Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья обувь  (Прочитано 228437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья обувь
« : Января 21, 2009, 13:33:04 pm »
Начну с себя. Вот уже лет 7 как на ходовые охоты, практически круглый год, таскаю на ходовые охоты, такие вот сапоги:
 


они на 6 мм неопрене, что дает абс комфортное самочувствие вплоть до -10, но ходовых. Стоять, конечно прохладно. С другой стороны и в июле вполне приемлемо. За 7 лет, понятно, чуть подтерся внутри неопрен, прохудились малость по шву, потому в этом году взял уже замену:
 
  Aigle Parcours ISO, тоже на неопрене, но застегивающиеся - оч удобно обувать. И в пару им примерно такие же, но не застегивающиеся и без непрена. На летние охоты:
 



Все таки продолжаю находиться во мнении, что сапоги все же самая удобная обувь для наших реалий. Даже полей. Даже сухой осенью. Ибо имею 2 пары ботинок - но эт все же нереально. один фиг где-то по болотинке пройти и т.п. - намокаешь. В первую очередь из-за недостаточной высоты. Опять же по снегу - набивается он. Высокие ботинки лично мне неудобны - оч жестко фиксируется нога - а это ИМХО у нас не надо - все же камней и гор нету. Хотя вон отпргыал неделю в Мурманске по камням в сапогах - вполне и очень даже. В ботинках, учитывая тамошние болотинки был бы постоянно мокрый. Опять же чем хороши именно дорогие импортные сапоги - оч удобно сидит нога - они какбэ анатомические и плотно облегают икры - не валится всякий мусор в сапог.


Для холодной погоды и стояния/сидения имею двое другихз сапог. Сорелы (теперь выпускаются под маркой баффин) Тяжелые, но в -30 стоишь - ногам жарко. Позиционируются до -70 град.  В пару им имею чуть менее теплые, но все равно вполне достаточные Kamik Hunter Позиционируются до -40. В принципе, до -20 в них оч комфортно. Стоишь - не подпрыгиваешь, ногам тепло. Ну, правда нужны еще хорошие носки, но это в любую обувь. Система с вынимающимся сапожком вполне удобна, легко и быстро сушится.
 



А кто что предпочитает ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Butch

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #31 : Января 26, 2009, 13:50:09 pm »
Во:
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #32 : Февраля 06, 2009, 13:27:11 pm »
Ребят, седня прям, абс случайно, покупал снарягу для зимней рыбалки и наткнулся на магазин продающий Muck Boot в Минске.
 
http://snasti.shop.by/3537/

Сходу хапнул супруге забродники:
 
http://snasti.shop.by/3538/

Терь вот тока себе такие же заказать в предверии гузмана-птисы :) Вещь офигенная. удобные, легкие, теплые и т.п.



За рекламу не щитать, у меня в этом магазе даже знакомых нема :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #33 : Февраля 06, 2009, 13:56:05 pm »
Сходу хапнул супруге забродники:
[

А так понимаю, Дайс собачка находит, ты стреляешь, а благоверная жена, в этих забродниках тебе птичек ищет и подает! Так? ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #34 : Февраля 06, 2009, 14:10:46 pm »
Сходу хапнул супруге забродники:
[

А так понимаю, Дайс собачка находит, ты стреляешь, а благоверная жена, в этих забродниках тебе птичек ищет и подает! Так? ;)

Благоверной жене снятся гуси уже второй год. Но в свете воспитания подрастающего поколения и отсутствияв досягаемости бабушек и дедушек, ей 2 сезона пришлось пропустить. В этом же сезоне она с меня взяла клятвенное обещание что я ее под замкой возьму обязательно.

Так терь сапоги, вот как на фотке, терять не будет:)
 

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #35 : Февраля 06, 2009, 15:14:29 pm »
А что эти уже подвязать влом? Или камуфляжные под ейные шмотки лучше катит ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #36 : Февраля 06, 2009, 17:36:57 pm »
А как сам-то думаешь?  :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Денис Р

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #37 : Февраля 06, 2009, 19:00:35 pm »
Сапожки хороши...
Ну Денис, ну  дает, загнал жену профиля снимать, вот это воспитание:)))
 Ну а если серьезно, то нам всем перед твоей женой  8)  [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Rybak100

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #38 : Февраля 06, 2009, 20:08:32 pm »
Теперь уже настоящий охотник. Ружжо есть, разрешение на охоту есть, авто есть, сабака есть, верный Санчо Панса есть. Можно только удачи пожелать!
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #39 : Февраля 06, 2009, 22:51:46 pm »
 из ботинков ...поддержал отечественного производителя оттоптал вот в этом
http://www.marko.by/ru/catalog/autumn/boots/1005.html
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #40 : Июня 10, 2009, 23:09:44 pm »
Лето уже, кто в чем " гоняет"? или чеще босиком
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #41 : Июня 11, 2009, 08:45:38 am »
В ботах.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #42 : Июня 11, 2009, 10:52:25 am »
из ботинков ...поддержал отечественного производителя оттоптал вот в этом
http://www.marko.by/ru/catalog/autumn/boots/1005.html
Ну и как впечатления, сам видел такие но не решился взять. Надо что то среднее и для ходовой, и чтоб постоять не холодно.
Если на зайца, то ходил в обычных резиновых (или ПВХ, в общем зеленые такие со шнурком сверху) с портянкой из шинели. Ходиш - тепло, постоял минут 20-30, пятки мерзнут, сильно много влаги собирается на внутренней стороне сапог.
Если на кабана, где чаще постоять, то кирзачи утепленные с той же портянкой из шинели.

А эти как, внутри не мокнут? Думаю все же из-за синтетической вставки ноги будут сильно потеть при ходьбе, а следовательно потом мерзнуть при стоянии. Но что они легкие очень, то это большой плюс, против кирзачей просто пушинки.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #43 : Июня 11, 2009, 11:13:18 am »
Цитировать
Ну и как впечатления, сам видел такие но не решился взять.
Да в принципе доволен я ими, по зайцу когда подмерзло, бегать было только в удовольствие, а вот на загоне пару раз выбирал кудой ходить.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #44 : Июня 11, 2009, 11:17:51 am »
Цитировать
Ну и как впечатления, сам видел такие но не решился взять.
Да в принципе доволен я ими, по зайцу когда подмерзло, бегать было только в удовольствие, а вот на загоне пару раз выбирал кудой ходить.

Да и не только на загоне,не лукавь ;) вспомни сколько раз я тебе болотники через канавы бросал?
Всё-таки из-за того что часто приходиться переходить канавы,я пока предпочитаю болотники-канаву перешёл,закатал их в короткие и дальше пошёл,а вот на загон они - гуд 8)
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотничья обувь
« Ответ #45 : Июня 11, 2009, 11:18:21 am »
На нашу зиму + весну осень купил по совету выше http://snasti.shop.by/5906/ - там еще много подобного в разных модификациях

Пока что очень доволен - никаких нареканий - на один тонкий носок до -15 можно ходить, + и когда тепло в них тоже абсолютно комфортно, не пробывал - но думаю даже летом топтать болото будет удобней чем в обычной резине. Или они все такие - или у меня так получилось - плотно сидит на голени - потому ноги как бы и мокрые после длит ходьбы - но самим ногам комфортно

Рекомендую!  8)
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone