Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 694728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2446 : Октября 31, 2016, 15:24:58 pm »
:) если поставить 3й вопрос на первое место, до 2 других автоматически пропадут.
Я не в курсе конечно.. экперты испытания проводят на безвозмездной основе на общественных началах??.
Если да--то см. вопрос 3. :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2447 : Октября 31, 2016, 15:26:49 pm »
...а как это все сделать и т.д. это уже рабочие моменты ...
Я обеими руками ЗА, если все просто - нарисуй схему, и покажи интерес каждого звена!
Суворова В. не приходилось читать, как он всю теорию КОММУНИЗМа разрушил ВОПРОСОМ: Кто при коммунизме будет чистить сортиры? 100% аналогичный случай!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 15:40:57 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2448 : Октября 31, 2016, 15:46:47 pm »
...а как это все сделать и т.д. это уже рабочие моменты ...
Я обеими руками ЗА, если все просто - нарисуй схему, и покажи интерес каждого звена!
Суворова В. не приходилось читать, как он всю теорию КОММУНИЗМа разрушил ВОПРОСОМ: Кто при коммунизме будет чистить сортиры? 100% аналогичный случай!


 опять мы не по теми были!)) Павел все это реализуемо.... люди в космос летают .. а тут придумать на кого ответственность повесить ... нашли беду ... беда в том что это мечты...БООР не купит ни каких навигаторов !
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2449 : Октября 31, 2016, 16:00:22 pm »

Надеюсь БООР наскребёт денег на навигаторы.  :(



Ещё правильно заметил Киселёв, что на состязаниях до подъёма и во время гона зверя на трек должен смотреть эксперт, а не ведущий..... Ну а после, когда придёт время забирать собаку, смотрит ведущий. Просто, бывают собаки которые не придерживаются хода владельца, а наоборот ведущий ходит за собакой по навигатору.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2450 : Октября 31, 2016, 16:03:50 pm »
... беда в том что это мечты...БООР не купит ни каких навигаторов !
Если разработаешь реальную схему  - купит, никуда не денется! Но дело в том, что тебе эта разработка тоже не нужна, своих забот хватает! Не так?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2451 : Октября 31, 2016, 16:09:05 pm »
Если разработаешь реальную схему  - купит, никуда не денется! Но дело в том, что тебе эта разработка тоже не нужна, своих забот хватает! Не так?
самостоятельно нет ..но с общественностью вместе ...  да...!!! я спрашивал у Святослав Палыча Новика за эту тему... он ответил что вопрос не поднимался ни кем и никто над этой темой не думал ... тобишь может и есть шансы...
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 16:50:30 pm от Любитель »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2452 : Октября 31, 2016, 17:03:50 pm »
Я предлагал свою Астру на испытаниях и состязаниях, когда их в Беларуи только единицы были. Самые распространенные ответы типа: не хачу, мая з ашэйникам не прывыкла ганяць, ящэ за корч ци за сук зачэпицца... Часто у таких собак полаз почему-то оказывается откровенно слабоват, иногда -  верность отдачи голоса.
Когда собака теряется, самая распространенная фраза - чаму ж я чалавека не паслухау!?
Когда один раз выжловку с ошейником на двух машинах вся комиссия и участники выискивали и ловили по всей округе часа 2-3, владелец сказал: если б не твой ошейник, я б ее не искал и не ловил!

Однажды ребята приехали на испытания со своей Астрой, подключаюсь к их ошейнику, все гуд... Перед напуском на перевиденного зайца они ошейник отключают, типа батарея села... Гона полчаса.
Сейчас не предлагаю, головняк не нужен, время дорого, жизнь короткая!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 17:07:37 pm от Любитель »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2453 : Октября 31, 2016, 18:41:46 pm »
Я предлагал свою Астру на испытаниях и состязаниях, когда их в Беларуи только единицы были. Самые распространенные ответы типа: не хачу, мая з ашэйникам не прывыкла ганяць, ящэ за корч ци за сук зачэпицца... Часто у таких собак полаз почему-то оказывается откровенно слабоват, иногда -  верность отдачи голоса.
Когда собака теряется, самая распространенная фраза - чаму ж я чалавека не паслухау!?
Когда один раз выжловку с ошейником на двух машинах вся комиссия и участники выискивали и ловили по всей округе часа 2-3, владелец сказал: если б не твой ошейник, я б ее не искал и не ловил!

Однажды ребята приехали на испытания со своей Астрой, подключаюсь к их ошейнику, все гуд... Перед напуском на перевиденного зайца они ошейник отключают, типа батарея села... Гона полчаса.
Сейчас не предлагаю, головняк не нужен, время дорого, жизнь короткая!

Так я с вами и гонял выжловку возле налибоцкой пущи два часа из-за ошейника ... )))) но мне кажется что большинство владельцев и экспертов все таки за испытания с ошейником ...!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 20:29:49 pm от Любитель »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2454 : Октября 31, 2016, 19:27:20 pm »
...а как это все сделать и т.д. это уже рабочие моменты ...
Я обеими руками ЗА, если все просто - нарисуй схему, и покажи интерес каждого звена!
Суворова В. не приходилось читать, как он всю теорию КОММУНИЗМа разрушил ВОПРОСОМ: Кто при коммунизме будет чистить сортиры? 100% аналогичный случай!

Павел, если речь об авторе "Аквариум", то у него псевдоним Суворин, если не путаю. А желающим обеспечить всех навигаторами - купите за свои кровные и обеспечивайте, весь геморрой остальное удовольствие бесплатно прилагается. Если кто-то ещё не знает БООР организация государственно-общественная, кто-то считает что у этого государства кроме навигаторов больше забот нет? Поиск денег куда важнее и не в масштабах нафигаторов.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2455 : Ноября 01, 2016, 07:11:55 am »
 Что за ересь, про то что БООР не может купить рации??? А телевизоры в кабинет, новые компьютеры, машины может??? Ответственность не гложет??? Ездили бы на велосипедах на работу и организацию охот... Дешево и сердито)))
 в Борисовском БООР есть Астро на балансе... Купили и если надо сдают в аренду для приезжих охотников и участников мероприятий... Просто водичка под лежащий камень не течет...
 Ну и для самих вершителей судеб... Разговоры о том, что кто-то из владельцев боится пользоваться системой слежения смешны... Тут вопрос больше в том, что сильно заслуженные умы ими пользоваться уже не хотят учится... Вопрос наличия в комиссии Астро должен больше волновать не владельца собаки и участника мероприятий, а самих экспертов... Или покупайте себе для облегчения судейства сами или только ЗОЖ (для особо заслуженных расшифрую, это ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ) Бегайте по утрам, не курите по три пачки до обеда, не употребляйте... И все будет ДОБРА!!!   
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 07:26:11 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2456 : Ноября 01, 2016, 08:36:35 am »
С возвращением!!!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2457 : Ноября 01, 2016, 08:51:53 am »
С возвращением!!!
Соскучились ;D ;D ;D
 Если честно СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ 8) 8) 8)  Я ВСЕ ЧИТАЛ...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2458 : Ноября 01, 2016, 09:28:31 am »
Я ВСЕ ЧИТАЛ...
Да, это наше упущение, признаем. В следующий раз бан будет по всем ИП.  :-X
Так что держись в разумных рамках, пожалуйста.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2459 : Ноября 01, 2016, 09:34:19 am »
 Все айпи в стране заблокируете??? ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2460 : Ноября 01, 2016, 10:21:18 am »
 :o в анекдоты....)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...