Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547564 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1921 : Июля 25, 2014, 10:20:36 am »
Жаль если Славик действительно так думает, как написал. Да простят меня модераторы (и Неманский в их числе), что размещаю не подтверждённую официально информацию, но уже ходят слухи, что по завершению акции по ликвидации кабанов приступят к изъятию стволов у простых охотников (некоторые утверждают, что уже начали). После событий на Украине власти беспокоятся о наличии оружия у населения. Способов изъять множество - от мелких нарушений права охоты, до отлаженного механизма привлечения к ответственности участников неофициальных пикетов, "ругался матом". Я ни к чему не призываю и ничего не предлагаю - иначе всё скатывается к политике и непредсказуемым последствиям, так, делюсь наболелым.
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1922 : Июля 25, 2014, 10:44:36 am »
Про отраву слухи все более и более циркулируют в охотничьих кругах, про АЧС уже второй год циркулируют. Кабанов дохлых уже находят десятками, как говорят в лес не зайти от вони. Вопрос "Где официальная информация о причине падежа, где официальные данные, что это падеж от  АЧС?" Все мы тут обсуждаем только СЛУХИ. Вы что думаете, перед тем как отраву распылять, кто -то листовки будет с самолета разбрасывать или по радио предупреждение объявлять. Все прекрасно понимают,что отстрелять силами охотников ВСЕ поголовье кабана не реально.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1923 : Июля 25, 2014, 11:01:05 am »
Если в ваших головах укладывается вариант, когда в мирное время может быть применено ОМП (массовое неконтролируемое разбрасывание ЯДОВ на площадях), то тогда ставится понятно, откуда берутся те, кто такие решения имеет смелость принять. Они вырастают из масс, всплывая наверх иерархической лестницы.
 
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1924 : Июля 25, 2014, 11:15:20 am »
Если в ваших головах укладывается вариант, когда в мирное время может быть применено ОМП (массовое неконтролируемое разбрасывание ЯДОВ на площадях), то тогда ставится понятно, откуда берутся те, кто такие решения имеет смелость принять. Они вырастают из масс, всплывая наверх иерархической лестницы.

то есть высказанное опасение перерастает в реальность и вина за это перекладывается на высказавших эти опасения?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1925 : Июля 25, 2014, 11:47:43 am »
Высказывать опасения и утверждать как о свершившемся факте - вещи разные.
Перефразирую не правильно интерпретированные мои слова: если абсурдные слухи ложатся на слух обывателя, то, наверное, это обыватель достоин, чтобы его травили ядами.

Это касается еще одной озвученной глупости - про изъятие оружия "после событий в Украине".
Ни одному мелкому конфликту военному охотничье оружие НИКАК не соответствует. Хотя бы по количеству используемых боеприпасов. На полчаса боя не хватил патронов даже у самого ганофилийного ганофила.
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1926 : Июля 25, 2014, 11:53:18 am »
Если в ваших головах укладывается вариант, когда в мирное время может быть применено ОМП (массовое неконтролируемое разбрасывание ЯДОВ на площадях), то тогда ставится понятно, откуда берутся те, кто такие решения имеет смелость принять. Они вырастают из масс, всплывая наверх иерархической лестницы.
Яды по площадям у нас разбрасываются регулярно(в сельском х-ве например и в лесном). Но суть всего в том, что общественность не считают нужным информировать о реальной ситуации, мотивируя государственными интересами, но государство это ведь не только чиновники.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1927 : Июля 25, 2014, 11:58:31 am »
Перефразирую не правильно интерпретированные мои слова: если абсурдные слухи ложатся на слух обывателя, то, наверное, это обыватель достоин, чтобы его травили ядами.

все, понял о чем вы. И поддерживаю мысль.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1928 : Июля 25, 2014, 12:04:44 pm »
Яды по площадям у нас разбрасываются регулярно(в сельском х-ве например и в лесном).
Пожалуйста, конкретизируйте.
Разумеется, "ядом", я надеюсь, вы не называете с/х химикаты. Яд преследует целью убить физически объект.
Итак, прасю!
*прим.
Например, я считаю "ядом" беднорусскую" попсу. Хотя мы понимаем, что это в переносном смысле.
Здесь же речь о другом.
**прим.
Если не будет аргументов, я этот БРЕД из соцсетей просто удалю. Негоже нам слухи плодить, чтобы потом кто-то ссылался на этот БРЕД как на источник. Мы дорожим нашим ресурсом.
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1929 : Июля 25, 2014, 12:39:25 pm »
Яд преследует целью убить физически объект.
Насколько я в курсе, в советские времена боролись с короедом, распыляя химреактивы над кронами. Как обстоит дело сейчас - х.з. Если малая авиация летает над хвойными, в первую очередь еловыми, лесами, то вполне возможно, что идет борьба именно с короедом...
Я, как и Неманский, весьма скептически отношусь к тому, что кабана как отдельный вид можно травить. Ну разве что сыпать споры обычной, не африканской, чумы. Другие виды ядов по идее должны свести на нет и численность прочих плотоядных. Однако упоминаний о падеже лис, енотовидок и прочих "шариков" и "мурзиков" нет.
А гранулы от бешенства, выданные егерем, я лично раскидывал по лесу еще года 4 назад, когда и речи не было о какой-либо чуме.
 
 
 
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1930 : Июля 25, 2014, 12:49:56 pm »
Именно с/х химикаты я имел в виду. Причем считаю их реальным ядом. Ни разу не находили на полях канистрочки? Там с тыльной стороны черным по белому написано "ЯД" . И эти "НЕ Яды" весьма успешно сокращают поголовье живности на полях, а не только сорняков.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1931 : Июля 25, 2014, 12:54:26 pm »
.... Ну разве что сыпать споры обычной, не африканской, чумы. Другие виды ядов по идее должны свести на нет и численность прочих плотоядных. Однако упоминаний о падеже лис, енотовидок и прочих "шариков" и "мурзиков" нет.
А гранулы от бешенства, выданные егерем, я лично раскидывал по лесу еще года 4 назад, когда и речи не было о какой-либо чуме.

Это уже из разряда биотерроризма ;D
Да, и споры вирусы не образуют;)

Почему то никто ни разу не подумал, что после такой пропаганды и борьбы с АЧС, на обанкротившиеся хозяйства вдруг
ниоткуда придет Спаситель с толстым кошельком. И будет простой люд работать на него и кушать его свининку, ибо своей
уже никогда не придется ему отпробовать, тк свои интересы/бизнес Спаситель защищать будет принятыми законами, якобы направленными на недопущение распространения той или иной заразы.

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1932 : Июля 25, 2014, 12:56:46 pm »
Еще раз уточню свое мнение, высказанное несколько выше. Я не утверждаю, что кабанов травят, у меня нет такой информации.  Я повторяю, что мы с вами уже на протяжении довольно большого времени обсуждаем СЛУХИ. Приведите мне хотя бы одно официальное заявление от уполномоченых инстанций, что кабаны дохнут от АЧС?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1933 : Июля 25, 2014, 13:02:19 pm »
Высказывать опасения и утверждать как о свершившемся факте - вещи разные.
Перефразирую не правильно интерпретированные мои слова: если абсурдные слухи ложатся на слух обывателя, то, наверное, это обыватель достоин, чтобы его травили ядами.

Это касается еще одной озвученной глупости - про изъятие оружия "после событий в Украине".
Ни одному мелкому конфликту военному охотничье оружие НИКАК не соответствует. Хотя бы по количеству используемых боеприпасов. На полчаса боя не хватил патронов даже у самого ганофилийного ганофила.

Я имел ввиду не войну России против Украины, а смену власти, для чего майданникам было достаточно даже камней. Вы же не станете отрицать фактов временного изъятия охотничьих ружей на время высочайшего приезда? У меня знакомый вынужден был сменить "место жительства ружья" из-за того что родных задолбали посещения правохранителей с целью то изъять и то опечатать сейф. А если я своего ребёнка не выпускаю на деревенскую улицу без присмотра, опасаясь, что какой-нить алкаш на мотоцикле его собьёт, основываясь на слухах, то я достоин того чтобы это случилось?
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1934 : Июля 25, 2014, 13:04:29 pm »
да харэ уже!!!
трошки подзае…..
идите и охотьтесь и не нойте…..не нравится сдайте ружжо и поменяйте адрес [wallbash]
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1935 : Июля 25, 2014, 13:08:23 pm »
Если Вас подзае... - не читайте или попросите Неманского почистить тему. А Ваш пост удедил меня в правоте Неманского, если люди считают возможным подобного к ним отношения, то они этого достойны 8)
Записан