Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547549 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1576 : Марта 01, 2014, 20:53:42 pm »
ты предлагаешь голову на плаху положить?
А ТЫ ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО НАДО РАЗОВЫХ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ  ЗА ОХОТУ  с 1 декабря по конец января  с учетом что все разрешённое время в лесу.. или ты предлагаешь каждый день ездить за 70 км в одну сторону на охоту ?? или на годик отложить нахаживание собак??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1577 : Марта 01, 2014, 21:19:00 pm »
   Неужели, ув. тов. Ирма, у вас только земли БООРовские? Лесхозовских нет? Охотстаж у меня почти 15 лет, за это время ни разу не платил взносы в БООР. Из принципа. Пару раз ездил в "туда же" на охоту, заплатив двойную цену. Теперь охочусь в лесхозе, Телеханский, практический только там. Хоть мне туда и далековато, 180 км в одну сторону. Но я знаю, что места прекраснейшие, зверь есть и отличный егерь.
Вот выделенное красным и показывает коренное отличие наших с Вами охот.Я в разрешенное для охоты на утку,пушнину и весной охочусь  практически каждый день,и езжу соответственно на расстояние в десять раз меньше.На вальдшнепа вообще после работы всегда и понедельник-вторник.Для меня охота на копытных это не основное...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1578 : Марта 01, 2014, 23:13:35 pm »
Миша, я с вас не могу. Скоро за чесотку вашу в любое время года три раза по три шкуры драть будут, а вы за это еще и приплачивать с лихвой.  Ну так флаг в руки.
Записан

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1579 : Марта 01, 2014, 23:18:48 pm »
только разовые путевки 2-3 выезда и никаких взносов в БООР.
еще раз повторяю. Будьте мужиками.
Мужики и мужланы-быдло - разные понятия
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1580 : Марта 01, 2014, 23:19:35 pm »
   Михаил, вы хоть синим, хоть зеленым выделяйте. На утку и всю остальную птицу можно брать в Брестском лесхозе, что каждый год, в сезон,  я и делаю. Просто я  обалдеваю с чинуш бооровских, брать деньги практически за воздух. Так ведь? А почему не сделать так, как это было в старые добрые времена:живешь в Витебске, заплатил взносы, а сам рванул в отпуск в Гродно, к теще любимой, и можно спокойно поохотиться. А нынче как? Каждый партайгеноссе себе боярин. Жить то нужно за ваш счет.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1581 : Марта 01, 2014, 23:33:07 pm »
Уважаемые охотники не забывайте про армию рыбаков и подводных охотников которые все станут членами боор а многие уже в бооре.С такой подпиткой боор не скоро загнется.А там гляди еще что нибуть подкинут "в баню с бооровским билетом."
Записан
Чилинтана

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1582 : Марта 01, 2014, 23:49:06 pm »
Как всегда, начинают пилить сук на котором сидят, да не станет БООРа, лесхозу ничего от БООРовских земель не достанется, потому что все вмиг станет частным, и будите платить и еще в очереди стоять чтоб заплатить, и пустили поохотиться с разрешения хозяина.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1583 : Марта 02, 2014, 00:01:55 am »
Как всегда, начинают пилить сук на котором сидят, да не станет БООРа, лесхозу ничего от БООРовских земель не достанется, потому что все вмиг станет частным, и будите платить и еще в очереди стоять чтоб заплатить, и пустили поохотиться с разрешения хозяина.
А в ЛОХе и БООРе  мало мелкопоместных хозяев?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1584 : Марта 02, 2014, 00:17:42 am »
Как всегда, начинают пилить сук на котором сидят, да не станет БООРа, лесхозу ничего от БООРовских земель не достанется, потому что все вмиг станет частным, и будите платить и еще в очереди стоять чтоб заплатить, и пустили поохотиться с разрешения хозяина.
вот согласен.. и не думают что  кому то за 180 км  сьездить нормально а кто то хочет за огородом охотится..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1585 : Марта 02, 2014, 00:52:02 am »
Только общеБООРовский меморандум его членов сможет что-либо решить в этой ситуации. Если мы, как члены БООР, платящие взносы напишем КОНКРЕТНОЕ письмо на имя президента, что мол мы не согласны с настоящей политикой НАШЕЙ организации, сможет что-либо изменить в этой области. На сегодня есть много разных СМИ, в том числе сайт САМОГО, чтобы нас услышали. Это мирный протест, но его услышат. Можно выгнать депутатов ТС с заседания и об этом ни где не узнают, а на сколько я знаю дальше того и не пошло, но ни одна официальная жалоба еще не осталась у нас в стране без ответа. Решайте.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1586 : Марта 02, 2014, 01:28:35 am »
Если мы, как члены БООР, платящие взносы напишем КОНКРЕТНОЕ письмо на имя президента, что мол мы не согласны с настоящей политикой НАШЕЙ организации, сможет что-либо изменить в этой области. На сегодня есть много разных СМИ, в том числе сайт САМОГО, чтобы нас услышали. Это мирный протест, но его услышат.

И передать данное послание лично в руки, под подпись адресата, поручим автору данной инициативы. Вы против чего протестовать собрались, против ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации? То есть, против государства, а по поводу сайта было давно сказано "самим"-"не царское это дело". Протест несомненно услышат, только вот какие выводы сделают?  Зависит это от того как это преподнесут, и главное кто. Возьмётесь лично переговорить с "самим"?
Давайте ка не будем друг другу указывать что и как делать, я про взносы и прочее, ситуации у всех разные, кто то может себе позволить охотится вне БООР, кто то нет. У кого то только начало охот. карьеры, а у кого то уже пошло с горы, и тратить впустую даже один год очень жалко, не так много их осталось.
Я помню время когда в БООР вступить было потруднее чем в престижный ВУЗ, не говоря уж про КП, думаю что надо подумать как вернуть БООР статус общественной организации, без всякого участия государства, охота-хобби, и БООР-общественная организация единомышленников объеденившихся по интересам. Нельзя доводить планы по прибыли для объеденений филателистов, или любителей шахмат, да и вряд ли такое кому то придёт в голову. Вот как это донести на верх, может через депутатов, или сми?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1587 : Марта 02, 2014, 02:37:03 am »
Доведут и филотелисты будут искать самоокупаемость....как довели заповедникам и заказникам перейти на само окупаемость..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1588 : Марта 02, 2014, 02:57:19 am »
Доведут и филотелисты будут искать самоокупаемость....как довели заповедникам и заказникам перейти на само окупаемость..


Доведут, доведут, БООР уже довели. Тут вроде как журналисты на форуме присутствуют, вот им и карты в руки, подать под соответствующим соусом как головотяпство отдельных нерадивых чиновников поставило на грань выживания целый биологический вид, создало угрозу целой отрасли СХ, и возбудило недовольство довольно значительной части граждан РБ по поводу фактического лишения их права на здоровый отдых на территории РБ. Что нам теперь в РФ, или Прибалтику с Польшей деньги вывозить чтоб заниматься любимым хобби?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1589 : Марта 02, 2014, 08:41:46 am »
Цитировать
Нельзя доводить планы по прибыли для объеденений филателистов, или любителей шахмат
На первый взгляд сильный лозунг. Но...
Ни шахматисты, ни филателисты не используют общенародный ресурс. А охотники используют.
Тут сравнение такое больше подходит. Как пример.
Собрались сельчане - воду берем с крыницы. Но вот государственный чиновник какой-то принял решение назначить директора крыницы. Чтобы все было чин по чину, порядок, будем управлять природными ресурсами, охранять, контролировать, распределять, следить, чтобы не иссякла крыница-то.
Ну, директору положена секретарша, водитель, крынице - сторож. Чтобы выплачивать зарплату штатным сотрудникам РУП "Крыница" и вести дела наняли бухгалтера. Построить контору следует...
И так далее...

Что в итоге?
Нужно брать плату за воду, УЖЕ принадлежащей государственной организации РУП "Крыница". Расходы на содержание недавно созданных Министерства Крыничных дел и Инспекции водных ресурсов растут. Им также нужны офисы, машины, секретарши. Задачи контрольные ширеют и ширеют, штат пухнет и пухнет, цена за воду растет и растет...
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1590 : Марта 02, 2014, 12:02:06 pm »
Расходы на содержание недавно созданных Министерства Крыничных дел и Инспекции водных ресурсов растут. Им также нужны офисы, машины, секретарши. Задачи контрольные ширеют и ширеют, штат пухнет и пухнет, цена за воду растет и растет...

Ну так и я о том же. Болевые точки на данный момент-деньги и недовольство "широких слоёв", почему думаю объяснять нет нужды. Задача подать это таким образом чтобы некоторые нерадивые чиновники были вынуждены ответить на публикацию, поднять волну скажем так. Где и как это пропечатать лучше знают люди работающие в этой сфере, человека со стороны никто не пропустит, а вот своих вполне могут, если статья будет в соответствующем ключе, забота о всеобщем благе, и подана соответственно. Только таким образом можно выйти туда где что то можно решить, а так в тиши кабинетов опять всё заглохнет, шум, шум нужен, в правильном направлении.
Записан