Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по белке-кунице - 2015  (Прочитано 135755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Испытания по белке-кунице - 2015
« : Марта 26, 2015, 10:38:00 am »



                4 апреля состоятся (первые в этом году) весенние испытания лаек по белке-кунице.
            Место проведения: зоны натаски возле г. Минска.  На 4 апреля команда участников известна:
                            1. Пасечник
                            2. Андрей-1980
                            3. Ден
                               
           
                    Продолжается запись участников на последующие испытания.    Записываться в этой теме.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #46 : Апреля 28, 2015, 09:37:27 am »
Про самородков перегнули ,а про талант, он присутствует у большинства лаек, его только нужно уметь развить.  8)
Записан

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #47 : Апреля 28, 2015, 11:56:30 am »
Анатолий)))Звоните экспертам и они проведут по белке)))По кабану 25-26 апреля проводили Брестские обл.испытания в пуще)))Культурнее выражайтесь об экспертах 8) 8) 8) По зайцу и лисе испытания гончих проводились во всех почти районах Брестской обл.)))Выставили бы своего дипломированного эстонца,пусть подтвердил бы диплом)))На вязки бы больше привозили выжловок)))
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #48 : Апреля 28, 2015, 12:33:00 pm »
Есть такой момент, может потому что белка сейчас никого не интересует. Хотя с другой стороны таким образом можно выявить собак(самородков), может даже хозяева не знают про их талант.
                Согласен с Деном! Интерес - это одно, а польза для развития пород лаек- это другое.
        Много дипломированных лаек по подсадным видам: кабан, медведь и очень мало дипломов у белорусских лаек по пушным
       видам и вольному зверю - это обстоятельство меня очень беспокоит. В Российском лайководстве ситуация на много лучше.
       А между тем мне хотелось вспомнить здесь, что охота на мелкого пушного зверя и создала такую уникальную породу
       охотничьих собак, как лайка. Утрата охотничьей страсти и умения настойчиво выискивать в трудных условиях мелких
       зверьков, неминуемо приведёт лайку, как единого целого к распаду и дегенерации. Известно, что продуктивность
       любого животного - первейший породный признак. Хотелось бы пожелать всем охотникам с лайками и просить обратить
       повышенное внимание на подготовку собак ( по пушнине) и выявление таких самородков для дальнейшей племенной работы.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #49 : Апреля 28, 2015, 21:44:21 pm »
Анатолий)))Звоните экспертам и они проведут по белке)))По кабану 25-26 апреля проводили Брестские обл.испытания в пуще)))Культурнее выражайтесь об экспертах 8) 8) 8) По зайцу и лисе испытания гончих проводились во всех почти районах Брестской обл.)))Выставили бы своего дипломированного эстонца,пусть подтвердил бы диплом)))На вязки бы больше привозили выжловок)))
Интересно знать, испытание по кабану были открытые или закрытые?
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #50 : Апреля 28, 2015, 22:17:38 pm »
Открытые)))Леонид из Кобрина ездил,он тебе больше расскажет)))По моей информации,очень низкий конечный результат по дипломам)))Я на Гродненской выставке был)))
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #51 : Апреля 28, 2015, 22:33:10 pm »
Открытые)))Леонид из Кобрина ездил,он тебе больше расскажет)))По моей информации,очень низкий конечный результат по дипломам)))Я на Гродненской выставке был)))
Я тоже был на выставке. Просто инфо никакой не было про состязания.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #52 : Апреля 29, 2015, 08:41:05 am »
Тоже очень хотелось походить с коллегами по весеннему лесу, но снял со своего балбеса 6 клещей и по причине его печальки и отказа от еды запаниковал, отвез в Минск на укол и вот морожу во дворе. В общем не срослось... Осенью же повторять будете?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #53 : Апреля 29, 2015, 09:57:02 am »
Тоже очень хотелось походить с коллегами по весеннему лесу, но снял со своего балбеса 6 клещей и по причине его печальки и отказа от еды запаниковал, отвез в Минск на укол и вот морожу во дворе. В общем не срослось... Осенью же повторять будете?
               С клещами сейчас большая проблема.  Удивительно, но там где мы проводили испытания, клещей не замечено.
           Что касается испытаний по белке-кунице, обязательно будем проводить и неоднократно. Это будет происходить
           в сентябре-ноябре месяце. Так что есть время для подготовки собаки к таким сложным испытаниям.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #54 : Апреля 29, 2015, 14:09:42 pm »
всёравно огромное спасибо организаторам испытаний!приятно понимать,что такие мероприятия проводятся.молодцы и участники.сколько всех участников было?я как увидел это обсуждение,очень завидовал участникам.
придет время и мы приедем.
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #55 : Апреля 29, 2015, 18:16:39 pm »
Открытые)))Леонид из Кобрина ездил,он тебе больше расскажет)))По моей информации,очень низкий конечный результат по дипломам)))Я на Гродненской выставке был)))
Интересно бы узнать результаты испытаний и количество дипломов на второй день,потому как в первый день результат очень "мощный" из 30-ти собак 2 диплома.
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #56 : Апреля 29, 2015, 18:22:46 pm »

             
           Что касается испытаний по белке-кунице, обязательно будем проводить и неоднократно. Это будет происходить
           в сентябре-ноябре месяце. Так что есть время для подготовки собаки к таким сложным испытаниям.

Уважаемый Владимир Николаевич,подскажите пожалуйста куда подевалась белка,ибо по предварительному объезду было утверждено что белки хватает?Так в чём же причина такого результата испытаний?По моему собаки так же работают по белке,как по кабану из 30-и две.А может быть белка мигрировала?
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #57 : Апреля 29, 2015, 19:01:22 pm »
Белке что бы не быть обнаруженной достаточно,затаится и не спускаться с дерева.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #58 : Апреля 29, 2015, 19:34:36 pm »
Белке что бы не быть обнаруженной достаточно,затаится и не спускаться с дерева.
Андрей,может кто покажет ,где эти угодья,проверить кобеля и наличие зверя для возможности провести испытания.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #59 : Апреля 29, 2015, 20:47:34 pm »

             
           Что касается испытаний по белке-кунице, обязательно будем проводить и неоднократно. Это будет происходить
           в сентябре-ноябре месяце. Так что есть время для подготовки собаки к таким сложным испытаниям.

Уважаемый Владимир Николаевич,подскажите пожалуйста куда подевалась белка,ибо по предварительному объезду было утверждено что белки хватает?Так в чём же причина такого результата испытаний?По моему собаки так же работают по белке,как по кабану из 30-и две.А может быть белка мигрировала?
                По всем видимым приметам белки в лесу достаточно. Сам удивляюсь такому результату  :o .

               Трудно сказать куда подевалась белка. За пару дней до испытаний ( в том же самом участке леса) один из участников
             со своей РЕЛ нашёл много белки и был уверен в том, что его собака сработает на диплом высокой степени. Но, как
             оказалось, при всём старании его собака осталась без диплома.  Я уже писал выше о возможных причинах плачевного
             результата. 
                  Было много помех..., но в большей степени собакам не хватило желания искать белку, а также: чутья, умения и
            мастерства...
              ( я ведь как то обнаружил одну белку  :-X ).    Нужно работать с собаками и всё будет: желание, умение, мастерство и
           дипломы высокой степени.
               
               
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #60 : Апреля 29, 2015, 23:04:38 pm »
Белке что бы не быть обнаруженной достаточно,затаится и не спускаться с дерева.
Андрей,может кто покажет ,где эти угодья,проверить кобеля и наличие зверя для возможности провести испытания.
Вот этот массив от Валерьяново до Королёв стана,но со стороны Минска тир и проход закрыт.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 23:07:25 pm от андрей.1980 »
Записан