Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547342 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2596 : Января 11, 2015, 21:06:55 pm »
Как-то было высказано предположение, что ,,чума классическкя,, . Но ее назначили ,,африканской,, для изъятия ,,золотого запаса,, у населения, живущих натуральным хозяйством....и мало зависимых от государственной деятельности. А монополия на выращивание свиннины теперь полностью принадлежит государству, и было в слух названа фамилия монополиста , строителя свин.комплексов по минской области.
Преположение более , чем правдоподобное...
Это моё мнение, пусть единичное и то же - нечем неподтвержденное.
. Свинарни под Минском лишь нечтожная толика. Копайте глыбже и обобщайте масштабнее.
И мнение Ваше не единичное. Такое же у 99% на Прибалтийских и Российских охотфорумов по этой теме.
Только толку ноль.



Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2597 : Января 11, 2015, 23:39:13 pm »
  Хрен знает что это за чума и нужно ли с ней бороться отстрелом дикого кабана?  По моему разумению тотальный отстрел надо немедленно прекратить.  Я вот это к чему.  На территории Слонимского р-на совместная датско-белорусская фирма построит комплекс по выращиванию свиней на 55 тыс голов. Уже выделен участок земли под строительство на территории Новодевятковичского с\с вплотную к лесному массиву.  Прошлой  осенью они уже приступили к работам.   И это не глядя на то,  что в районе на сегодняшний день остались только две свинофермы.  а год назад каждое хозяйство имело свою.   И никаких условий по отстрелу диких кабанов  они не ставили.  Так в чем дело,  в диком кабане или  в  управленческой бездарности?
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 23:41:19 pm от Практик »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2598 : Января 12, 2015, 01:00:12 am »
  Хрен знает что это за чума и нужно ли с ней бороться отстрелом дикого кабана?  По моему разумению тотальный отстрел надо немедленно прекратить.  Я вот это к чему.  На территории Слонимского р-на совместная датско-белорусская фирма построит комплекс по выращиванию свиней на 55 тыс голов. Уже выделен участок земли под строительство на территории Новодевятковичского с\с вплотную к лесному массиву.  Прошлой  осенью они уже приступили к работам.   И это не глядя на то,  что в районе на сегодняшний день остались только две свинофермы.  а год назад каждое хозяйство имело свою.   И никаких условий по отстрелу диких кабанов  они не ставили.  Так в чем дело,  в диком кабане или  в  управленческой бездарности?
Есть и такое мнение. С 2015 года разрешённо вольерно разведние и охота на кабана. И дабы интурохотники боле ничого у лесе ни шукали, миласти просим у вальеру. Вне вальер зверя нема. Им такая охота по душе. Утром приехал, в обед завалил трофейного, вечером нажрался, утром, ежели правильно похмелиуси, нах хаус. А то вдруг камуто дикого захочится. Это не порядок! Всё дело в грошах. Прикаты- откаты- закаты. Кстати, Эстония на указы ЕС наплевала, и робить по своему.

Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2599 : Января 12, 2015, 20:22:46 pm »
Монополия под минском.. а кабаны дохнут уже практически везде.. и у нас в деревнях нет запрета на содержания домашних..
Вопрос в чем, а почему вернувшись вы с охоты , пообщавшись с дохлыми (от АЧС)кабанами, причем и вы и собаки, дома ваши свиньи живут и здравствуют, и сальцо наращивают? И запрета нет на содержание?!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2600 : Января 12, 2015, 20:32:58 pm »
Монополия под минском.. а кабаны дохнут уже практически везде.. и у нас в деревнях нет запрета на содержания домашних..
Вопрос в чем, а почему вернувшись вы с охоты , пообщавшись с дохлыми (от АЧС)кабанами, причем и вы и собаки, дома ваши свиньи живут и здравствуют, и сальцо наращивают? И запрета нет на содержание?!


Мутное это дело.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2601 : Января 12, 2015, 20:42:30 pm »
Монополия под минском.. а кабаны дохнут уже практически везде.. и у нас в деревнях нет запрета на содержания домашних..
Вопрос в чем, а почему вернувшись вы с охоты , пообщавшись с дохлыми (от АЧС)кабанами, причем и вы и собаки, дома ваши свиньи живут и здравствуют, и сальцо наращивают? И запрета нет на содержание?!


Мутное это дело.
Не дело это мутное, а речи мутные! Если у вас есть дома поросенок , то по приходу из лесу  вас и собак общавшихся с дохляками от АЧС, ваш домашний уж давно бы издох!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2602 : Января 12, 2015, 20:46:37 pm »
Монополия под минском.. а кабаны дохнут уже практически везде.. и у нас в деревнях нет запрета на содержания домашних..
Вопрос в чем, а почему вернувшись вы с охоты , пообщавшись с дохлыми (от АЧС)кабанами, причем и вы и собаки, дома ваши свиньи живут и здравствуют, и сальцо наращивают? И запрета нет на содержание?!
нет у меня свинтосов  домашних  ..   я в городе живу...  а там где собаки тоже нету  домашних...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2603 : Января 12, 2015, 21:26:53 pm »
Монополия под минском.. а кабаны дохнут уже практически везде.. и у нас в деревнях нет запрета на содержания домашних..
Вопрос в чем, а почему вернувшись вы с охоты , пообщавшись с дохлыми (от АЧС)кабанами, причем и вы и собаки, дома ваши свиньи живут и здравствуют, и сальцо наращивают? И запрета нет на содержание?!
нет у меня свинтосов  домашних  ..   я в городе живу...  а там где собаки тоже нету  домашних...
Пасечник, Вы не знаете, чего ему с под нас надо?



Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2604 : Января 12, 2015, 23:46:55 pm »
Приглашение на борьбу с ачс. Желательно ачс не менее трех пальцев толщиной.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2605 : Января 12, 2015, 23:48:42 pm »
Приглашение на борьбу с ачс. Желательно ачс не менее трех пальцев толщиной.
ха чего захотел..........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2606 : Января 13, 2015, 06:55:42 am »
  Хрен знает что это за чума и нужно ли с ней бороться отстрелом дикого кабана?  По моему разумению тотальный отстрел надо немедленно прекратить.  Я вот это к чему.  На территории Слонимского р-на совместная датско-белорусская фирма построит комплекс по выращиванию свиней на 55 тыс голов. Уже выделен участок земли под строительство на территории Новодевятковичского с\с вплотную к лесному массиву.  Прошлой  осенью они уже приступили к работам.   И это не глядя на то,  что в районе на сегодняшний день остались только две свинофермы.  а год назад каждое хозяйство имело свою.   И никаких условий по отстрелу диких кабанов  они не ставили.  Так в чем дело,  в диком кабане или  в  управленческой бездарности?


Однобокий подход, когда у людей в сараях вырезают свиней, но в то же время разрешают охоту за валюту в вольерах уже вызывает массу вопросов об эффективности проводимых мер, а скорее о том, почему в очередной раз хотят забрать у людей кусок домашнего/дикого мяса и посадить его на магазинное.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2607 : Января 13, 2015, 08:59:18 am »
ВНИМАНИЕ ПОЛИТИКА! АКТИВНЫЙ ФОРУМЧАНИН ОБНАРУЖИЛ ВРЕДОНОСНОЕ СООБЩЕНИЕ! УГРОЗА ДЛЯ САЙТА!  ;D

Или тогда требуем возврата сисег и поп !
 :-X
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 07:08:50 am от Полешук »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2608 : Января 13, 2015, 17:20:36 pm »
Можно только предположить, почему Лепельские власти принимают дополнительные меры по борьбе с АЧС
http://www.lepel-kraj.by/?p=6442
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2609 : Января 16, 2015, 23:44:22 pm »
Взято с сайта Россельхознадзора
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2610 : Января 18, 2015, 20:45:15 pm »
В СССР НА БОРЬБУ С АЧС БЫЛА БРОШЕНА АРМИЯ.   
Записан