Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547377 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5476 : Января 04, 2018, 20:57:05 pm »
 Вообще по правилам лиц контактирующих с дикими кабанами необходимо подвергать сан обработке. Главный переносчик АЧС человек. 
       Согласно временного положения изъятия ресурсов дикого кабана для проведения охот в охотничьих вольерах необходим иметь : сменную обувь, сменную одежду. душевые кабины . Перед входом в вольер необходимо переодеться, после проведения охоты необходимо раздеться провести сан обработку ( посетить душ) переодеться. Одежду сдать на сан обработку. Это не шутки .
          Чем охотничий вольер отличается в данный момент от лесного массива? Ни чем . Поэтому необходимо всех лиц контактирующих с дикими кабанами участвующими в проведении охот по изъятию ресурсов дикого кабана, помещать в карантин. Для не допущения контактов, с лицами в местах массового скопления условно чистых в магазинах, общественном транспорте в целях не допущения массового распространения вируса АЧС.

         Расстрельные  команды в карантин , яко чумных. 
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 20:58:47 pm от Ли »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5477 : Января 04, 2018, 21:00:08 pm »


с собаками , загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .


Прав ваш директор.  Он и так по человечески отнесся к вам.    Радуйтесь , что  отработав  пять дней в неделю, директор и  те же егеря  не считаются  со своим личным временем, не уделяют его в выходные дни  должным образом семьям, а идут в угодья и проводят охоты.  Получается ,что любит ваш директор не только рекреацию но и охотников. А вот вы его понять не можете.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5478 : Января 04, 2018, 21:12:51 pm »
Может кто подскажет по существу  ?
После нового года закрылась охота на копытного зверя ,у нас в Ошмянском районе директор ,что бы не мешали ему ,и не надоедали охотами , сделал три дня охоты загоном с собаками ,суббота воскресенье и среда ,на пушного 4 ,суббота воскресенье ,понедельник и вторник .
Вытянуть на кабана его с собаками всегда с скандалом ,мешаем бизнесу и разгоняем кабана которого он успешно отстреливает ночью ,зарабатывая деньги  потому и сделал три дня охоты с собаками ,но загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .
Андрей, на лося точно закрылась, на кабана скорее всего тоже. Из копытных остался только олень, но подход, засидка! Не хватило тебе немного собак натаскать?
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5479 : Января 04, 2018, 21:42:01 pm »
Спросил то по существу  кто не знает проходи мимо  ,а мне надо для спокойного нахождения с лайками в охотугодьях в разрешённое время а не прячась и бегая от инспекции .А Егерь мне не надо ,есть старшие охотники которые имеют право записывать в путевку и закрыть в случае необходимости лицензию .
Может кто подскажет по существу  ?
После нового года закрылась охота на копытного зверя ,у нас в Ошмянском районе директор ,что бы не мешали ему ,и не надоедали охотами , сделал три дня охоты загоном с собаками ,суббота воскресенье и среда ,на пушного 4 ,суббота воскресенье ,понедельник и вторник .
Вытянуть на кабана его с собаками всегда с скандалом ,мешаем бизнесу и разгоняем кабана которого он успешно отстреливает ночью ,зарабатывая деньги  потому и сделал три дня охоты с собаками ,но загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .
Простите, а с какой целью Вы хотите на кабана охотится, а значит и добыть его?Просто закопать в яму "из чувства личной неприязни",или тоже "заработать"?

Я просто их боюсь и хочу попробовать преодолеть свой страх перед зверем 😀
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5481 : Января 04, 2018, 22:04:15 pm »
Оставь надежду всяк сюда входящий. Это Беларусь, детка. Я молчу о России.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5482 : Января 04, 2018, 22:04:31 pm »
В Багдаде все спокойно. ))
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5483 : Января 04, 2018, 23:29:21 pm »
http://www.sciencemag.org/news/2017/12/african-swine-fever-outbreak-alarms-wildlife-biologists-and-veterinarians
брешут гады.. с вертолетов по ночам травят  .. что бы охотники не добывали себе пропитание ..  и покупали  магазинную.  И тд по тексту..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5484 : Января 04, 2018, 23:56:31 pm »
На кой им это? У них в магазине свинина дешевле чем у нас.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5485 : Января 05, 2018, 00:07:53 am »
Но у нас же травят.. вон брикеты с вертолетов кидают с ядом....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5486 : Января 05, 2018, 00:09:22 am »
Походу сорказм не поняли..  [wirte]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5487 : Января 05, 2018, 09:23:56 am »
Ежедневное употребление мяса свинины в сочетании со стопкой самогонки на 100% сокращает вероятность стать исламским террористом... Берегите хрюшек...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5488 : Января 05, 2018, 09:27:42 am »
Ежедневное употребление мяса свинины в сочетании со стопкой самогонки на 100% сокращает вероятность стать исламским террористом... Берегите хрюшек...
👍
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5489 : Января 05, 2018, 11:37:20 am »
Походу сорказм не поняли..  [wirte]
Сергей не надо шутить с суровыми белорусскими парнями. Вы наверно перепутали с квадрокоптером! Уж больно дорогое удовольствие на вертолёте летать.
      Вопрос сколько в нашем аэрофлоте вертолётов 1-2 Было когда то подразделение, сельхозавивция!
  Старый анекдот . Генштаб НОАК(народ.освоб. армия Китая) . Начальник штаба: МАССИРОВАННЫМ авиационным ударом уничтожаем пограничные заставы СССР, МЕЛКИМИ группами в 10 тыс человек проникаем на территорию СССР, МЕЛКИМИ группами в 10 тыс человек захватываем приграничные города СССР.
   Встаёт командующий ВВС : МАССИРОВАНОГО удара не будет ! Лётчик заболел !

 Прошли времена когда за выпивкой на вертолётах летали.
         Расход топлива МИ-8 по ТТХ : Расход авиатоплива, т/час   0,680 . Может интуристы на вертолёте отдыхали упаковки от презиков выкидывали за борт в это поверю. А город подумал ......... !
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5490 : Января 06, 2018, 23:26:40 pm »
Люди если надо то и на вертолетах , самолетах и даже на танках делать это будут. Во всем мире жгут а у нас в землю закапывают , здоровых людям отдают а у нас в землю закапывают да еще денег платят, бизнес по нашему . При таком раскладе и наши внуки , правнуки будут бороться  с АЧС землица наша нам ничего не простит.
Записан