Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1018470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #1741 : Мая 03, 2016, 11:17:44 am »
закрытие
За такое фото, от форума  гусятников человеку можно подарить перощипательную машину 8) . Ничего здесь дурного нет. Инной всю жизнь проохотит на кабанах и лосях а гуся так и не добудет.
Настоящий охотник расценивается по гусю и волку.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

valga1985

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #1742 : Мая 03, 2016, 11:28:56 am »
закрытие
За такое фото, от форума  гусятников человеку можно подарить перощипательную машину 8) . Ничего здесь дурного нет. Инной всю жизнь проохотит на кабанах и лосях а гуся так и не добудет.
Настоящий охотник расценивается по гусю и волку.
А может настоящий охотник расценивается по медведю и рыси? [shoot]
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1743 : Мая 03, 2016, 11:49:29 am »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #1744 : Мая 03, 2016, 18:27:52 pm »
Радует другое.  Может и не совсем так?
Вечером видел малые косяки, по 10 голов, летящие на кормежку. Мало того, что сам гусь летит не высоко так еще и в бинокль рассматривается. У всех лапки и клювы  розоые, значит серый гусь, а это больше значит, что он уже НАШ, т.е. селится и выводится на нашей территории. Благо мест бывших торфоразработок хватает.
Плохо одно, великий пресс рыболовов- любителей на места  береговой части водоемов в выводковый период.
Вообще не плохо было бы ввести  запрет на посещение водоемов  расположенных вне населенных пунктов до июля месяца.
я конечно извиняюсь, но вас рыбаки съедят за такие слова!)
Не правильно это. Явление аномальное , тысячи лет летали в тундру , а тут видете ли лень стало. Сейчас начнется: вид охраняемый , охоту запретить.Так что встречайте их салютом и пусть п........т туда куда положено.
СЕРЫЕ ГУСИ В ТУНДРЕ НЕ ЖИВУТ.
Пусть они живут где хотят, только не унас. Гринпис не дремлет. Сейчас столько вони наделают. И прощай наша любимая охота .  Гусь должен остаться пролетным видом.
Не переживайте, вони не будет. У нас  наука на заднем плане. Ни кто  средства в неее не укладывает. Так, что лет 20 можно  быть спокойными.
Вы много  видели серых ворон? Нет, вид как токовой откачевывыет севернее. К нам же  больше  начали прилетать   южные и пустынные виды птиц. И появлению  серого гуся над территорией бояться не стоит.  Селится и выводится  из всех пребывающих не более 20%, остальные  выхолощенные. Нет для них мест спокойных. Везде присутствует  пресс человеческий, даже казалось бы при  таких  количествах мест повторного заболочивания. И как бы, и кто не хотел, но эта умная и осторожная птица  со временем заявит о себе сама.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Parabellum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1745 : Мая 03, 2016, 20:32:36 pm »
С Полем! Хорошая охота! А фотография конечно провокационная!!!))) Она Может появиться на каком-нибудь другом сайте, а с ней рядом статейка хорошая с примерным заголовком "Столько Гуся Уничтожается В РБ Одним Охотником, За Один День, в Весенний Сезон Охоты", и что-то доказать потом будет очень сложно. Да и стимул это хороший для повышения цен на путевки! Сами себе, своими же руками петлю затягиваем? Я вообще стараюсь по возможности рисовать 0-0-000......,а тут такое епрст.....  творится. Ну Вы блин даете!
спасибо  за поздравление. У меня сложилось такое впечатление что только мы выкинули фотку с нормальным количеством добытого гуся а больше никто не выкидывает?  Если боимся всего значит надо закрыть сайт и больше ничего не выкидывать и не с кем не общаться !
Записан
Parabellum

Parabellum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1746 : Мая 03, 2016, 20:40:09 pm »
Все мы охотники пытаемся перед товарищами похвастаться. Но в сегодняшнее время я думаю, этого делать не стоит! Уже  дошло до того, что за воду в колодце надо платить, что бы попить старой бабке с дедом. [wallbash]  А ради пару пальцев в верх не стоит вылаживать такие дикие фото! Фото конечно крутяк [cool] НО не стоит! У разных людей, разная работа!!! Лучше сказать, охота состоялась, да фото с несколькими гусями думою будет самый раз 8) Нас и так защемили по полной.
если бы хотел хвастаться выкидывал бы фотки после каждой охоты! Это фото выкинул только из-за того что оно необычное,  и красивая выкладка!
Записан
Parabellum

Parabellum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1747 : Мая 03, 2016, 20:43:51 pm »
закрытие
  [cool]  [applauds]
С ПОЛЕМ!!!  8)
всем понимающим гусятникам спасибо за поздравление! Всех с закрытием!
Записан
Parabellum

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1748 : Мая 03, 2016, 20:52:34 pm »
Все мы охотники пытаемся перед товарищами похвастаться. Но в сегодняшнее время я думаю, этого делать не стоит! Уже  дошло до того, что за воду в колодце надо платить, что бы попить старой бабке с дедом. [wallbash]  А ради пару пальцев в верх не стоит вылаживать такие дикие фото! Фото конечно крутяк [cool] НО не стоит! У разных людей, разная работа!!! Лучше сказать, охота состоялась, да фото с несколькими гусями думою будет самый раз 8) Нас и так защемили по полной.
если бы хотел хвастаться выкидывал бы фотки после каждой охоты! Это фото выкинул только из-за того что оно необычное,  и красивая выкладка!
Ничего против не имею! Фото  [cool] Но у нас не простой форум !!! Не форум грибников с ягодниками ;) Это тож надо иметь в виду.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1749 : Мая 03, 2016, 21:10:25 pm »
Радует другое.  Может и не совсем так?
Вечером видел малые косяки, по 10 голов, летящие на кормежку. Мало того, что сам гусь летит не высоко так еще и в бинокль рассматривается. У всех лапки и клювы  розоые, значит серый гусь, а это больше значит, что он уже НАШ, т.е. селится и выводится на нашей территории. Благо мест бывших торфоразработок хватает.
Плохо одно, великий пресс рыболовов- любителей на места  береговой части водоемов в выводковый период.
Вообще не плохо было бы ввести  запрет на посещение водоемов  расположенных вне населенных пунктов до июля месяца.
я конечно извиняюсь, но вас рыбаки съедят за такие слова!)
Не правильно это. Явление аномальное , тысячи лет летали в тундру , а тут видете ли лень стало. Сейчас начнется: вид охраняемый , охоту запретить.Так что встречайте их салютом и пусть п........т туда куда положено.
СЕРЫЕ ГУСИ В ТУНДРЕ НЕ ЖИВУТ.
Пусть они живут где хотят, только не унас. Гринпис не дремлет. Сейчас столько вони наделают. И прощай наша любимая охота .  Гусь должен остаться пролетным видом.
Не переживайте, вони не будет. У нас  наука на заднем плане. Ни кто  средства в неее не укладывает. Так, что лет 20 можно  быть спокойными.
Вы много  видели серых ворон? Нет, вид как токовой откачевывыет севернее. К нам же  больше  начали прилетать   южные и пустынные виды птиц. И появлению  серого гуся над территорией бояться не стоит.  Селится и выводится  из всех пребывающих не более 20%, остальные  выхолощенные. Нет для них мест спокойных. Везде присутствует  пресс человеческий, даже казалось бы при  таких  количествах мест повторного заболочивания. И как бы, и кто не хотел, но эта умная и осторожная птица  со временем заявит о себе сама.
Перечисленную информацию Вы чем-либо подтвердить можете? [document]
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #1750 : Мая 03, 2016, 21:22:10 pm »
Что значит подтвердитьи какую информацию?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1751 : Мая 03, 2016, 22:08:16 pm »
Я про ворон, гусей и т.д.
Это Ваши личные выводы и наблюдения или Вы ЭТО откуда-то "взяли"?
Записан

Ромашкин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1752 : Мая 04, 2016, 13:12:47 pm »
:) Не понимаю как вы их успеваете считать?
Товарищ стоял в это время на тяге в районе Узлян.  Говорит летели--многие тыщи!:)
для меня есть 3 категории стай,  одиночка-пятерка\штук 20\много.
Охотники, как и рыбаки. У одного сеголеток 100 кг,а у другово шука 2 метра
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #1753 : Мая 04, 2016, 16:29:58 pm »
Вы ЭТО откуда-то "взяли"?
Ну уж точно, что не из членства АПБ.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1754 : Мая 04, 2016, 20:50:05 pm »
Как было перед открытием
https://www.youtube.com/watch?v=8_eOHs9rGQM&feature=youtu.be
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1755 : Мая 04, 2016, 21:49:12 pm »
Вы ЭТО откуда-то "взяли"?
Ну уж точно, что не из членства АПБ.
))
Николай, из уважения к вашему возрасту, дискуссию позволю себе далее не продолжать... [thanks]
Записан