Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Посоветуйте насчёт сапог  (Прочитано 5172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Посоветуйте насчёт сапог
« : Марта 13, 2016, 23:16:40 pm »
Какие лучше сапоги - из натурального каучука или из неопрена? У меня были из натуральногот каучука AIGLE, отличные, но может быть их неопрена лучше? Никогда не носил.
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #1 : Марта 13, 2016, 23:23:04 pm »
Неопрен бесполезная , не побоюсь этого слова, Херня в сапогах. Стоять- холодно, ходить -носки мокрые.
2 пары уже выкинул. 2 пара продержалась ровно 2 охоты
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #2 : Марта 13, 2016, 23:38:37 pm »
И тяжеловаты.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #3 : Марта 14, 2016, 01:47:42 am »
Неопрен бесполезная , не побоюсь этого слова, Херня в сапогах. Стоять- холодно, ходить -носки мокрые.
2 пары уже выкинул. 2 пара продержалась ровно 2 охоты
Странно, а стоят одинаково одна и та же модель из разного материала
http://www.alljagd.de/Bekleidung/Schuhe-und-Stiefel/Seeland-Stiefel-Allround-18.html
http://www.alljagd.de/Bekleidung/Schuhe-und-Stiefel/Seeland-Stiefel-Allround-Neopren-18.html
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #4 : Марта 14, 2016, 08:35:53 am »
Про эти ссылки могу детально рассказать. Были такие, покупал в Дальнем кордоне. 1 пара - подошва отклеилась через 3-4 охоты. Поменяли на другие. Прослужили год. Тяжелые(ну просто мега тяжелые), если набрал воды( болотной, вонючей какой) через верх- от запаха в сапогах никогда не избавиться. Начал замечать что промокает нога, нигде дырки не находил, но при близком рассмотрении увидел огромное кол-во микро трещин на местах сгибов сапога, позже они все увеличивались. Такие сапоги были у меня и с неопреном и без. Проблемы одинаковые.
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #5 : Марта 14, 2016, 11:09:23 am »
Эйгл с неопреном есть и без неопрена, обе пару уже 4-5 лет использую. Хожу много, очень много. Никаких нареканий. Абсолютно. В летних единственное подкладка на пятке внутри уже стерлась, на скорость не влияет. С появлением этих сапог у меня, про берцы летом или Crispi ботинки зимой забыл напрочь. В любую погоду и пору только в сапогах.
С неопреном нога потеет, не критично. После болота мылом внутри помыл и запах ушел.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #6 : Марта 14, 2016, 11:24:28 am »
http://zapal.by/odezhda-obuv/obuv/sapogi-dlya-ohoty/772/blimey-alpine-detail




у меня такие. нравятся.не тяжелые. запаха нет. ну в мороз постоять долго после ходьбы может и остывают , но терпимо. для зимы все таки лучше зимняя обувь. а вот весна , осень отлично.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте насчёт сапог
« Ответ #7 : Марта 14, 2016, 11:42:38 am »
Эйгл с неопреном есть и без неопрена, обе пару уже 4-5 лет использую. Хожу много, очень много. Никаких нареканий. Абсолютно. В летних единственное подкладка на пятке внутри уже стерлась, на скорость не влияет. С появлением этих сапог у меня, про берцы летом или Crispi ботинки зимой забыл напрочь. В любую погоду и пору только в сапогах.
С неопреном нога потеет, не критично. После болота мылом внутри помыл и запах ушел.

аналогичного мнения.
зимние с неопреном и летние без него.

Взял себе еще с неопреном ЛЕШАМЮ - на ноге сидят удобнее , но возможно это субьективное мнение
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.