Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 181995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Леша,документ говорит об обратном ::)
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Та, что если ты едишь в тир который распологается на территории охотхозяйства, то должен уведомить руководство или егеря этого хозяйства, что тогда то и во столько до столька буду стрелять из ружья в тире по мишеням.
я чуть выше, привет Официальный ответ инспекции, на вопрос "нужно ли уведомлять охотпользователя о посещении места пристрелки".
Ответ "Не нужно"
Какими нормативными документами обосновывается Ваша "норма"? Где она прописана?
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Та, что если ты едишь в тир который распологается на территории охотхозяйства, то должен уведомить руководство или егеря этого хозяйства, что тогда то и во столько до столька буду стрелять из ружья в тире по мишеням.
я чуть выше, привет Официальный ответ инспекции, на вопрос "нужно ли уведомлять охотпользователя о посещении места пристрелки".
Ответ "Не нужно"
Какими нормативными документами обосновывается Ваша "норма"? Где она прописана?
Опытом, чуть ли не печальным и практикой.
п.с., попробуйте потом доказать инспекции что вы возвращаитесь или следуете к месту пристрелки ружья не имея на то оснований находится в угодиях с оружием.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2020, 13:59:33 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Дороги к местам пристрелки определяются как "дороги общего пользования". Следовательно, по ним можно передвигаться без путёвки.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Безполезно что тут доказывать, в этом случаи лучше попробывать самому)))).
П.С. Читайте нормативные акты полностью, а не выдергивайте из них те пункты которые вам нужны.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Пристрелка в охот. угодьях только с разрешением на право охоты, (путёвка), соответственно и пошлина должна быть.

Не путайте пристрелку при нахождении на охоте-это когда вы можете в любом месте охот.дачи ебошить во все стороны по мишеням и бутылкам,и пристрелку в специально выделенных охот.пользователем местах,они так и называются-"места для пристрелки охотничьего оружия".Так вот.для пристрелки в специально отведенных местах путевка не нужна,нужна только уплаченная гос.пошлина на право охоты.А в тире,то есть именно в месте ,оборудованном изначально как тир,не нужна никакая гос.пошлина-тир-это чисто спортивное сооружение.Причем тир может даже находится в черте населенного пункта.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Я так понимаю вся земля делится на:
1) Стрелять запрещено (территории земель населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, зон массового отдыха, и всё прилегающее)
2) Охотничьи угодья (стрельба без путёвки запрещена)
3) ?

Понятно, что там много букв,но пункт 3,который очевидно Вас интересует-это "специально выделенные охот.пользователем места для пристрелки охотничьего оружия",ну там про них в принципе все ясно и понятно  в Правилах прописано-почитайте сами.
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Опытом, чуть ли не печальным и практикой.
п.с., попробуйте потом доказать инспекции что вы возвращаитесь или следуете к месту пристрелки ружья не имея на то оснований находится в угодиях с оружием.
телефонный звонок егерю исправит ситуацию?
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

sashamak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот скачал отсюда
http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
пакет доков по Борисовскому району. Почитайте приказы. Отдельным пунктом выделено, что нахождение с зачехленным оружием на полевой дороги от деревни... до места пристрелки охотой не признается.
По Минскому аналогично, в отдельном приказе.
Это и сделано для того, чтобы пристрелку ни с кем не согласовывать.
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи, подскажите места пристрелки охотхозяйств в Дзержинском и Узденском районах?
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
странный вопрос форумчанам, но ответ не нашел однозначный: должны ли места пристрелки быть обще-доступны?
ситуация такая - по акту есть место пристрелки, но оно на охраняемой территории, куда не пускают.
впорсо - насколько это законно и почему?

Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
странный вопрос форумчанам, но ответ не нашел однозначный: должны ли места пристрелки быть обще-доступны?
ситуация такая - по акту есть место пристрелки, но оно на охраняемой территории, куда не пускают.
впорсо - насколько это законно и почему?
это где такое?
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
вот сначала подскажите, потом сразу объявлю где.
приехал давече, говорю - вот путевка, вот я, вот оружие, вот ваш акт о выделении места пристрелки, хочу пристреляться.
сказали "иди нах*й", не совсем так, но тон ответа был примерно такой, за который лица бьют.

Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вопрос в другом. В каждом охотхозяйстве обязали организовать места пристрелки. А можно ли организовать на базе платного тира, вместо карьера? Типо по-бумагам вот оно, но не наше...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
вот сначала подскажите, потом сразу объявлю где.
приехал давече, говорю - вот путевка, вот я, вот оружие, вот ваш акт о выделении места пристрелки, хочу пристреляться.
сказали "иди нах*й", не совсем так, но тон ответа был примерно такой, за который лица бьют.
Путевка для пристрелки в специально отведенных местах не нужна,и вообще,почитайте правила-там про эту пристрелку все расписано, что и как.По всем канонам эти места пристрелки должны быть абсолютно доступны для всех,имеющих все необходимые документы.По всей видимости Вы столкнулись с какими-то частниками.При желании можно "нагнуть "и их за это...
Записан