Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547619 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2236 : Августа 21, 2014, 15:47:47 pm »
Я также не сомневаюсь в наличии АЧС в РБ (есть подозрение и на отравление кабанов), также понятно желание свиноводов (правильнее владельцев свинокомплексов) заработать побольше при минимуме затрат, также понятно желание некоторых охотников поучаствовать в утилизации, сэкономив при этом бюджетные деньги  ;) . Но удивляет наличие "комиссаров", которые реально утилизируют и считают, что они делают это во благо Родины и развития охотхозяйства ???
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2237 : Августа 21, 2014, 15:51:45 pm »
С 17 года под разными соусами ....
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2238 : Августа 21, 2014, 15:53:05 pm »
Вот ведь как получается, если кабана травят, очень интересно чем? Что такое вкусное нужно предложить кабану если кругом кукурузы полным полно...например у нас как только напилась кукуруза, одинцы выходят из нее только когда ее начинают убирать.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2239 : Августа 21, 2014, 15:55:22 pm »
Есть у меня фота документика одного, где утверждается лаболатороно подтвержденное заболевание АЧС дикого свина, однако наши распиздяи от охоты умудрились профукать данные охотников его добывшего и сдавших образцы на проверку на Красную, теперь их ищут. Есть материалы проверки в УВД Миноблисполкома на установление лиц.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2240 : Августа 21, 2014, 17:20:39 pm »
Все это лично меня и не только наводит на мысли, что всвязи с данной свинячей политикой нашего государства происходит следующее:
Чумы ни какой нет - она придумана для уничтожения дикого и частного кабана.
1. Добытого дикого кабана запрещают забирать себе, хотя могли бы и отдавать после проверки - сделано для того, чтобы охотники и их близкие шли в магазин за мясом со свинокомплексов.
2. Травят специально дикого кабана (под видом чумы) в лесах и на прикормах, чтобы извести его, потому как поняли, что отстрелять всего не возможно - сделано для того, чтобы показать людям, что кабаны дохнут от чумы и поддерживать общий страх перед АЧС.
3. Запрещают держать свиней на частных подворьях, вырезают у кого найдут - сделано для того, чтобы хозяева и их близкие шли в магазин за мясом со свинокомплексов.
Все выше сказанное позволило резко поднять цены на свинину и мясные изделия для населения (в 2 - 2,5 раза) и пополнять бюджет за счет нас. Считаю, что даже в масштабах такой не большой страны, как наша колличество потенциальных покупателей мяса выросло минимум в двое.
До введения Россией ответных санкций к ЕС и США, они нашу свинину не покупали по причине большого колличества ни кому не нужного сала. Покупали только беконную в дальнем зарубежье. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, что если Россия начнет брать нашу свинину, власти наконец реабилитируют дикого кабана и отстанут от него, потому как нам нужно будет что-то есть, а все свинокомплексы будут отправлять свою продукцию в РФ по более выгодным ценам и схемам.
А кого уже забирать после проверки? По моему уже и забирать то некого. На полях тишь полная как в склепе. Ни одного шороха и звука от сучка сломавшегося нет.  Да ладно с полями, в кукурузе полный штиль, при том, что я говорю не о еденичных полях. И впринципе когда хрюндили были, то они были. И почти каждая охота (ранее) это показывала. А откуда инфа, что кабана травят? И кто его травит? И как его травят? И кто подкормочные места знает? Неужто кабинетные чиновники? Или еще страшнее - егеря сами ;D ;D ;D .  И агенты по ночам в частных подворьях зелье подсыпают ;D ;D ;D . P.S. Я к тому что всетаки нездоровится хрюнделям.

Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2241 : Августа 21, 2014, 19:03:52 pm »
Травят  :o  - бред, уничтожают для того что бы взять в руки мясную продукцию государством и отучить народ от частного подворья - то же бред.
Мы аграрная страна и по началу всё скрывалось только бы не было огласки. Свинокомплексы полностью на яму вырезали.....а потом курганы росли от процесса гниения десятков тысяч туш, потом завозили камни и песок для трамбовки . Вот это убытки так убытки.....
Разрабатываются и будут воплощаться в натуре трёхступенчатые мероприятия по не проникновении  чумы на комплексы:
1. ров вокруг с заполнением водой
2. меры по грызунам
3. как в аэропортах оборудование против птиц
и на это находят деньги.....убытки вынужденные и не на пустом месте
Изъяли у народа, так заплатили, сколько не заплатили, но всё же..... а сейчас снова пожалуйста разводи (у нас) и всё из казны. Так что сначала думаем а потом пишем домыслы.....ну смешно мужики. Из пустого в порожнее гоняем уже сколько страниц форума

Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2242 : Августа 21, 2014, 22:14:37 pm »
А поговорить????...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2243 : Августа 22, 2014, 08:20:07 am »
Травят  :o  - бред, уничтожают для того что бы взять в руки мясную продукцию государством и отучить народ от частного подворья - то же бред.
Мы аграрная страна и по началу всё скрывалось только бы не было огласки. Свинокомплексы полностью на яму вырезали.....а потом курганы росли от процесса гниения десятков тысяч туш, потом завозили камни и песок для трамбовки . Вот это убытки так убытки.....
Разрабатываются и будут воплощаться в натуре трёхступенчатые мероприятия по не проникновении  чумы на комплексы:
1. ров вокруг с заполнением водой
2. меры по грызунам
3. как в аэропортах оборудование против птиц
и на это находят деньги.....убытки вынужденные и не на пустом месте
Изъяли у народа, так заплатили, сколько не заплатили, но всё же..... а сейчас снова пожалуйста разводи (у нас) и всё из казны. Так что сначала думаем а потом пишем домыслы.....ну смешно мужики. Из пустого в порожнее гоняем уже сколько страниц форума

Так и надо было в 2012 рвы вокруг свинокомплексов рыть, птиц шугать от курганов заразы и т.д., а не кабана заражать. Оставьте кабана в покое, вкладывайте эти деньги на безопасность свинокомплексов и на правильную  утилизацию заражённых свиней, а с дикими природа разберётся сама. (ИМХО)
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2244 : Августа 22, 2014, 08:25:58 am »
И насчёт аграрной страны - оставьте эти сказки для бедных (нашли Молдавию ;D ). Погуглите составляющие ВВП и экспорта РБ.
Записан

Лялька

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2245 : Августа 22, 2014, 08:33:33 am »
Хачатур, а падёж домашних свиней тогда отчего?
Так я ж не ветеринар. Кто мешает сделать анализы? Мало ли заразы всякой в мире животных  ::)
Думаю, если б не крали корма для сэбэ у государства - падежей было бы меньше ;)
Так вот кормят травой с участка: даже яблоки бесплатно не берут
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2246 : Августа 22, 2014, 08:42:35 am »
Хачатур, а падёж домашних свиней тогда отчего?
Так я ж не ветеринар. Кто мешает сделать анализы? Мало ли заразы всякой в мире животных  ::)
Думаю, если б не крали корма для сэбэ у государства - падежей было бы меньше ;)
Так вот кормят травой с участка: даже яблоки бесплатно не берут

Свиней?  Ты даже морских свинок ей не прокормишь  ;D
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2247 : Августа 22, 2014, 08:44:19 am »
Все это лично меня и не только наводит на мысли, что всвязи с данной свинячей политикой нашего государства происходит следующее:
Чумы ни какой нет - она придумана для уничтожения дикого и частного кабана.
1. Добытого дикого кабана запрещают забирать себе, хотя могли бы и отдавать после проверки - сделано для того, чтобы охотники и их близкие шли в магазин за мясом со свинокомплексов.
2. Травят специально дикого кабана (под видом чумы) в лесах и на прикормах, чтобы извести его, потому как поняли, что отстрелять всего не возможно - сделано для того, чтобы показать людям, что кабаны дохнут от чумы и поддерживать общий страх перед АЧС.
3. Запрещают держать свиней на частных подворьях, вырезают у кого найдут - сделано для того, чтобы хозяева и их близкие шли в магазин за мясом со свинокомплексов.
Все выше сказанное позволило резко поднять цены на свинину и мясные изделия для населения (в 2 - 2,5 раза) и пополнять бюджет за счет нас. Считаю, что даже в масштабах такой не большой страны, как наша колличество потенциальных покупателей мяса выросло минимум в двое.
До введения Россией ответных санкций к ЕС и США, они нашу свинину не покупали по причине большого колличества ни кому не нужного сала. Покупали только беконную в дальнем зарубежье. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, что если Россия начнет брать нашу свинину, власти наконец реабилитируют дикого кабана и отстанут от него, потому как нам нужно будет что-то есть, а все свинокомплексы будут отправлять свою продукцию в РФ по более выгодным ценам и схемам.
А кого уже забирать после проверки? По моему уже и забирать то некого. На полях тишь полная как в склепе. Ни одного шороха и звука от сучка сломавшегося нет.  Да ладно с полями, в кукурузе полный штиль, при том, что я говорю не о еденичных полях. И впринципе когда хрюндили были, то они были. И почти каждая охота (ранее) это показывала. А откуда инфа, что кабана травят? И кто его травит? И как его травят? И кто подкормочные места знает? Неужто кабинетные чиновники? Или еще страшнее - егеря сами ;D ;D ;D .  И агенты по ночам в частных подворьях зелье подсыпают ;D ;D ;D . P.S. Я к тому что всетаки нездоровится хрюнделям.

Ну так по тому и некого - не понятно что-ли? Достигли результата.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2248 : Августа 22, 2014, 08:44:59 am »
Травят  :o  - бред, уничтожают для того что бы взять в руки мясную продукцию государством и отучить народ от частного подворья - то же бред.
Мы аграрная страна и по началу всё скрывалось только бы не было огласки. Свинокомплексы полностью на яму вырезали.....а потом курганы росли от процесса гниения десятков тысяч туш, потом завозили камни и песок для трамбовки . Вот это убытки так убытки.....
Разрабатываются и будут воплощаться в натуре трёхступенчатые мероприятия по не проникновении  чумы на комплексы:
1. ров вокруг с заполнением водой
2. меры по грызунам
3. как в аэропортах оборудование против птиц
и на это находят деньги.....убытки вынужденные и не на пустом месте
Изъяли у народа, так заплатили, сколько не заплатили, но всё же..... а сейчас снова пожалуйста разводи (у нас) и всё из казны. Так что сначала думаем а потом пишем домыслы.....ну смешно мужики. Из пустого в порожнее гоняем уже сколько страниц форума

Я самый умный, я самый красивый ....   
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 08:55:33 am от Butch »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2249 : Августа 22, 2014, 11:25:08 am »

Я самый умный, я самый красивый ....   

ну извините что помешал трёпу......а песенка классная.......
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2250 : Августа 22, 2014, 11:47:58 am »
Просто не нужно быть таким категоричным  8)
И надо всегда понимать, кому ЭТО выгодно - вот и все  ;)
Записан