Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дальномер  (Прочитано 10375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
Дальномер
« : Сентября 22, 2016, 23:27:20 pm »
Темы не нашел.
Имел печальный опыт с бу Лейкой Геовид. Теперь пытаюсь пройти все круги ада измерения расстояния.
Пытаюсь купить дальномер. В силе присутствия жабы - начну с Люпольда  рх 850 с калькулятором и без подсветки.
1. Нужна подсветка?
2. Жаба или Лейка?
3. Калькулятор для охоты?
4. Бинокль с функцией или или дальномер?
5. Только охота

Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15956
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #16 : Сентября 23, 2016, 00:24:42 am »
С этого и начинай )))
Если жаба - меряй на Хлаз !
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15956
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #17 : Сентября 23, 2016, 00:28:25 am »
Во!
Нашел твой Чмыровски - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=35766.0
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #18 : Сентября 23, 2016, 09:15:48 am »
спокойно мерить косулю на более дальние расстояния ( думаю метров до 700-800 легко)
А нахера ее мерить на 700?
Стрелять же не будешь...
Понятно, что если спокойно мерит 700, то и 400 замерит. Но тоже стрелять мало смысла. Нужно еще что-то что б роги рассмотреть. Можно и не попасть.
Вот и возникает вопрос гарантированыи замер до 400 м. занидорого. И стрельба интуитивно.
Далее-устроит ли прицел с обычной охотничьей сеткой?
Мерить научились, баллистику примерно поняли, как целиться? На таблички БК, крутить барабаны нет времени, да и желания наверно.
Нужно всю философию менять, вместе со стрелковым комплексом.
ИМХО.
РС. На днях,понимая баллистику боеприпаса интуитивно стрелял по арбузу... Целился на 20 см правее и выше, дистанция, ветер, все такое... ;)
Красиво он взорвался! Два свидетеля...
Игорь, не смейся! ;D
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2016, 09:22:48 am от Алигарх »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #19 : Сентября 23, 2016, 10:55:36 am »
дальномер в наших условиях нужен для:

1. Лиса. Даже от 200 до 300 метров убойная зона требует замера точного. на 300 +  вообще он необходим

2. Тренировки. Пока в руках нет дальномера, все стреляют на 300. Когда появляется дальномер , то найти открытое выстрелу "300 метров" и то не всегда удается, а все 200 превращаются в 70-120.

3. если охотишься постоянно в одних угодьях, то дальномер через месяц уже дает возможность запомнить все дистанции с каждого угла.


Это первые для меня причины, почему лучше бы его иметь.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #20 : Сентября 23, 2016, 18:56:28 pm »
ZIG kilo 2000
Бушнел Фьюжен 10х42


индикация дальномера что там, что там красная
Зиг по размеру меньше лейки, изменяется кратность и диоптрии, можно памацать в магазине. стоит 850абам
Фьюжен- картинка красивая по всей линзе, меряет. стоит 1000абам
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Butch

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #21 : Сентября 23, 2016, 19:33:50 pm »
Бери уже мою Лейку за пиццот - лучше все равно не найдешь, или  [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash]...
Записан

proff

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Место жительства: РБ
  • всегда есть выбор
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #22 : Сентября 23, 2016, 20:37:16 pm »
свар лису берет на снегу 500м без скана
если интересен уступлю
 8)
Записан

Butch

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #23 : Сентября 23, 2016, 21:04:49 pm »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #24 : Сентября 23, 2016, 21:12:55 pm »
Этим тестам 300 лет в обед. Мой сварик тоже меряет лису на снегу и на 600 метров. Бинокль естественно. ))
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Дальномер
« Ответ #25 : Сентября 23, 2016, 22:27:42 pm »
если душит жаба ( а мне это знакомо) то мил-дот или другая дальномерная сетка в помощь, с кабанами конечно можно и наколоться с размером, с другими проще. когда был фантом прилично получалось мерять точкой,  если меньше 15 см на цели то....
п.с. пререпутать 70-120 м с 200 это сильно надо причехлиться, если опыт мало мальский есть то погрешность процентов 10, километры брать не будем, да и на 500 стрелять это чистое баловство - можно песни петь при подходе)))кое где возможно лучше про себя
а так конечно да, жабу душить и брать достойный чтобы разницу почувствовать.
как то тестил лейку в своих пенатах (800-я чтоли, не помню точно), расстояние до цели "конь" как по сетке так и по гуглу 480-500 м показала  450 м, шагами там 20 мин идти, но что понравилось каждый раз показывала одну цифру плюс минус метр, когда попадешь. кто прав кто нет не понятно, более близкие дистанции показывала ювилирно, но там и сетка не нужна с практической точки зрения
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #26 : Сентября 23, 2016, 23:00:34 pm »
Бери уже мою Лейку за пиццот - лучше все равно не найдешь, или  [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] ...
Не. 500 обходится 1600 с калькулятором новая. Купил сегодня Люпольда. Посмотрим - хватит или нет.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #27 : Сентября 23, 2016, 23:01:29 pm »
если душит жаба ( а мне это знакомо) то мил-дот или другая дальномерная сетка в помощь, с кабанами конечно можно и наколоться с размером, с другими проще. когда был фантом прилично получалось мерять точкой,  если меньше 15 см на цели то....
п.с. пререпутать 70-120 м с 200 это сильно надо причехлиться, если опыт мало мальский есть то погрешность процентов 10, километры брать не будем, да и на 500 стрелять это чистое баловство - можно песни петь при подходе)))кое где возможно лучше про себя
а так конечно да, жабу душить и брать достойный чтобы разницу почувствовать.
как то тестил лейку в своих пенатах (800-я чтоли, не помню точно), расстояние до цели "конь" как по сетке так и по гуглу 480-500 м показала  450 м, шагами там 20 мин идти, но что понравилось каждый раз показывала одну цифру плюс минус метр, когда попадешь. кто прав кто нет не понятно, более близкие дистанции показывала ювилирно, но там и сетка не нужна с практической точки зрения
Я не стреляю кабанов. Мне на козлика.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #28 : Сентября 23, 2016, 23:03:18 pm »
свар лису берет на снегу 500м без скана
если интересен уступлю
 8)
А не вы ли , уважаемый, перехватили этот сварик за 300? Можно сказать - вырвали у меня из рук?))) Я очень хотел его купить, но опередили. Не я мог договориться с доставкой
Записан

Butch

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #29 : Сентября 23, 2016, 23:06:10 pm »
Бери уже мою Лейку за пиццот - лучше все равно не найдешь, или  [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] ...
Не. 500 обходится 1600 с калькулятором новая. Купил сегодня Люпольда. Посмотрим - хватит или нет.

Да любого хватит на месяц побаловаться, а потом забросишь в шкаф и забудешь где лежит ;D
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Дальномер
« Ответ #30 : Сентября 23, 2016, 23:07:19 pm »
Бери уже мою Лейку за пиццот - лучше все равно не найдешь, или  [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] [grabli] [wallbash] ...
Не. 500 обходится 1600 с калькулятором новая. Купил сегодня Люпольда. Посмотрим - хватит или нет.

Да любого хватит на месяц побаловаться, а потом забросишь в шкаф и забудешь где лежит ;D
Вот тут согласен с вами, уважаемый)))
Записан