Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ВАЛАЦУГА

Страниц: [1] 2 3 4
1
Охота / Re: Гусь 2022
« : Марта 14, 2023, 22:09:00 pm »
Ещё идут! Может открытие удастся.

2
Охота / Re: Гусь 2022
« : Марта 14, 2023, 21:51:26 pm »
Пошёл гусь потиху. Сейчас курил на балконе, два клина прошло. Осиповичи.

3
Охота / Re: Заяц 2022-2023
« : Ноября 16, 2022, 21:01:53 pm »
Все поля кукурузой засеяны. Видели наверное, как их "луноходы" на пневмоходу засыпают всё поле белым или серым каким-то веществом? Сплошным слоем. Вот что это? Я думаю это и влияет на численность зайцев и куропаток, особенно на молодняк Я не думаю, что кто-то из охотхозяйств или инспекции поинтересовался ,что там сыпят на поля? Документацию какую-то затребовать.

4
Охота / Re: Заяц 2022-2023
« : Ноября 14, 2022, 21:13:30 pm »
или их потравили или поведение русак поменял

5
Охота / Re: Заяц 2022-2023
« : Ноября 14, 2022, 20:51:28 pm »
А у нас зайца нет, от слова совсем. И так его смотрели, и "эдак". И с собакой, и дуротопом, и тд. Весь район осмотрели, начиная с времен бекаса ни одного не видели. На Червенском поле видели одного вдалеке, уползал как кот, втихую, потом как дал на махах... Даже путёвку не вижу смысла брать. И такая херня уже 3-года.
Я тоже уже который год не вижу зайца. При том,что хожу каждые выходные. Пять патронов оставляю на зиму, бывает год, что даже не выстрелю. Козы на каждом шагу,а зайца и куропаток не вижу. Гончатники что-то там гоняют,а самотопом не найти. В юности по 5-10 зайцев за день бывало поднимали, мазали, а что-то и добывали. Интересно было. Хотя кто в ночную оптику смотрит говорят ,что на полях видят достаточно зайца.

6
Вот это реальный шедевр Следы зверей и птиц. Энциклопедический справочник-определитель

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34947626/
У меня этот справочник есть. Могу уступить дешевле. Я не пользуюсь никогда. 588 страниц.
Ещё есть настольная шикарная книга "Охотничье и спортивное оружие мира. Великобритания". 303 страницы. Может кому нужна.

7
Охота / Re: Бекас 2022
« : Июля 25, 2022, 17:03:25 pm »
16 июля (суббота) вышел первый раз на охоту на бекаса. Специально никогда не охотился. Со спаниелем, первое поле которому. Бекаса было много. Горячилась собака , поднимала птицу далековато, для меня далековато. я сорвал голос, сделал общей сложностью 12 выстрелов, стрелял плохо . ни одного не добыл. Поехал на следующее утро, сначала на чок-корде сдерживал собаку, потом голосом , и получилось. из 6-ти поднятых птиц 3 шт добыл. первым выстрелом. Понял, что нет смысла набивать полуавтомат патронами и ложил по 1-2 патрона. Фото выложу позже.

8
Погиб хороший человек, хороший семьянин, хороший охотник. Я только сейчас узнал. Погиб  по дороге на работу. В маршрутке. ДТП.

9
Общие вопросы / науэро
« : Ноября 06, 2021, 22:49:03 pm »
парни,кто этого науэро знает

10
Охота / Re: Рябчик-2021
« : Октября 03, 2021, 11:28:41 am »
Красота! Ни разу не охотился на рябчика. Обязательно попробую.

11
Охота / Re: Гусь 2021
« : Марта 31, 2021, 23:57:13 pm »
В это воскресение , вечером, охотился на луже среди перепаханного поля. Связал скрадок из камыша, установил самодельные фанерные профили. Охотился один. В результате добыл три гуся, а четвертый ушел по дуге. Прекратил охоту и искал до глубокой темноты, но к сожалению четвёртого гуся не нашёл.

12
Ружье не мое - это раз. И я там никакого интереса не имею - это два. Цену указал не я - это три. Купите  вы хоть за 10 рублей, мне пх..й - это четыре. Для знатоков ружей поведаю  100%-ую историю. Есть у меня хороший товарищ, который когда-то купил в идеальном состоянии ИЖ- 27 16 к. На одной из загонных охот произошел неприятнейший эпизодец. После окончания загона номера снялись и начали выходить  к месту сбора, но крайний номер, в силу своего возраста и генно-физических данных (хреновенько видел и со слухом были проблемы и поэтому носил очки, как линзы) и на нем были одеты наушники для усиления звука и когда номера приближались ,ему показалось, что это ломится стадо лосей и он грубо нарушив ТБ произвел выстрел  на шорох и пуля прилетела моему товарищу, но он оказался фартовым и явно родился в рубашке, так как пуля попала в стволы ружья, которое оказалось именно на той стороне плеча откуда произошел выстрел. Срикошетив, она попала в руку, оставив гематому, полетела дальше. Пропущу разборки. Ружью досталось: перебита прицельная планка в двух местах, сплющен верхний ствол. Короче по доброму в утиль. Но мы люди суеверные, ружье спасло жизнь и поэтому отправилось к оружейному мастеру . Чтобы не терять время , я помог товарищу стать обладателем очередного ИЖа -27 16 к.в идеальнейшом состоянии. Когда забрал он своего спасителя из мастерской, вид был не очень: спаянная планка в двух местах и более менее выровненный ствол. Нам в тот день захотелось его проверить, как будет стрелять и выдержит ли вообще. Выехали на место пристрелки. Я, мой товарищ и еще один знакомый решили проверять жестко, а то есть взяли пулевые патроны разных мастей, магазинных, самокрутов, самолеек, штук 15, поставили на метров +-45 бутылки и начали эксперимент. Стреляли все по очереди и с каждым выстрелом челюсти у нас отвисали все ниже и ниже, так как расстреляв все патроны, никто ни разу не промахнулся. Естественно, после такого хозяин ружья решил отстрелять и свой второй новый ИЖ, так как в тот день он его с собой не брал. Пристрелку он сделал в другой день и без нас. Итог - вечером того же дня он написал объявку о продаже данного ружья. Но жизненные обстоятельства сложились так, что ему пришлось расставаться с ружьями. На тот момент у меня было уже три гладких ружья и я,к сожалению, не успел стать счастливым обладателем фартового ствола, но им стал тот третий товарищ, который участвовал в пострелушках, заплатив 170 у.е.
Поэтому  любителям дрочить на холеное ружье, здесь ловить нечего,так как продается ствол для охоты ,которое служило верой и правдой более  сорока лет.
я нивкоем случии не говорю что ружье плохое, есть просто много нюансов, можно просто прекрепить фото, что бы люди кому оно не подходит не беспокоили человека зря


Да и в фото могут не правду показать. По фото понравилось мне одно ружьё. Взял день за свой счёт, уйму топлива, уложил почти день на поездку и поехал в Брестскую область, что б увидеть  раздутый ствол, как вишня у дульного сужения. Об этом ни по фото, ни по телефону владельцем сказано не было. Плюнул, развернулся и назад уехал. Никогда не забуду.

13
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Анекдоты
« : Апреля 01, 2020, 19:37:02 pm »
Прибегает мальчишка к маме:
- Мама,мама,наш папка в подвале повесился!
Женщина вбегает в подвал со слезами и голосит,а там никого нет.Она начинает лупить сына...Он плачет и говорит:
-Сегодня 1е апреля,я пошутил...папка висит на чердаке.

14
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Апреля 15, 2019, 20:49:30 pm »
Найден смычок породы Польский Огар.80291269958.

15
Какими сотнями мы птиц добываем весной?Какие птенцы?Бред от АПБ в угоду европейским хозяевам.По-моему в некоторых странах Европы половина зимы открыта охота на наших  зимующих там птиц?

Страниц: [1] 2 3 4