Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547573 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1861 : Июля 22, 2014, 16:14:41 pm »
Полностью согласен, противостоять исполнению неверных законов....Я уже писал ранее...но не ОМОН же они будут вызывать чтобы кабанов отстреливать или кто, милиция или сама администрация.....Вы будите, так вот Ваше противостояние будет в том, что на тебя выбежала свинка с поросятами, а ты вместо за лопатку в воздух залп....бах....и кабанчик целый и к вам вопросов нет...
А касательно испанцев и прочих....то не про нас это....если бы мы жили в европе, то и санитарные нормы были другие....или вы думаете, что абсолютно всех кабанов аккуратно закапают очень глубоко и всерху обработают антисептиком.....смешно...
я не удивлюсь, если кабанья труповозка будет разъежать по лесам из которой будут высыпаться бактерии....

все может быть значительно хуже, если вопрос с кабанами начнут решать как раз без охотников. Например, отравой.
Записан

VasyTerkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1862 : Июля 22, 2014, 16:28:45 pm »
Есть внешние вещи, которые от нас не зависят, а есть то на что мы можем повлиять.....
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1863 : Июля 22, 2014, 16:40:51 pm »
Все правильно. Я погорячился. Прасю простить.
Молитесь, чтобы утка не была по 20 евро при охоте с егерским обслуживанием.
И будешь ездить
Сейчас ведь платишь и ездишь
И когда кабан был пару лет назад в разы дороже тоже ездил



К чему этот вброс непонятный ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1864 : Июля 22, 2014, 18:20:33 pm »
Полностью согласен, противостоять исполнению неверных законов....Я уже писал ранее...но не ОМОН же они будут вызывать чтобы кабанов отстреливать или кто, милиция или сама администрация.....Вы будите, так вот Ваше противостояние будет в том, что на тебя выбежала свинка с поросятами, а ты вместо за лопатку в воздух залп....бах....и кабанчик целый и к вам вопросов нет...
А касательно испанцев и прочих....то не про нас это....если бы мы жили в европе, то и санитарные нормы были другие....или вы думаете, что абсолютно всех кабанов аккуратно закапают очень глубоко и всерху обработают антисептиком.....смешно...
я не удивлюсь, если кабанья труповозка будет разъежать по лесам из которой будут высыпаться бактерии....
Интересно, и как законопослушный гражданин(а владелец охотничьего оружия - это законопослушный гражданин) может противостоять исполнению законов, пусть даже неверных. Подписав заявление на право приобретения оружия, можно считать что принял присягу. И ружье это личная собственность пока не оступишься, а дальше - государственная.
А из труповозки не бактерии, а вирусы будут высыпаться, но главное это Штатам на руку - чем больше заразить территории, тем лучше, чтоб все наложили в штаны и уничтожили всех свиней, вместе с лесами и полями, и фермами, а лучше и фермерами. Главное задвинуть по дороже ножки Буша.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1865 : Июля 22, 2014, 19:04:41 pm »
два года одно и то же. и не надоело вам господа!!!ну есть она или оно. ЕСТЬ.И ЭТО ПРАВДА . ну и что?!
время и природа разберет все по полочкам.
кто не хочет не стреляет мамок(для меня это грех) я не сплю потом долго(бывают ошибки у всех).
если кто то готов стрелять на яму и выполнять приказу партии и правительства - ну что ж….

Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1866 : Июля 22, 2014, 19:28:48 pm »
Полностью согласен, противостоять исполнению неверных законов....Я уже писал ранее...но не ОМОН же они будут вызывать чтобы кабанов отстреливать или кто, милиция или сама администрация.....Вы будите, так вот Ваше противостояние будет в том, что на тебя выбежала свинка с поросятами, а ты вместо за лопатку в воздух залп....бах....и кабанчик целый и к вам вопросов нет...
А касательно испанцев и прочих....то не про нас это....если бы мы жили в европе, то и санитарные нормы были другие....или вы думаете, что абсолютно всех кабанов аккуратно закапают очень глубоко и всерху обработают антисептиком.....смешно...
я не удивлюсь, если кабанья труповозка будет разъежать по лесам из которой будут высыпаться бактерии....
Сергей! Вас кто нибудь принуждал отстреливать кабанов?? В каком законе написано ,что охотник обязан выполнять все распоряжения властей?? А просто сказать « Идите на пуй»,нельзя?
Записан

VasyTerkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1867 : Июля 22, 2014, 19:38:30 pm »
В целом я это и имел ввиду.... идите на ....
Записан

Сергей78

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1868 : Июля 22, 2014, 19:54:53 pm »
В выходные ездил на кабана гомельская область . Разговаривал с директором охотхозяйства с этой недели кабан на яму. Официальных бумаг нет все устно распоряжение свыше .Заключаешь договор по факту добычи охотнику будут выплачивать 300 тыс за кабана . Желающие получить 300 тыс уже есть радует только что их меньшинство.вот такие вот дела
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1869 : Июля 22, 2014, 20:16:31 pm »
Вот тебе и законный способ носить пулю и картечь круглый год. И х...р кто возьмет путевку на утку.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1870 : Июля 22, 2014, 20:22:24 pm »
Желающие получить 300 тыс уже есть радует только что их меньшинство.вот такие вот дела
Так еще с тридцати серебреников все началось-и поколение "иуд" никак не сойдет на нет...
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1871 : Июля 22, 2014, 20:29:55 pm »
Интересно, а бабло сразу будут платить или после того как финансовый год закроют, а может только за чумных( а потом они окажутся все здоровыми) да и гляди чтобы каратели сами не попали в карантин, а то сделаются не выездными на годик.
Записан

Сергей78

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1872 : Июля 22, 2014, 21:07:37 pm »
Интересно, а бабло сразу будут платить или после того как финансовый год закроют, а может только за чумных( а потом они окажутся все здоровыми) да и гляди чтобы каратели сами не попали в карантин, а то сделаются не выездными на годик.
    Деньги будут перичислять не сразу они будут поступать из другой организации не запомнил как она называется .Егерь еще что то говорил про выдачу бесплатных патронов для отстрела .Ходить просто  с картечью и пулями ни кто не будет потому как надо все равно на выход записываться \выход бесплатный\при чем лично  через  директора у него надо будет заключить договор.Пока инфа такая  от него . А по факту они сами не готовы потому как нужны могильники а их нет. Да и на яму это пока усно в писменном виде  постановления еще нет и не известно когда будет .
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1873 : Июля 22, 2014, 21:22:03 pm »
Патроны  ;D

Скажите где будут выдавать 300всм и 325
Очень надо
Заканчиваются




Звонил один руководитель хоз-ва . Просит очень помочь , тк и на счет организации будут поступать деньги за добычу
Так как это? Хорошо или плохо?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1874 : Июля 22, 2014, 21:25:05 pm »
Никто и знать не будет сколько их в яме, сколько в акт напишут столько и будет, а денег опять хапнут; хотят отстреливать так пусть за идею или за патрон. Кабаний Бог содрогнётся от такой охоты, а потом всех накажет.
Уже гуманнее травить, чтоб не видеть кошмара.
Искренне жаль тех кто держит лаек - похоже в этом году и куска мяса домой не принесёт.
А пастанову подпишут, как обычно задним числом.
Записан

Сергей78

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1875 : Июля 22, 2014, 21:32:21 pm »
Патроны  ;D

Скажите где будут выдавать 300всм и 325
Очень надо
Заканчиваются




Звонил один руководитель хоз-ва . Просит очень помочь , тк и на счет организации будут поступать деньги за добычу
Так как это? Хорошо или плохо?Спросите у тех кто все это придумал может они вам что то вразумительно ответят
Записан