Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 694786 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2206 : Августа 25, 2016, 10:11:43 am »
 Ключевое слово по обоим зверькам... А у нас только тройка по лисе предел мечтаний))) Это должен быть диплом разрешающий открыть охоту в октябре... А для племени надо было бы еще поработать... Про смычки я вообще молчу))) Тут недавно прочитал ересь от российских гончатников про проведение состязаний в Твери смычков и стай... Уже одиночная работа не показатель... Оказывается, что в стае нет ведущей собаки... ???  Все равные отличные работники... Надо просто разбираться в психологии собак, чтобы сгонять нескольких великолепных гонцов... Маразм крепчал... :(
« Последнее редактирование: Августа 25, 2016, 10:20:03 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2207 : Августа 25, 2016, 10:48:05 am »
Иосифович, согласен с Сергеем и Андреем. Лисий диплом это лишний плюс, но не пропуск в породу. Так же и наличие диплома по кровяному следу.....
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2208 : Августа 25, 2016, 10:48:55 am »
Броник, я Вам про это и написал. Сначала подтверждение работой по зайцу, а дальше лисы/шакалы.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2209 : Августа 25, 2016, 10:51:40 am »
Иосифович, согласен с Сергеем и Андреем. Лисий диплом это лишний плюс, но не пропуск в породу. Так же и наличие диплома по кровяному следу.....
  Я тебе больше скажу... А смычковый диплом ничто иное, как проба пропихнуть в породу свое "добро"...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2210 : Августа 25, 2016, 11:03:45 am »
Согласен, смычковые дипломы - зло. Рядом с хорошим гонцом может бестолково но красиво давать голос какой нибудь шлак. А пусти по отдельности - баста, гона нет.
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2211 : Августа 25, 2016, 11:20:59 am »
Ключевое слово по обоим зверькам... А у нас только тройка по лисе предел мечтаний))) Это должен быть диплом разрешающий открыть охоту в октябре... А для племени надо было бы еще поработать... Про смычки я вообще молчу))) Тут недавно прочитал ересь от российских гончатников про проведение состязаний в Твери смычков и стай... Уже одиночная работа не показатель... Оказывается, что в стае нет ведущей собаки... ???  Все равные отличные работники... Надо просто разбираться в психологии собак, чтобы сгонять нескольких великолепных гонцов... Маразм крепчал... :(
...немного не поняли друг друга.я не за лисий диплом для пропуска в породу/охота в октябре/предел мечтаний.Я говорю о том,что лисицу,как гонного зверя нельзя сбрасывать со счетов,и не каждая гончая(даже с дипломом по З) отработает на первый диплом по лисице.Не так-то это и легко,как казалось бы.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2212 : Августа 25, 2016, 11:25:10 am »
...немного не поняли друг друга.я не за лисий диплом для пропуска в породу/охота в октябре/предел мечтаний.Я говорю о том,что лисицу,как гонного зверя нельзя сбрасывать со счетов,и не каждая гончая(даже с дипломом по З) отработает на первый диплом по лисице.Не так-то это и легко,как казалось бы.
У нас практически нет таких дипломов...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2213 : Августа 25, 2016, 12:40:02 pm »
 sl@vok
Это были ваши слова в мой адрес:
 "Очень жаль ,что форум создан не для охотничьего интереса ,а для выливания всякой грязи!Как ни тема Хунт впереди планету всей !Голос во время добора вроде середнячок ,жаль всегда без подъема, видимо ПУСТОБРЕХ!!!!!!!!!!!Можно меня банить и тд мне по.. Весна покажет кто где сра.."


Уже весна прошла и осень скоро... И???
 З.Ы. Я никогда ничего не забываю...
Я знаю, что ты это прочел!!!
Расскажу тебе (ну и в принципе всем) такую историю... Всеми вами уважаемый гончатник кричал всю весну, что покажет кто такие Гончачки и Хунты и пригласил на осень, чуть не пол России в гости, посмотреть на его чудо-гонцов... На что надеялся никто не понимал, но все ждали развязки... История закончилась как всегда по особенному сценарию, надо же было как-то "вильнуть хвостом" в очередной раз, чтобы не обосраться... Отец вашей выжловки, злополучный Карат, был  отдан в Россию именно тем людям, которые потянули на себя одеяло и обещали беспристрастно описать его гонцов... Когда это происходило я не знаю, Карата забрали, а Вопилу и выжловку не смотрели, потому, что якобы было жарко))) Когда были рассказать не посчитали нужным, но я особенной жары в июле у нас уже не наблюдал... Теперь о главном... Собаку забрали и начали водить в лес, первый выход, выжлец прошел 5 км (по навигатору) и чуть дошел до машины... Это со слов ведущего... С N- ого выхода принялся гонять... Час работы из них 21 минута гона, потом начали пытаться в смычке... Что-то пытаются разогнать в семилетнем выжлеце!!! ??? ??? ???  Вам наверное на секции другие сказки рассказывают... Я в принципе не удивлен...
« Последнее редактирование: Августа 25, 2016, 20:48:30 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2214 : Августа 27, 2016, 00:13:07 am »
Я считаю, генетика -не форум, а НАУКА. Это удел профессионалов высочайшего класса, и то с определенной долей вероятности. Я не слышал о высоких достижениях потомков ПЕЛЕ, МАРАДОННА, ПУГАЧЕВОЙ, ГАЗМАНОВА, ТАЙСОНА и т.д. Понимаю, что получу негодование, но принятие решения об ограничении (запрете) выдачи родословных свидетельств потомкам исходя из принципа "диплом по рабочим качествам производителей" -  ПОЛНЫЙ БРЕД !!!! Качества нет, цена поднялась... И ЭТО ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА? Проекция на человека - "у родителей нет диплома техникума (как минимум) - ты не человек?". Вот и приплыли...
Управление процессами методом запрета - крайне сложный и требующий, для эффективного результата, значительных дополнительных затрат ресурсов (в том числе и финансовых). Пример: "зона охоты на копытных" - НАМ запретили!!!
В отношении КАРАТА-ни чего нового. Лично брал щенка не по отзывам о КАРАТЕ , а по рабочим качествам потомков...
 
"Не ошибается тот, кто ни чего не делает"!!!
Да!!!!!!!!!!!  Спогар А.А. нашел или привлек единомышленников и "со своей колокольни" ведет породу!!! "Спогоровской" линии пока  нет, и возможно не будет, но ОН РАБОТАЕТ!!!! И только на его положительной энергии в Березовке пройдет ПЕРВАЯ БЕСПЛАТНАЯ В РБ выводка гончих собак.
Александр Александрович Спогар - не бог и не ангел, он человек со своим характером и всеми земными болезнями. Он таков десятилетия...(т.е.стабильный).
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 00:32:11 am от КСС »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2215 : Августа 27, 2016, 03:36:28 am »
 Как по мне, так льете в породу откровенное гавно... Генетики... ;D ;D ;D  Да еще полным бредом про Марадону прикрываетесь... Только апельсинок от осинок я еще не видел...
 А по поводу выводки... Когда в лесу делать нечего, то надо конечно с громкоговорителем на стадионе походить... Но тут каждому свое... Но ниже вашего дна уже ничего нет... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2216 : Августа 27, 2016, 09:43:15 am »
 но принятие решения об ограничении (запрете) выдачи родословных свидетельств потомкам исходя из принципа "диплом по рабочим качествам производителей" -  ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!

С этим утверждением точно не соглашусь. До сих пор действует старая система. Выдают родословные щенкам, хотя родители без диплома. К тому же результаты будут не через пару лет. Возможно пару десятков лет. Все хорошие начинания делаются ровно на половину.

Качества нет, цена поднялась... И ЭТО ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА?   ...... Пока не освободимся от шлака...... так и будет.


Проекция на человека - "у родителей нет диплома техникума (как минимум) - ты не человек?"............я бы сказал - " если четыре поколения предков были отчисленны  из института, за неимением мозгов. Врятли потомок закончит этот институт. ::)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2217 : Августа 27, 2016, 13:31:15 pm »
Но ниже вашего дна уже ничего нет... 8)

Сергей, может не стоит так категорично?

но принятие решения об ограничении (запрете) выдачи родословных свидетельств потомкам исходя из принципа "диплом по рабочим качествам производителей" -  ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!

С этим утверждением точно не соглашусь. До сих пор действует старая система. Выдают родословные щенкам, хотя родители без диплома. К тому же результаты будут не через пару лет. Возможно пару десятков лет. Все хорошие начинания делаются ровно на половину.

Качества нет, цена поднялась... И ЭТО ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА?   ...... Пока не освободимся от шлака...... так и будет.


Я конечно далёк от племенной работы, но диплом это то что собака показала в определённое время в определённых условиях. Может хорошая собака не сработать, а может и бестолочи свезти. И мне не очень понятно почему человек целенаправленно занимающийся разведением, скажем гончих, имеющий свою линию в которой предки устойчиво передают потомкам экстерьер и рабочие качества, не может повязать выжловку от своих собак, хоть она и не имеет диплома - не выставлялась, но она рабочая и наследственность хорошая? Может быть не в дипломах дело?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2218 : Августа 27, 2016, 15:24:53 pm »


Сергей, может не стоит так категорично?


Да вы рапортички весенние посмотрите... Когда люди с той стороны ищут щенков им логично задается вопрос... "У ВАС ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ГОНЧИМИ, СЕКЦИЮ СОБРАЛ, ВЫЖЛЕЦОВ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ ДЕРЖИТ... ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ...?"
 Ответы я писать не буду... А то заблокируют на месяц опять... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2219 : Августа 27, 2016, 15:28:08 pm »
Все может быть..... в тюрьму тоже никогда по ошибке сожают. Это не значит что всех нужно отпустить.... и смотреть что из этого выйдет.  Если человек серьезно занимается, а тем более у него линия..... стыдно не показать что она устойчиво передает. Хотя быододин раз. Я не против охоты с дворняжками, я против - пускать в породу без отбора.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2220 : Августа 27, 2016, 15:46:19 pm »

 Да вы рапортички весенние посмотрите...

Сергей, я думаю что ты догадываешься что рапортички я посмотреть не могу. если есть возможность скинь, с удовольствием почитаю.

Я не против охоты с дворняжками, я против - пускать в породу без отбора.

весь вопрос в критериях и методах отбора. как показывает практика дипломы отнюдь не гарантируют качества. И такое положение вещей беда не только дня сегодняшнего.
Записан