Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с луком, арбалетом  (Прочитано 97498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Охота с луком, арбалетом
« : Июля 02, 2014, 17:17:48 pm »
кабан добыт  с тристенда в 1.00  дистанция 30м. 
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 10:57:52 am от stoliar666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #46 : Июля 21, 2014, 15:37:20 pm »
Так не вопрос
может как время выдастся



оно понятнее когда заявляет человек, который это будет делать, а не левый
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #47 : Июля 22, 2014, 19:18:33 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds] Ооооо!!!!! Ну наконец то разродились и наши белорусы.  [za] С полем !!!! А помните был в теме Олег Федоров - лучник. Писал - правда, ну очень с ошибками, взяли зачмырили - грамотеи,  зато какой увлеченный этой охотой человек был на сайте. И лучник приличный и охотник не плохой. С луком охотится в России, наверное опять надо поднимать тему охоты с луком и арбалетом.
Записан
Никто кроме нас!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #48 : Июля 22, 2014, 19:42:14 pm »


 А помните был в теме Олег Федоров - лучник. Писал - правда, ну очень с ошибками, взяли зачмырили - грамотеи,


 Спасибо, развеселили!  Здесь филологов много.





Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Денис Р

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #49 : Июля 23, 2014, 13:53:32 pm »
Столяра с ПОЛЕМ!!! Это дествительно новый уровень!!!

Молодца!  С полем!
Мне кажется, что стрела как-то слабовато вошла, или это вторая, для демонстрации места попадания?
Многое зависит от "плеч"))) судя по всему топикстартер очень удачно их подобрал, что б потом болт не искать, хотя его то и найти бесполезняк, если с диким запасом плечи)))
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #50 : Июля 23, 2014, 13:59:57 pm »
Погодите, т.е. вы сейчас выкладываете "незаконно добытые трофеи"? я так понимаю

ибо охота с луком только в волъерах?
Дима, на данный момент ни кто не знает, что законно, а что нет)))
Судя по фотографиям, Женя  "правильные плечи" выбрал, с "правильной силой натяжения" )))
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #51 : Июля 23, 2014, 14:06:59 pm »
[applauds] [applauds] [applauds] Ооооо!!!!! Ну наконец то разродились и наши белорусы.  [za] С полем !!!! А помните был в теме Олег Федоров - лучник. Писал - правда, ну очень с ошибками, взяли зачмырили - грамотеи,  зато какой увлеченный этой охотой человек был на сайте. И лучник приличный и охотник не плохой. С луком охотится в России, наверное опять надо поднимать тему охоты с луком и арбалетом.
Так-то понятна Ваша радость))) про Олега Федорова помним)))
А вот поднимать тему, не надо... это мое личное мнение... не зачем, нет у нас такой охоты и охотников, только пару индивидуалов, таких как Женя))) 
П.С. Арбалета не имею, чыста теоретико-интернетико)))
Женя Столяр: комплект не полный, не хватает чего-нибудь на подобие зауфедера, иногда очень не хватает)))
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 14:34:16 pm от Денис »
Записан

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #52 : Июля 23, 2014, 22:46:44 pm »
народ подвязывайте.!!!!  Зачем ненужный флуд.
САМА ТЕМА ОГОНЬ - Охота с луком, арбалетом   [beer]  а у вас один негатив.  :( :( :(
давайте про то что нас всех тут связывает - ОХОТА
« Последнее редактирование: Июля 23, 2014, 22:48:29 pm от stoliar666 »
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #53 : Июля 23, 2014, 22:57:08 pm »
Жень охота с арбалетом круче ружейной? FINNа не собрался продавать?
Записан

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #54 : Июля 23, 2014, 23:07:06 pm »
Жень охота с арбалетом круче ружейной? FINNа не собрался продавать?
  пока лежит пылится  [shoot] я от охоты с арбалетаом получаю намного больше удовольствия
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

trapper

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #55 : Июля 23, 2014, 23:31:42 pm »
Как пользователь,просветите пожалуйста,что там с регистрацией метательного оружия ? А то вроде надо, но никто не в курсе , что да как.
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #56 : Июля 25, 2014, 14:14:03 pm »
А вот поднимать тему, не надо... это мое личное мнение... не зачем, нет у нас такой охоты и охотников, только пару индивидуалов, таких как Женя)))
 
Простите - я уважаю Ваше личное мнение, но раз прописан в правилах этот вид охоты, то и тема имеет право на жизнь. Это мое личное мнение. Тем более что в нашей Синеокой, поверьте, не один Евгений этим увлечен. Хотя он и первый, по доброму завидую т.к. охочусь с арбалетом тоже. [applauds]  Просто до этого, места охоты были другие,теперь будет дома. И денюжки сюда.
Записан
Никто кроме нас!

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re:
« Ответ #57 : Июля 25, 2014, 14:27:33 pm »
народ подвязывайте.!!!!  Зачем ненужный флуд.
САМА ТЕМА ОГОНЬ - Охота с луком, арбалетом   [beer]  а у вас один негатив.  :( :( :(
давайте про то что нас всех тут связывает - ОХОТА

Согласен  [cool] [cool] [cool] Главное ОХОТА. И главное чтобы нормальная, правильная, с пониманием того что ты делаешь, -  и с кем.
Записан
Никто кроме нас!

Денис Р

  • Гость
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #58 : Июля 25, 2014, 14:43:19 pm »
piarbrest: как-то было в моей жизни, охотой на гусей немного баловался, как-то получалось неплохо, правильными мы были и решили двигать это дело в массы, газеты, выставки, рассказы... да и здесь тоже люди  достойные гусятники опытом делились, а потом напоролись на то с чем боролись, а именно - все стали "проффи" и места в полях не всегда и не всем было, ну а потом и не хотелось смотреть на этот бардак со всякими разными АПБшными блядями...
так-то понятно что можно рассказать, фото выложить, за свой опыт поведать, как-то подозреваю, что Женя не первый в РБ кабана металкой добыл, хотя "официально" возможно именно он))), но он точно первый об этом рассказал)))  - если двигать это дело в массы, это приведет к бардаку, почему-то уверен на все 100%... хотя если учесть бюджет, то не думаю что нас станет много, но считаю что меньше знают - легче охотиться)))... но возможно я и ошибаюсь, возможно в скором времени моя точка зрения поменяется...
 8)
Записан

Денис Р

  • Гость
Re:
« Ответ #59 : Июля 25, 2014, 14:46:19 pm »

 И главное чтобы нормальная, правильная, с пониманием того что ты делаешь, -  и с кем.
+100500... но у основной "массы", котороя поведется на эту "романтику", не будет этого понимания... надеюсь я ошибаюсь...

Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с луком, арбалетом
« Ответ #60 : Июля 25, 2014, 15:30:11 pm »
Хотя он и первый, по доброму завидую т.к. охочусь с арбалетом тоже. [applauds]   


Сейчас уже трудно вспомнить точно год, но где-то на срезе конца 80-х - начала 90-х, в Байкале продавались арбалеты. Назывались ArmBruster (возможно уже путаюсь в названии, дофига времени прошло), камуфляжная раскраска. Документов на покупку не требовалось, стоили в районе 700 баксов.
Мы с приятелем купили один. Поставили оптику, пристреляли в тире на Динамо, разжились спортивными наконечниками и начали пробовать в угодьях с подхода. Тренер сказал, что долго держать его взведенным плохо для плеч - из этого вырисовалось, что взводить надо уже тогда, когда видишь животное на выстреле. А взвод блочника - это манипуляция, надо опустить, вставить ногу, наклониться, натянуть тетиву, выпрямиться, вложить стрелу. В густой траве это не сделаешь, трава запутается в роликах, на чистом наклон-подьем на расстоянии 25-30м от животного - это тоже почти всегда уход. Стало понятно, что на подходе арбалет не годится. На вышках мы его почему-то не попробовали. Я охоту с вышки никогда не любил, а приятель... уже не помню.
Короче, в итоге забросили мы эту затею и через пару лет продали кому-то.


Но попытка была. ;)
 
Записан