Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пристрелка тепловизора  (Прочитано 31469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dima_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: МО
    • Просмотр профиля
Пристрелка тепловизора
« : Октября 26, 2015, 09:37:06 am »
Недавно пристреливал с другом тепловизор, АПЕКС XD50, озадачились чего бы такого повесить, чтобы температура отличалась от температуры щита, где-то на форумах начитал, что можно прикрепить фольгу, попробовал, со ста метров практически не видно, хоть она была сложенна в несколько слоев, отличалась от деревяшки размытыми пятнами чуть темнее, это показалось не совсем алё, выход нашелся в ближайшей аптеке. Согревающий пластырь, при вскрытии нагревается до температуры 45 градусов и держит ее в течении 10 часов.

Приклеили, нарисовали на нем крестик и все пучком)) Реально очень удобно. Может кому пригодится.



Только не подумайте, что работаю в фармацевтической компании))) просто хочется поделится с сообществом полученным опытом))




 
Записан

 

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #31 : Декабря 29, 2016, 21:42:57 pm »
Вообще господа все что касается тепловизоров то звоните (+375291775043) или пишите в Вайбер, или в ВК ( https://vk.com/gunsomega ), с удовольствием отвечу на любые практические вопросы по теплакам. Спецов моего уровня по тепловизорам в стране всего 8 человек.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #32 : Декабря 29, 2016, 22:00:39 pm »
Я б вам не советовал здесь хвастаться подсвинком на 300 метров с сошек, народ смеяться долго будет, а уже спать пора)))
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #33 : Декабря 29, 2016, 22:24:35 pm »
Я б вам не советовал здесь хвастаться подсвинком на 300 метров с сошек, народ смеяться долго будет, а уже спать пора)))
а вы Баранулом при таком ландшафте, возвышении цели и ветре выстрелите так же)) это только поправок под барнаул 59 вертикали и 22 горизонтали + 8 по вертикали на подлет восходящим, -2 на возвышение, горизонтали +1 на 120 из-за куста и -2 на открытом...посчитали? Берем средний разброс баранаула 5см на 100 и получаем 15см разброса от нуля...Повторите такую же кучность на этом же полигоне с меня ящик пива, попадете с 5 раз хоть один в огнетушитель добавлю к пиву шашлык, в банки с газом поставлю коньяк. Прежде чем впустую сказать: что народ смеяться будет хорошо подумайте...у вас порой руки голову опережают.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #34 : Декабря 29, 2016, 22:25:22 pm »

На карабас нечего гнать тут...
Как у него прицельная метка гуляет!?!?
Мало того,что прицел задран до НЕМОГУ, так еше руки дрожат и только одна точка опоры у ствола.С такой пристрелкой далеко не постреляешь....



Я смотрю у нас много "экспертов" в стране по установке оптики ))) лично мой рекорд до получения травмы повлекшей за собой некоторый треммор рук (издержки воинской службы) составлял 4 из 5 попаданий по ростовой мишени на дистанции 750м из СВД. Сегодня даже с моим мондражем рук бил косулю с оптикой, стоя, с рук на дистанции в 280м в шею из КО-91, егерь Иванович из Глусского БООР не даст соврать.
Пиз....ть все мастера, с удовольствием приглашу Вас на соревнования в Гродно, благо ехать не далеко. Займете первое место- оплачу дорогу (призы и звание лучшего стрелка- само собой разумеется).
280 метров Вам не обещаю, но 250 думаю нашкребем....
Научите хоть Гродненцев стрелять, а то они  только на клавы тискать могут да звиздеть по углам. 8)
Дима! Рви его! Я поддержу!
Записан

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #35 : Декабря 29, 2016, 22:28:26 pm »

На карабас нечего гнать тут...
Как у него прицельная метка гуляет!?!?
Мало того,что прицел задран до НЕМОГУ, так еше руки дрожат и только одна точка опоры у ствола.С такой пристрелкой далеко не постреляешь....



Я смотрю у нас много "экспертов" в стране по установке оптики ))) лично мой рекорд до получения травмы повлекшей за собой некоторый треммор рук (издержки воинской службы) составлял 4 из 5 попаданий по ростовой мишени на дистанции 750м из СВД. Сегодня даже с моим мондражем рук бил косулю с оптикой, стоя, с рук на дистанции в 280м в шею из КО-91, егерь Иванович из Глусского БООР не даст соврать.
Пиз....ть все мастера, с удовольствием приглашу Вас на соревнования в Гродно, благо ехать не далеко. Займете первое место- оплачу дорогу (призы и звание лучшего стрелка- само собой разумеется).
280 метров Вам не обещаю, но 250 думаю нашкребем....
Научите хоть Гродненцев стрелять, а то они  только на клавы тискать могут да звиздеть по углам. 8)
Дима! Рви его! Я поддержу!


Чем? У меня на канале пара десятков видео с примерами стрельбы на разные дистанции, служба в армии мастером по вооружению и 5 лет опыта почти ежедневной стрельбы с испытаниями прицелов, и должность главы группы технических испытаний компании ЦЭК (как вы думаете в моем возрасте часто становятся на такую должность?) ...а что есть у вас? Прежде чем спорить подумайте с кем и над чем вы спорите)) Только на патроны для меня и моего напарника компания тратит более 300 долларов в месяц...эх, диванные вы эксперты.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2016, 22:31:20 pm от Elemental007 »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #36 : Декабря 29, 2016, 22:29:54 pm »
Агент Элементал 007 - если Ты попадешь по стоячей косуле в шею-голову с рук 280 метров - то я вас канонизирую в РБ как Бога стрелка)
Если - нет, то - очередной 3,14 сдабол
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #37 : Декабря 29, 2016, 22:31:55 pm »
А с чего мы стреляем?)
Записан

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #38 : Декабря 29, 2016, 22:34:02 pm »
Агент Элементал 007 - если Ты попадешь по стоячей косуле в шею-голову с рук 280 метров - то я вас канонизирую в РБ как Бога стрелка)
Если - нет, то - очередной 3,14 сдабол


Данный выстрел официально подтвердят 3 человека: Тычина Роман - охотник Глуского БООР, егерь Зоцкий Василий Иванович Глуского БООР и его товарищ Петр. Можете смело позвонить в БООР, позвать егеря и вам подтвердят данный факт. Думаю на форуме найдутся люди знающие Зоцкого и то что он не обманывает, порой даже приуменьшая факты.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2016, 22:37:53 pm от Elemental007 »
Записан

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #39 : Декабря 29, 2016, 22:35:49 pm »
А с чего мы стреляем?)


КО-91 перестволенный, ореховое ложе с полупистолеткой, полный свободный вывес, глассбеддинг.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #40 : Декабря 29, 2016, 22:37:42 pm »
Агент Элементал 007 - если Ты попадешь по стоячей косуле в шею-голову с рук 280 метров - то я вас канонизирую в РБ как Бога стрелка)
Если - нет, то - очередной 3,14 сдабол


Данный выстрел официально подтвердят 3 человека: Тычина Роман - охотник Глуского БООР, егерь Зоцкий Василий Иванович Глуского БООР и его товарищ Петр. Можете смело позвонить в БООР, позвать егеря и вам подтвердят данный факт.
Я не знаю Кто Это или Они)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #41 : Декабря 29, 2016, 22:38:58 pm »
А с чего мы стреляем?)


КО-91 перестволенный, ореховое ложе с полупистолеткой, полный свободный вывес, глассбеддинг.
Да хоть ПолупиЗдолеткой.  Я оплачу тир и Виски, чтобы это увидеть
Записан

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #42 : Декабря 29, 2016, 22:40:11 pm »
Агент Элементал 007 - если Ты попадешь по стоячей косуле в шею-голову с рук 280 метров - то я вас канонизирую в РБ как Бога стрелка)
Если - нет, то - очередной 3,14 сдабол


Данный выстрел официально подтвердят 3 человека: Тычина Роман - охотник Глуского БООР, егерь Зоцкий Василий Иванович Глуского БООР и его товарищ Петр. Можете смело позвонить в БООР, позвать егеря и вам подтвердят данный факт.
Я не знаю Кто Это или Они)


Тогда ждем вас на обучение или участие в съемках нового выпуска передачи, как раз приехал к нам редкий в наших краях FORTUNA GENERAL 6F40, хоть нормальное оружие подержите в руках да в нормальный прицел посмотрите)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #43 : Декабря 29, 2016, 22:40:54 pm »
Чем? У меня на канале пара десятков видео с примерами стрельбы на разные дистанции, служба в армии мастером по вооружению и 5 лет опыта почти ежедневной стрельбы с испытаниями прицелов, и должность главы группы технических испытаний компании ЦЭК (как вы думаете в моем возрасте часто становятся на такую должность?) ...а что есть у вас? Прежде чем спорить подумайте с кем и над чем вы спорите)) Только на патроны для меня и моего напарника компания тратит более 300 долларов в месяц...эх, диванные вы эксперты.
Не , ну тут я конечно спорить не могу, так что при первых же соревнованиях будем приглашать вас в первую очередь...
Как я уже писал 250 метров я вам обещаю, "козу" тоже найдем, специально для вас даже несколько. Дистанцию и др. параметры  меряйте как и чем угодно (наши приборы врятли для вас подойдут), стрелять можете тоже с чего угодно.... наше дело, как говорится, только учится и учится....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #44 : Декабря 29, 2016, 22:45:42 pm »
Агент Элементал 007 - если Ты попадешь по стоячей косуле в шею-голову с рук 280 метров - то я вас канонизирую в РБ как Бога стрелка)
Если - нет, то - очередной 3,14 сдабол


Данный выстрел официально подтвердят 3 человека: Тычина Роман - охотник Глуского БООР, егерь Зоцкий Василий Иванович Глуского БООР и его товарищ Петр. Можете смело позвонить в БООР, позвать егеря и вам подтвердят данный факт.
Я не знаю Кто Это или Они)


Тогда ждем вас на обучение или участие в съемках нового выпуска передачи, как раз приехал к нам редкий в наших краях FORTUNA GENERAL 6F40, хоть нормальное оружие подержите в руках да в нормальный прицел посмотрите)
Не.....   Вы едете к нам. Показываете Нормальное оружие и прицелы, а потом , я вас обучаю стрелять)
Записан

Bobeer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #45 : Декабря 29, 2016, 22:48:04 pm »
А с чего мы стреляем?)


КО-91 перестволенный, ореховое ложе с полупистолеткой, полный свободный вывес, глассбеддинг.
Да хоть ПолупиЗдолеткой.  Я оплачу тир и Виски, чтобы это увидеть


Господа, не буду больше вам что то доказывать считая тему закрытой. Судя по всему вы даже в армии толком не служили (а если и служили то стреляли пару раз), из оружия держали что то детское (и даже Тикку не щупали)... понятно что выстрелы подобные моему - единичны, повторить их трудо, но...факт - есть факт и трофей мой. Если для вас цифры 0.3МОА ничего не говорят то вам поможет только прилежное штудирование материалов и матчасти, приезжайте, посмотрите, мы конечно обучаем только новых сотрудников но вам пару советов дадим бесплатно. С уважение глава группы технических испытаний компании ЦЭК Бернацкий Максим Михайлович.
Записан