Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Hunt75

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #31 : Ноября 27, 2017, 16:17:07 pm »
На сколько я знаю, если добыт лишний зверь, либо не того пола, оформляется перестрел, оплата в двойне и все на этом. Инспектора вмешались в процесс охоты, не дали егерю доделать свою работу. И зачем изъятие оружия у всех участников охоты. Стрелкам инкриминируют стрельбу по неясно видимой цели. Объяснения были даны правдивые, все как было, никто ни чего не утаивал, добытого зверя ни кто не перемещал, единственная претензия в том, что добыли особей не того пола.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #32 : Ноября 27, 2017, 16:19:53 pm »
Значит можно и повоевать против инспекции но что написанно в протоколе итересно,а напишут в свою пользу это точно. А как закрылись эти козы и как повел себя егерь.
Записан
Охота это жизнь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #33 : Ноября 27, 2017, 16:21:05 pm »
Инспектора вмешались в процесс охоты, не дали егерю доделать свою работу.
А каким образом они не дали егерю закрыть лицензии?Ну сел бы спокойно на пенек и закрыл-а потом уже им документы отдавал,а так явно не закрывая все им отдал-вот и "нашли" они нарушение естественно-а теперь уже в суде все это разбирать будут.Удачи вам в этом нелегком деле....
Записан

Hunt75

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #34 : Ноября 27, 2017, 16:23:46 pm »
Егерь не успел не чего закрыть, еще шел загон.
Записан

Hunt75

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #35 : Ноября 27, 2017, 16:27:12 pm »
Первое что сделал инспектор подойдя к егерю на номер, забрал все документы. Соответственно уже закрыть возможности не было.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #36 : Ноября 27, 2017, 16:28:41 pm »
Егерь не успел не чего закрыть, еще шел загон.


Теперь главное, что скажут по этому поводу другие участники охоты. Если не полные ?????????, может и пронести.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #37 : Ноября 27, 2017, 16:29:36 pm »
Егерь не успел не чего закрыть, еще шел загон.
Вот это и есть основная ошибка егеря-отдал документы этим "гоблинам" не закрывая.А ведь можно вежливо,"не оказывая сопротивления" предупредить:"Вот сейчас я господа хорошие оформлю документы и вам передам для проверки,прошу подождать".Но тут стрессовая ситуация,не всегда все успеваешь адекватно оценить,а эти "гоблины" этим пользуются.Ищите хорошего адвоката,и внимательней в показаниях будьте,иначе намотают всем "по самое не горюй"-к сожалению таковы реалии наших дней...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #38 : Ноября 27, 2017, 18:34:55 pm »
На сколько я знаю, если добыт лишний зверь, либо не того пола, оформляется перестрел, оплата в двойне и все на этом. Инспектора вмешались в процесс охоты, не дали егерю доделать свою работу. И зачем изъятие оружия у всех участников охоты. Стрелкам инкриминируют стрельбу по неясно видимой цели. Объяснения были даны правдивые, все как было, никто ни чего не утаивал, добытого зверя ни кто не перемещал, единственная претензия в том, что добыли особей не того пола.


Александр, если бы в имеющихся разрешениях на косулю было указано, любого пола и возраста, тог да бы ничего. В вашем же случае  разрешения выписаны на конкретный пол и возраст. Об "перестреле" забудьте. Мне кажется , что "стрельба по неясно видимой цели" это умышленный  отвод от настоящего вменяемого вам правонарушения. Смотрите, что бы всех вас не "подтянули" под  незаконную охоту.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #39 : Ноября 27, 2017, 18:35:32 pm »
Как мне видеться незакрытая путевка и перемещение.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #40 : Ноября 27, 2017, 18:42:30 pm »
Незаконная с момента транспортировки наступает, при наличии документов.
Видно добычу не того пола пытаются квалифицировать, как стрела по неясно видимой цели.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #41 : Ноября 27, 2017, 18:44:42 pm »
На сколько я знаю, если добыт лишний зверь, либо не того пола, оформляется перестрел, оплата в двойне и все на этом. Инспектора вмешались в процесс охоты, не дали егерю доделать свою работу. И зачем изъятие оружия у всех участников охоты. Стрелкам инкриминируют стрельбу по неясно видимой цели. Объяснения были даны правдивые, все как было, никто ни чего не утаивал, добытого зверя ни кто не перемещал, единственная претензия в том, что добыли особей не того пола.


Александр, если бы в имеющихся разрешениях на косулю было указано, любого пола и возраста, тог да бы ничего. В вашем же случае  разрешения выписаны на конкретный пол и возраст. Об "перестреле" забудьте. Мне кажется , что "стрельба по неясно видимой цели" это умышленный  отвод от настоящего вменяемого вам правонарушения. Смотрите, что бы всех вас не "подтянули" под  незаконную охоту.
Ты правила хоть читал,
?четко написано стрельнул не тот пол двойной размер и все.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #42 : Ноября 27, 2017, 18:47:48 pm »
Незаконная с момента транспортировки наступает, при наличии документов.
Видно добычу не того пола пытаются квалифицировать, как стрела по неясно видимой цели.
Какая неясно видимая цель?он что зубра вальнул?Про не тот пол,возраст и даже более лемита все чотка и ясно написанно в правилах.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #43 : Ноября 27, 2017, 18:48:47 pm »

Ты правила хоть читал,
?четко написано стрельнул не тот пол двойной размер и все.
"При добыче взрослого охотничьего животного нормируемых видов, пол, возраст или иные признаки (качество) которого не соответствуют данным, указанным в разрешении, пользователем охотничьих угодий с охотника, добывшего это животное, взимается плата в двукратном размере стоимости разрешения на добычу фактически добытого животного данного вида, а в случае, если такая стоимость им не определена, – в двукратном размере минимальной предельной стоимости, установленной Советом Министров Республики Беларусь."- Оказывается это еще "не все"...наша доблестная инспекция квалифицирует данные случаи как"нарушение" правил со всеми вытекающими последствиями.Повторяюсь ищите хорошего адвоката и досконально разбирайтесь со всем что понаписали эти "гоблины"
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #44 : Ноября 27, 2017, 18:50:01 pm »
100%перемещали тушу(туши до закрытия).А это статья УК РБ.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #45 : Ноября 27, 2017, 18:50:17 pm »
Незаконная с момента транспортировки наступает, при наличии документов.
Видно добычу не того пола пытаются квалифицировать, как стрела по неясно видимой цели.
Какая неясно видимая цель?он что зубра вальнул?Про не тот пол,возраст и даже более лемита все чотка и ясно написанно в правилах.
Ты что у меня спрашиваешь ?  Глаза открой и прочитай ещё раз написанное .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.