »
По поводу жабы... В субботу мой курц отработал четыре стаи, из двух добыл по курице, по моему для собаки этого достаточно, а для натаски еще сделал пару работ, но оставил птицу, чтобы на весь сезон хватило, да и на след год осталось. А фото автомата с собакой и курями ни на какие положительные мысли не наводит.


Вчера там же нашли уже одну стаю, уже очень осторожную, первая встреча - столкнул на галопе, так куры сразу в лозняк перелетели-зашились. К счастью моему Марс все сделал хорошо, стал с одной стороны куста, я обошел с другой и по команде куры были подняты "на блюдечке" добыл одну, подача к ноге в руки, красота, потом эту стаю еще несколько раз отработали, но добыть красиво не получилось, похвалил собаку и оставил кур в покое.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2015, 14:06:46 pm от dimi3 »
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #143 : Октября 13, 2015, 21:25:16 pm »
... А фото автомата с собакой и курями ни на какие положительные мысли не наводит...


Не вижу ничего предосудительного в использовании автомата на охоте с собакой. У каждого свое чувство насыщения и меры...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #144 : Октября 13, 2015, 22:55:12 pm »
Не вижу ничего предосудительного в использовании автомата на охоте с собакой. У каждого свое чувство насыщения и меры...

Нуу, так чтоп вот уж совсем предосудительного, так нет, но то что смотрится угребищно - так эт факт.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #145 : Октября 14, 2015, 00:28:14 am »
Признаюсь, на сегодняшний день у меня нет приличной двустволки!  :( Приходиться ныкаться по кустам, чтоб никто не увидел горе-легашатнега с автоматом...  ::)


Зато у меня есть любимая собака и фотоаппарат :-X





























Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #146 : Октября 14, 2015, 00:34:04 am »
Собака и фотоаппарат, с которого получаются у тебя великолепные фоточки - зачет. А автомат это дело тако6о рода, короче, пройдет со временем. Оно просто. Сначала перестаешь больше двух раз стрелять, а потом соображаешь - начерта я эту граблю пятизарядную таскаю. Потом она стоит в сейфе и ждет типа гуся, а совсем потом едет в хорошие руки.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #147 : Октября 14, 2015, 00:47:25 am »
Все верно, стрелять больше двух раз из-под собаки я ей не даю, но приходиться таскать с собой ввиду временного отсутствия "душевной" двустволки. Пока "в свободном поиске", так сказать.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #148 : Октября 14, 2015, 00:56:35 am »
Ну, значит, все получится!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #149 : Октября 14, 2015, 07:35:13 am »
Уважаемый полешук,грудная жаба меня не давит.набить мешок кур,ума много и крутой собаки не нужно.И заводить мне никого ненужно.держу легавых почти 20 лет.когда вы еще небыли охотником,от моих собак были уже перводипломники и двукратные полевые чемпионы .потомки моих собак находятся в польше и на кипре.так ,что советы свои адресуйте кому нибуть другому.


Это просто замечательно, что вы держите легавых собак. Но разговор не про это, и не про то, что ума много нужно мешок кур настрелять. Речь про отношение охотника к дичи.


Зы: и, пожалуйста, никогда не используйте в своих постах эпитеты вроде "когда вы еще охотником не были" и прочие подобные. Фразы "опыт содержания легавых в 20 лет" больше вызовет уважения к собеседнику, нежели нервное включение "писькомера", которое автоматом перечеркиваем дальнейшее продуктивное общение;) 8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #150 : Октября 14, 2015, 15:24:58 pm »
Хочу поправить по поводу "грудной жабы", "грудная жаба"- это народное название стенокардии, и лечится приёмом нитроглицерина или других нитратов, собака здесь уже не поможет.

Это называется "охотничья импотенция", это когда через 2-3 недели после открытия, при казалось бы отсутствии дичи,  кто-то выкладывает кучу добытой дичи(гусей, уток, или что  другое), вдруг резко обостряется любовь к природе: всё побили, всё поели, ни чего и никого не жалеют, и т.д. Это в каждой ветке, в каждый сезон, и весной и осенью. Если бы на снимке было 4 охотника и четыре собаки, тогда было бы нормально, а один это очень плохо. Вам нужно на сайт к АПБ или лучше к вегетарианцам - там вы будете в авторитете.

По поводу п/автоматов:
половина мира охотится и никого не колбасит, это раз; сколько раз можно прицельно выстрелить по стае птиц? - не более 2-3-х раз, больше и не успеешь(спросите у автоматчиков), это два; в карточке у leonid51 оружие указано полуавтомат Италия, т.е дипломированный легашатник с большим умом и с п\автоматом - это три.

Не зря  я в субботу сходил на охоту - немножко развеялось осеннее уныние на веточке. 8)
Записан