Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: продление разрешения  (Прочитано 40560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
продление разрешения
« : Августа 02, 2013, 11:19:28 am »
Периодически сталкиваюсь с ситуацией: получение/продление разрешения на оружие. Документы сдаются в разрешительную систему, тот говорит: "в течении месяца будут, а так - звони через... день-2-3-неделю (по ситуации)"
Оказываюсь в дурацком положении - ружья есть, разрешения нет. (особенно дурацкое при получении разрешения - ружье то с собой (при перерегистрации не требует приносить ружья в кабинет, мож нарушение и сдаю человека, но тогда район не скажу ::) )
На просьбу дать какую-нибудь справочку типа: "разрешение №... на оружие №... взято на продление" - отказ.
Что в этой ситуации делать с точки зрения разрешителя и так понятно - тихо привезти ружья домой (если с собой) и не высовываться с ними, пока нет бумажки в руках. А вот что делать с точки зрения охотника?
Записан

 

Антоха

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #16 : Сентября 21, 2013, 17:27:14 pm »
А на какой срок лишат????

Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #17 : Сентября 22, 2013, 19:40:12 pm »
А на какой срок лишат? ???
lда,на какой срок(с языка снял)?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #18 : Сентября 23, 2013, 09:15:12 am »
Ч.4 ст. 27 Закона об оружии: "В случае аннулирования разрешений повторное обращение за их получением для юридических лиц и граждан возможно по истечении трех лет со дня аннулирования."
     Но здесь такой момент еще - Антоху ведь лишили прав за пьянку в мае 2012г., я так понимаю на три года, плюс еще год после истечения этого срока должен пройти, чтобы он считался лицом не подвергавшимся. Итого имеем, что за повторным получением разрешения он может обратиться не ранее мая 2016 года.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 09:16:58 am от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #19 : Сентября 23, 2013, 09:31:28 am »
 
Цитировать
я так понимаю на три года, плюс еще год после истечения этого срока должен пройти, чтобы он считался лицом не подвергавшимся
Вы это всерьез говорите, или так, чтобы трафик создать?
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #20 : Сентября 23, 2013, 15:28:20 pm »

Что вы Harold, никаких шуток. Поправьте меня, если я не прав. Вот вам две цитаты из двух законов:

Статья 2.8. КоАП РБ:
Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения основного и дополнительного административных взысканий не совершит нового административного правонарушения.


п.5 ч.13 ст.14 Закона об оружии:
Не имеют права на приобретение оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь:
подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство, стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в виде лишения специального права, повторно в течение одного года после наложения административного взыскания подвергавшиеся административному взысканию за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения;


Что скажете? здесь формула однозначная  -  срок лишения прав + 1 год


« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 15:37:51 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #21 : Сентября 23, 2013, 15:34:55 pm »
Так исполнение у него началось в тот момент, когда штраф был оплачен, либо была применена мера лишения специального права.
Поправьте, если ошибаюсь.
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #22 : Сентября 23, 2013, 15:53:25 pm »
Ошибаетесь. Со штрафом согласен, исполняется одномоментно - в день его уплаты в соответствующий бюджет.
Лишение специального права "исполняется" этим самим лицом все то время, в течении которого ему запрещена возможность пользоваться таким правом. По истечении срока лишения ему возвращаются документы удостоверяющие это специальное право. (будь то право охоты, либо водительское удостоверение). Поэтому исполнение заканчивается моментом когда оно вновь может по закону восстановить свое специальное право (через возврат таких документов либо через пересдачу на такое право).
Записан
Доброй охоты!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #23 : Сентября 23, 2013, 16:53:38 pm »
Таким образом, вы считаете, что лишение права на управление автомобилем, на три года, присужденное в 2012 году, позволит приобрести оружие только в 2015?
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #24 : Сентября 24, 2013, 08:54:29 am »
Не в 2015, а в 2016.)
Записан
Доброй охоты!

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #25 : Мая 11, 2015, 09:18:56 am »
   [sos]  Нужна ли справка от участкового (что проверил сейф) для продления разрешения? Где узнать реквизиты для оплаты 0.7 базовых Фрунзенский р-н? 8)
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #26 : Мая 11, 2015, 09:27:55 am »
http://guvd.gov.by/regguns/yslygigunsystem/
http://guvd.gov.by/regguns/coordinates/
Не забудьте КОД НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА: 03002 (физические лица); 03001 (юридические лица)
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #27 : Мая 11, 2015, 09:31:55 am »
При подаче заявления справка не нужна. Разрешитель сам шлет запрос участковому.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: продление разрешения
« Ответ #28 : Мая 11, 2015, 09:41:49 am »
При подаче заявления справка не нужна. Разрешитель сам шлет запрос участковому.

ставил новую пушку на учет в минском районе (на скорины), разрешитель сразу напомнил, что по старой пушке в след году продлять нужно и чтобы сразу с актом проверки хранения от участкового приходил.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #29 : Мая 11, 2015, 10:12:22 am »
ставил новую пушку на учет в минском районе (на скорины), разрешитель сразу напомнил, что по старой пушке в след году продлять нужно и чтобы сразу с актом проверки хранения от участкового приходил.
Так надо было у него и печать попросить, сами  бы себе всё продлили )))).... Акт проверки от участкового это "головная боль" разрешителя, но ни как не владельца ружья.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 10:37:58 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: продление разрешения
« Ответ #30 : Мая 11, 2015, 10:35:48 am »
Я продлевал во фрунзенском, разрешитель сам делал запрос участковому, а тот потом договаривался со мной когда подойти проверить условия хранения.
Записан