Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 216923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
прошу заметить !!! я не говорил что инспектора бедные и нещастные..  я сказал что те кого они проверяли идиоты полные что полезли в драку будучи не виновными.. есть телефон можно снять не правовые действия техже инспекторов и тд...  выше уже упоминалось что можно сделать...
в томже жлобинском районе один звонок егеря и полетело очень много голов и нач милиции и тд...

Очень  хорошо,инспектора не бедные и не несчастные. Применяя Ваше правило, и с Ваших же слов кто то к ним полез в драку. Значит ли это что инспектора сами готовы были лезть в драку? И не было ли так в самом деле? А камера и прочее чтоб усугубить. И чьим показаниям "самый справедливый суд в Мире" поверит? Ведь есть только слова с одной и с другой стороны, материального подтверждения, осязаемых фактов, как незарегистрированное ружьё о котором "знают"инспекторы, нет.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
одни заговоры против охотников.. как жить теперь???
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Сергей, при всём уважении, знаешь ли ты, что есть устное/обязательное указание-всем подразделениям Инспекции при..., изымать охот оружие по максимуму, за любую ху...ю?
Причём это указание родилось 4-6 лет назад, раньше я ни от кого об этом Не слышал!
Теперь слышу от многих!
Не,это не заговор, это случайное совпадение? Таак?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Писечник, есть пузырь и непонимание твоей политики. Причем пару лет.
Может пора пузырь выпить !
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
одни заговоры против охотников.. как жить теперь???

Ну какие заговоры, просто Ваше же правило применил к Вашим же сообщениям. Что не нравиться? А по поводу заговоров, не надо конспирологии, как работают "правоохренители" с разбитыми камерами, порванной формой и сорванными погонами знаю ещё со времён когда Вы пешком под стол ходили, не думаю что многое с тех пор изменилось.
А жить может попробовать  попроще, например относиться к окружающим так как хочешь чтобы они относились к тебе. А то всё больше по формуле "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак".
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Не сайт, а нытьё. Все плохие, одни мы обиженные
Записан

самсусам

  • Гость
Прошу пордону:
,,Синий" - это цвет мундира? т.е. прокуратура?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Прошу пордону:
,,Синий" - это цвет мундира? т.е. прокуратура?
Жара!
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Да нет. Я к органом имею такое отношение как вы к луне. Просто надоело жаловаться.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Сижу, пишу , что то пытаюсь людям объяснить бесполезно. Одновременно  смотрю олимпиаду, почитываю другой форум, и вот после написания этого сообщения: 
 « Ответ #399 : Август 20, 2016, 23:08:34 pm » 
 И к сожалению должен сказать что положение с предыдущего посещения в 2010  стало гораздо хуже. Находясь в это может и не очень заметно, но когда есть с чем сравнивать, что помнишь разница очень сильно бросается в глаза.

Прочитал на другом форуме:

Перекосы в информационном пространстве, приводят к снижению критической самооценки. Так например, если хозяин какой нибудь квартиры, перестанет убирать у себя в туалете, то со временем мягкая мебель, шторы и даже штукатурка пропитаются запахом испражнений. Хозяин, не будет ощущать запах вони, только вошедшие извне.

Подумал что невозможно объяснить человеку что у него в доме воняет, ведь он этого не чувствует, и твёрдо уверен что у него всё нормально.                                                                                           
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
если пузырь вискаря ( лучше два ). то приезжай я еще пару недель буду на селе.. все покажу все раскажу ... и все поймешь.. толь говорю сразу на месте картинка еще страшнее..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот именно воняет и сильно с этим согласен.. только вот порядок. пытаются наводить по разному не всегда удачно но новодят.. и вот эти засранцы и визжать чего творите ироды мы в шеколаде нам и так хорошо и комфортно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Ещё одно подтверждение, невозможно. Попробуйте наконец понять что нельзя всех строить так как Вы считаете нужным и правильным. У других по этому поводу мнение может отличаться от Вашего, и это не значит что эти другие преступники. Кое кому порядок в Германии нравиться, который при Гитлере был, но большинство населения Европы с этим наверно не согласится. Задача государства организовать жизнь так чтоб гражданам этого государства было максимально комфортно в нём жить. А не так чтоб этому государству было максимально удобно этих граждан гнобить.
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
прошу заметить !!! я не говорил что инспектора бедные и нещастные..  я сказал что те кого они проверяли идиоты полные что полезли в драку будучи не виновными.. есть телефон можно снять не правовые действия техже инспекторов и тд...  выше уже упоминалось что можно сделать...
в томже жлобинском районе один звонок егеря и полетело очень много голов и нач милиции и тд...
только теперь у бывшего начальника жлобинской милиции другое очень тепленькое место
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
мы про охоту !!! так вот я счетаю что нельзя бить коз и лосей весной по путевке на вальшнепа.. также и с утиной путевкой НЕЛЬЗЯ !!!!  Также выбивать косулю что бы гонцов не сводила.. нельзя... и. мне глубоко похер что очень большая часть охотников считает это нормально....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/