Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор  (Прочитано 6925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

Ссылка

https://arsenal-arms.ru/news/unikalnyy_patron_shleyf_vektor_so_svetovym_effektom/


На одной из Гусиных Охот был свидетелем использования данного боеприпасами одним из российских  Охотников, буквально на глазах Охотник стал показывать стабильные и уверенные результаты на дистанция в 20-30 метров, заряжая в полуавтомат 2и 4ым патроном.. К слову резкости патронов с дробью #5 было достаточно... В обычной ситуации Охотник выезжает на Охоту на гуся крайне редко и посему стрелковые навыки оставляют желать лучшего...




Добавил патрон и пыжи в разрезе, а то на просторах темы потеряется...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2023, 13:38:55 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #16 : Октября 04, 2023, 21:43:55 pm »
Судя по фото... То есть сама зажигательная жидкость это херня,находится в мет предмете, типа капсуля жевело, которая летит вместе с дробью...


Перевертыши научились из контейнеров делать... А тут...
Сложно будет повторить)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #17 : Октября 04, 2023, 22:10:29 pm »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #18 : Октября 05, 2023, 11:08:20 am »
Есть,стоит 2.8р
Однако :'(
Я и  говорю, дядя Миша "нано" технологии уже рядом ;D
Да я про цену....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #19 : Октября 05, 2023, 11:23:12 am »
И кстати не факт, что эта пластмассина  вместе с железкой светящаяся полетит именно туда,куда дробь...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #20 : Октября 05, 2023, 13:29:40 pm »
Хреновина ,которая похожа на капсуль жевело, в котором находится зажигательная смесь металическая, ка бы она ту же дробь пятерку не обогнала ....


Я ж говорю видел применение на Охоте 3 точно попадание центром шлейфа огня по гусю, рухнули замертво , по количеству дробин можно было предположить или центр осыпи или где-то близко ,+ 2 гуся упало потом,после стрельбы , но огонек около передка пролетел ...Остальные где-то рядом, или даже далеко не рядом;))), но учитывая что стрелков было 7, и я как самый опытный стрелок чаще не стрелял чем стрелял-страховал (а че мне патроны жечь;))) итак было более чем Акуенно;)))


Налетов обстрелянных, около 20 может чутка больше ...Не знаю как эта статистика...Говорю же стрелки весьма слабые...А человек пуляющий данным боеприпасом и подавно, а тут четко было видно его попадания...Остальные Охотники ему громоко завидовали, ну а мне было забавно на это смотреть-стрельбу в сторону гусей огненными "шарами")))
Если б я стрелял все налеты гусей было бы больше ,значительно больше...Ибо когда я стрелял 1 и более  всегда выпадали,ну или так совпадало...;)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #21 : Октября 05, 2023, 14:26:22 pm »
Хреновина ,которая похожа на капсуль жевело, в котором находится зажигательная смесь металическая, ка бы она ту же дробь пятерку не обогнала ....


Я ж говорю видел применение на Охоте 3 точно попадание центром шлейфа огня по гусю, рухнули замертво , по количеству дробин можно было предположить или центр осыпи или где-то близко ,+ 2 гуся упало потом,после стрельбы , но огонек около передка пролетел ...Остальные где-то рядом, или даже далеко не рядом;))), но учитывая что стрелков было 7, и я как самый опытный стрелок чаще не стрелял чем стрелял-страховал (а че мне патроны жечь;))) итак было более чем Акуенно;)))


Налетов обстрелянных, около 20 может чутка больше ...Не знаю как эта статистика...Говорю же стрелки весьма слабые...А человек пуляющий данным боеприпасом и подавно, а тут четко было видно его попадания...Остальные Охотники ему громоко завидовали, ну а мне было забавно на это смотреть-стрельбу в сторону гусей огненными "шарами")))
Если б я стрелял все налеты гусей было бы больше ,значительно больше...Ибо когда я стрелял 1 и более  всегда выпадали,ну или так совпадало... ;) ))
"Хреновина похожая на жевело" всунута в пластиковый контейнер, и она скорее всего и полетит вместе с ним, потому что задняя сторона её конусная и при выстреле её загонит в пластик основательно.А если пыж  и развернется и она  вылетит-то полетит по одному Аллаху ведомой траектории. Ничего нового и  прорывного здесь нет-обычную смесь для трассеров запихнули в эту хреновину и она поджигается при выстреле-там и отверстие в пыже есть для этого.Гореть будет красиво конечно-пусть дурачки радуются. В общем работает старая добрая пословица-"Слышен денег легкий шелест-это лох идет на нерест!"
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #22 : Октября 05, 2023, 16:23:27 pm »
Лох лохом, хотелось чтобы дешевле, конечно.
Но практическую пользу - вижу.
Несомненно дадут возможность быстрее наловчиться попадать.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2023, 16:25:36 pm от frost_ »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #23 : Октября 05, 2023, 16:33:35 pm »
Или скорректировать второй выстрел
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #24 : Октября 06, 2023, 08:18:40 am »
Лох лохом, хотелось чтобы дешевле, конечно.
Но практическую пользу - вижу.
Несомненно дадут возможность быстрее наловчиться попадать.
+1 очень жаль ,что этих патронов не было 20 лет назад у меня, начинающего стрелка и Охотника, меньше было бы спалено нервов,рождено мифов о плохих патронах, мифов об "не бярэ" гэткага гуся/зайца на такой дальней  дистанции  мелкой дробью, сделано подранкоф и в сотни раз быстрее пришло понимание меткого выстрела -не в теории , а в действии! 8)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2023, 08:20:57 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #25 : Октября 06, 2023, 08:23:01 am »
Хреновина ,которая похожа на капсуль жевело, в котором находится зажигательная смесь металическая, ка бы она ту же дробь пятерку не обогнала ....


Я ж говорю видел применение на Охоте 3 точно попадание центром шлейфа огня по гусю, рухнули замертво , по количеству дробин можно было предположить или центр осыпи или где-то близко ,+ 2 гуся упало потом,после стрельбы , но огонек около передка пролетел ...Остальные где-то рядом, или даже далеко не рядом;))), но учитывая что стрелков было 7, и я как самый опытный стрелок чаще не стрелял чем стрелял-страховал (а че мне патроны жечь;))) итак было более чем Акуенно;)))


Налетов обстрелянных, около 20 может чутка больше ...Не знаю как эта статистика...Говорю же стрелки весьма слабые...А человек пуляющий данным боеприпасом и подавно, а тут четко было видно его попадания...Остальные Охотники ему громоко завидовали, ну а мне было забавно на это смотреть-стрельбу в сторону гусей огненными "шарами")))
Если б я стрелял все налеты гусей было бы больше ,значительно больше...Ибо когда я стрелял 1 и более  всегда выпадали,ну или так совпадало... ;) ))
"Хреновина похожая на жевело" всунута в пластиковый контейнер, и она скорее всего и полетит вместе с ним, потому что задняя сторона её конусная и при выстреле её загонит в пластик основательно.А если пыж  и развернется и она  вылетит-то полетит по одному Аллаху ведомой траектории. Ничего нового и  прорывного здесь нет-обычную смесь для трассеров запихнули в эту хреновину и она поджигается при выстреле-там и отверстие в пыже есть для этого.Гореть будет красиво конечно-пусть дурачки радуются. В общем работает старая добрая пословица-"Слышен денег легкий шелест-это лох идет на нерест!"


Неужели это для лохов и ради денег сунут в пулеметы трассирующие пули как и в автоматные магазины...Или все же для меткой стрельбы?)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #26 : Октября 06, 2023, 09:02:24 am »


Неужели это для лохов и ради денег сунут в пулеметы трассирующие пули как и в автоматные магазины...Или все же для меткой стрельбы?)))
Володя,ты автомат хотя бы в руках держал когда-либо, я уже не спрашиваю,стрелял ли ты из него очередями ночью?В нарезном трассер четко указывает траекторию пули,а в этой херне он указывает траекторию пыжа, и это две больших разницы...
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #27 : Октября 06, 2023, 09:40:26 am »
 Были когда то охотничьи сигнальные патроны, вычистить ствол после одного выстрела таким была целая история.
 Возможно и эти изделия будут гореть в стволе с таким же успехом.
 
   А главное, дайте зверю шанс,
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #28 : Октября 06, 2023, 11:19:43 am »
Так мы за Правильную Охоту и топим всегда!)


Точно! Надо на зайца и мне прикупить 10, когда он в траве мелькает, не всегда понятно куда дробь полетела )))


№5 будет в самый раз!
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #29 : Октября 06, 2023, 14:38:14 pm »
Были когда то охотничьи сигнальные патроны, вычистить ствол после одного выстрела таким была целая история.
 Возможно и эти изделия будут гореть в стволе с таким же успехом.
 
   А главное, дайте зверю шанс,
Про * дать зверю шанс *, лучше рассуждать в темах про ПНВ, Дальние дистанции с треноги... (к охоте на  *нежелательных * не относится)
 8)
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Трассирующие охотничьи патроны Шлейф Вектор
« Ответ #30 : Октября 06, 2023, 15:00:30 pm »
...лучше рассуждать в темах про ПНВ, Дальние дистанции с треноги...

  Наверное охотитесь сидя на диване.   Никогда все эти приблуды не гарантировали 100% результата.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .