Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ЖеВеЛо

Страниц: [1]
1
Ни кто не мешает перенимать опыт, который понравился. Ведь требования к собакам у нас одинаковые.

2
В Украине уже четыре года существуют новые правила по "восьмерке" для такс. Правила утверждены в КСУ, и по ним проводятся САСТ в Черкасской обл., и CACIT во Львове. Формат: 2 работы в "пешке", и 1 работа в "восьмерке". Правила получились достаточно простые, работа собак быстрая и не нудная.


3
Собаки / Re: Запрет контактной притравки.
« : Марта 21, 2018, 17:23:11 pm »
В РФ запрещен контакт только если подсадной зверь ограничен в свободе движения или перемещения. То есть реально нет возможности работы только по медведю. По лисице в норе конкретно не оговорено, но нора для нее это естественное пространство, и она там не привязана и не связана. Скорее всего будет требование исключить закрывание лисы в котлах шиберами до подхода собаки, и открывать шибера будут одновременно с входом собаки в нору.

4
Норные / Re: Охота с таксой
« : Января 29, 2018, 22:18:54 pm »
Имею рабочую ж.ш. таксу, суку. Она происходит от стандартных родителей, в размерах как раз на границе миниатюры и стандартных. В доках записана как стандартная. Да, у нее желания охотиться хоть отбавляй, очень хороша в норе. Но если нарвалась на подранка, то тащить сил мало. То же самое и на поверхности-что то мелкое носит, а заяц не по силам. Пару раз работала по крови, удачно.
Так что если нет планов заводить больше одной собаки, то лучше стандартную.

6
"Страшно" подумать что если бы был поисковик, то всей этой эпопеи не было.

7
Норные / Re: Миниатюрная такса
« : Февраля 24, 2016, 23:48:32 pm »
Небольшой опыт охоты с мелкой таксой у меня появился в этом году.
Суке 2 года.В принципе она соответствует размеру стандартной таксы,и ее родители стандартные.Вообще то все щенки от ее отца мелкие,но эта имеет обьем груди 36 см.(миниатюра ограничена 35ю см.,допускается до 37см).
Сучка довольно злобная,и на ИС 8ке цепляется к лисе, волочится за бегущей по норе лисой,но остановить ее не может.
Она пригодилась дважды,когда в начале сезона заставали в норах выводки.Более крупные таксы дойти до молодых лисиц не могли,а эта сука быстро и без проблем их выгоняла.
А вот в тупиках со взрослыми лисицами ей делать нечего-может только гонять в многоходовых норах.Если подходили тихо и не шумели у норы,то было 2 выгона.Причем гонит быстро и с голосом.

8
Норные / Re: Поиска норных собак в норе
« : Февраля 07, 2015, 22:46:35 pm »
Разница между 12 и 5 думаю не существенна,но всегда хочется большего (а как для двоих вообще суперский вариант)
Пользуюсь Terrier Finder Long Range (12м. по горизонту и до 3м. глубина) уже 6 лет.Брал комплект с двумя датчиками на собак.
Не знаю как сейчас,но в то время тот что на длину 5 м. позволял работать до глубины 1,5 м.,а не 2,5м.
Для пользования нужен небольшой навык,т.к. информация о месте собаки высвечивается светодиодами и звуком.Длина по горизонту в 12 м. часто позволяет определять место собаки не сходя с позиции для стрельбы.При определении точного места и глубины хорошо видны смещения собаки на расстояния от 20 см. Были случаи,когда определяли что собака не подвижна,а голос не слышно,то принимали решение копать.И не напрасно,т.к. собаки были или засыпаны,или застрявшими в узком месте.
Но есть еще поисковик Belmann.Он немного дороже,но направление на собаку показывает стрелкой,и длина по горизонтали до 50 м.Кроме того,есть возможность примотать его к хвосту собаки,и соответственно копать не между зверем и собакой,а за ней.
Если буду когда нибудь покупать новый поисковик,то это будет Belmann.

9
:Ждет пока лиса за нос не возмет? Любопытной  Варваре нос оторвали. [applauds]
Выходи,подлый трус! [shoot]

Страниц: [1]