Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547442 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6871 : Октября 25, 2019, 23:15:25 pm »
Если вас задолбали,не читайте!


Саша, не обижайся, но зря, ты, не аргументировано, мягко сказать, на хер шлёшь уважаемового, по крайней мере мною, человека.
Мне это очень не понравилось.
Некрасиво.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6872 : Октября 25, 2019, 23:21:27 pm »
Если вас задолбали,не читайте!


Все же прислушайтесь к словам старшего и умного человека. Это предупреждение.


Сегодня по Воложинскому району стройными рядами по четкому направлению туда-сюда летали три Ан-2. Утюжили площади.
Собака товарища несколько раз подобрала какие-то препараты в новой упаковке. Впрочем, относительно новой. Уже попадалась.
Видимо со вкусовой приманкой.


Жив, весел и кормить не надо.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6873 : Октября 26, 2019, 06:15:09 am »
Какой хамон, какое качество, у купленного Белорусского сала сантимер от шкурки уже не откусить!


 Извините, конечно, но вы ни в Белорусском сале, ни в бабах...

Ну вы меня тоже извините, вы меня салом не угощали, и свечку не держали! Ну и какого извиняюсь.......
И про сало писал про покупное а не свойское, и на счёт баб с чего взяли? Свою приводили?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6874 : Октября 26, 2019, 06:48:17 am »

Все же прислушайтесь к словам старшего и умного человека. Это предупреждение.


Сегодня по Воложинскому району стройными рядами по четкому направлению туда-сюда летали три Ан-2. Утюжили площади.
Собака товарища несколько раз подобрала какие-то препараты в новой упаковке. Впрочем, относительно новой. Уже попадалась.
Видимо со вкусовой приманкой.


Жив, весел и кормить не надо.
Наверно в брестской области не так любят лис, как в минской.
Хотя там и губернатор Лис.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6875 : Октября 26, 2019, 06:56:27 am »
Как вы уже все задолбали одну и ту же чушь периодически здесь писать про разбрасываемые яды........
Может, кто-то из вредительских соображений человеку собак потравил - хз.
Но факты таковы: вчера над лесом летал кукурузник - сегодня из загона вышли собаки, у которых ото всюду шла кровь (прицеп, где их везли домой к ветеринару был весь в крови, тела лежали в луже крови) в течение часа три из четырёх издохли - есть бумага о причине смерти (отравление). Есть также предположение о том, какой яд.
Остальное можно связывать воедино, додумывать.
А человек в течение дня потерял двух лаек и одного гончака. Отличных рабочих собак. На ровном месте.

« Последнее редактирование: Октября 26, 2019, 06:58:48 am от ukemi »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6876 : Октября 26, 2019, 10:06:04 am »
Если вас задолбали,не читайте!


Саша, не обижайся, но зря, ты, не аргументировано, мягко сказать, на хер шлёшь уважаемового, по крайней мере мною, человека.
Мне это очень не понравилось.
Некрасиво.
Юра,у меня и в мыслях не было кого-то посылать нахер.
У меня есть друг,директор боор. Он мне сам рассказывал что их обязали раскидывать эти капсулы они от бешенства. Я не знаю, может от этого препарата бешеные животные погибают,но лис енотов стало на много меньше. И я не верю что наше государство так заботиться об окружающей среде. Ему люди похер,не говоря про лис и им подобным!
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6877 : Октября 26, 2019, 10:22:11 am »
Как вы уже все задолбали одну и ту же чушь периодически здесь писать про разбрасываемые яды........
Может, кто-то из вредительских соображений человеку собак потравил - хз.
Но факты таковы: вчера над лесом летал кукурузник - сегодня из загона вышли собаки, у которых ото всюду шла кровь (прицеп, где их везли домой к ветеринару был весь в крови, тела лежали в луже крови) в течение часа три из четырёх издохли - есть бумага о причине смерти (отравление). Есть также предположение о том, какой яд.
Остальное можно связывать воедино, додумывать.
А человек в течение дня потерял двух лаек и одного гончака. Отличных рабочих собак. На ровном месте.
Рассказывал охотник,на его глазах было,собака ела  павшее теля,недолеко  от леса в кустах скотомогильник ,покуда он подошёл и отогнал прошло минут 20,и буквально через метров сто собаке пришел капут,тоже пошла кровь и рвота
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6878 : Октября 26, 2019, 11:57:09 am »
Если бы стояла цель травить кабана , точно никому бы в голову не пришло у всех на глазах использовать авиацию и т.п. Решили бы вопрос проще вменив в обязанности это егерям и охотоведам и проще и дешевле это делать в зонах покоя на подкормочных площадках , ни посторонних глаз ни ушей .Не надо забывать и про зеленых , они давно бы бились в истерике  и насколько известно избирательного яда для кабана не существует в природе , только в воспаленном мозге слышащих о нем если не считать свинец в виде дроби .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6879 : Октября 26, 2019, 14:28:42 pm »
Если бы стояла цель травить кабана , точно никому бы в голову не пришло у всех на глазах использовать авиацию и т.п. Решили бы вопрос проще вменив в обязанности это егерям и охотоведам и проще и дешевле это делать в зонах покоя на подкормочных площадках , ни посторонних глаз ни ушей
Вот как раз с точки сохранения конфиденциальности информации проще задействовать авиацию-меньший круг осведомленных лиц в большей степени гарантирует от утечки.А что там кидают с этих самолетов-только Аллаху самому известно,даже те, что кидают,достоверно не знают-им дают коробку , указывают место на карте, сажают в самолет и алга,то есть вперед :-X .Официальная версия-прививки от бешенства,программа по вакцинации,финансируется Евросоюзом.Я предлагаю для окончательного наведения правды в этом вопросе всем уверенным публично на камеру съесть самому этот самый подобранный в поле брикетик,можно парочку. Он же безвредный :-[ .Слабо?Брикетиков с пару штук для таких целей могу подобрать - у нас тоже целая эскадрилья этих самолетов летала недавно.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6880 : Октября 26, 2019, 15:58:55 pm »
Согласен. Ирма прав  [applauds]
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6881 : Октября 26, 2019, 16:55:54 pm »
Тогда что получается? В открытый и безконтрольный доступ выбрасываются ядовитые вещества? И это будет не крысиный ядик, а мышяк или стрихнин, чтоб их хранить нужно разрешение иначе статья. Вы уверены что это реально? Хотя после войны и до конца 50х волков травили стрихнином в капсулах. Ну так когда это было
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6882 : Октября 26, 2019, 17:31:47 pm »
6 лет теме про АЧС и про травлю с самолетов  а в общем толчется вода в ступе про вселенский заговор против белорусского кабана .Во всей европе дохнет от АЧС и только у нас от брикетов с самолетов.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6883 : Октября 26, 2019, 18:04:42 pm »
Есть хоть один факт подения кабана именно от ачс? Не чумки,а ачс?
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6884 : Октября 26, 2019, 18:33:44 pm »
Если бы стояла цель травить кабана , точно никому бы в голову не пришло у всех на глазах использовать авиацию и т.п. Решили бы вопрос проще вменив в обязанности это егерям и охотоведам и проще и дешевле это делать в зонах покоя на подкормочных площадках , ни посторонних глаз ни ушей
Вот как раз с точки сохранения конфиденциальности информации проще задействовать авиацию-меньший круг осведомленных лиц в большей степени гарантирует от утечки.А что там кидают с этих самолетов-только Аллаху самому известно,даже те, что кидают,достоверно не знают-им дают коробку , указывают место на карте, сажают в самолет и алга,то есть вперед :-X .Официальная версия-прививки от бешенства,программа по вакцинации,финансируется Евросоюзом.Я предлагаю для окончательного наведения правды в этом вопросе всем уверенным публично на камеру съесть самому этот самый подобранный в поле брикетик,можно парочку. Он же безвредный :-[ .Слабо?Брикетиков с пару штук для таких целей могу подобрать - у нас тоже целая эскадрилья этих самолетов летала недавно.
поддерживаю вас, создаются такое впечатления, что некоторые люди на форуме, внед р енные агенты, я как то сбрасывал фото в тему где в луже три дохлых свиноматки, сразу были удалены
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6885 : Октября 26, 2019, 20:30:18 pm »
Заключение ветеринарное  о причине падежа скидывали?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.