Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #736 : Сентября 25, 2014, 15:17:36 pm »
Я как только настойку понюхал тут же вывернуло наизнанку и назавтра отдал всю бутылку знакомому
примерно та же реакция, просто увидел у приятеля и откупорил бутылочку.
А вообще, кто из коллег расскажет реальную историю , типа, был лысый - попил - волосы отросли, или было на пол-шестого - стало без десяти девять и тд. или типа еще чем болел, попил  и выздоровел.
я не стебаюсь, мне реально интересно, почему медицина не развила эту тему до сих пор.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #737 : Сентября 25, 2014, 15:30:13 pm »
официальная медицина априоре не любит народную. конкурент.
Записан

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #738 : Сентября 25, 2014, 16:38:42 pm »
Почему не любит? Выпускается в таблетках, запаха нет, отрыгается только не приятно, но не смертельно.
Записан
Удачи!

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3966
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #739 : Сентября 25, 2014, 17:19:57 pm »
да. Белмедпрепараты делает в желатинках. в капсулах. и знаю даже  типа фармацевта который это придумал. лично с ним общался. сказал что очень хорошо для иммунитета. а как на самом деле фиг его знает. мой отец делает себе и как то курсами пропивает по чутка. 70 лет. за рулем еще и ого ого еще. но это влияет как то или нет не скажу.бо не знаю))
Записан

Мiкола

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #740 : Сентября 25, 2014, 20:15:29 pm »

Я как только настойку понюхал тут же вывернуло наизнанку и назавтра отдал всю бутылку знакомому

примерно та же реакция, просто увидел у приятеля и откупорил бутылочку.
А вообще, кто из коллег расскажет реальную историю , типа, был лысый - попил - волосы отросли, или было на пол-шестого - стало без десяти девять и тд. или типа еще чем болел, попил  и выздоровел.
я не стебаюсь, мне реально интересно, почему медицина не развила эту тему до сих пор.



мая мацi калi пачала п
iць то сказала так - раней малака халоднага вып'ю, так адразу горла балiць, а пасля курсу настойкi - хоць з маразiльнiку выпiваю i нiчога

у сябра бацька кажа што сахар у крывi зменьшыуся моцна

я так проста лепей сябе адчуваю, горла не так легка прастуджваю, танiзуе як кава, здаецца прастуда не так лiпне
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #741 : Сентября 25, 2014, 20:35:22 pm »
Я поначалу намеревался скармливать жене как иммуностимулятор,ну и личным примером сам втянулся на 2 курса в год по 3-4 недели.Октябрь и ноябрь практически без выходных,без допинга не потяну уже.Бодрит реально.
Одно пока непонятно,один знахарь заявил,что порог насыщения организма кастореумом можно определить по запаху мочи.Мне пока это не удалось,хотя и увеличил дозу с чайной ложки до десертной.
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #742 : Сентября 26, 2014, 07:24:27 am »
Нужно пригласить соседку. Пусть понюхает, а то от регулярного употребления нос уже не реагирует на этот запах..  по себе знаю.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #743 : Сентября 26, 2014, 08:31:05 am »
Есть такие, которые могут по запаху и цвету мочи определить если не диагноз, то нарушение работы конкретной системы точно, самому можно понаблюдать за собой во время разных болезней, только нужно придерживаться более менее постоянной диеты, ну и конечно утром.
Записан

Стреляный

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #744 : Сентября 26, 2014, 10:46:10 am »
Чайная и десертная - это мало. После столовой или двух, последующий посетитель отхожего места как будто на стену налетает, а если он "охотнег" то  медленно приседает, прищуривается и начинает высматривать бобра.
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #745 : Сентября 27, 2014, 22:39:32 pm »
 Да ничего страшного там нет.После чернил действительно шмонит не по детски,а ведь пьёт народ.А настоечку лучше пить из мерной рюмки.И наверх клюквину или лимон грызнуть.Впрочем,на первую неделю.Потом уже и не замечаеш негатива,один позитив.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #746 : Октября 05, 2014, 21:35:00 pm »
Сегодня взял сезонку на бобра и разовую к нему. Порадовала цена 400 и 100 тр. соответственно. Буду осваивать новый вид охоты т.к. утки как-то очень мало у нас.
  Считаю интересным способ ружейной охоты на бобра. Интересен тем, что достойный зверь, очень осторожный и хитрый.
Хотелось бы узнать . Сколько без ущерба для семьи(колонии, места обитания)  из одного   места обитания  можно изымать зверей?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #747 : Октября 05, 2014, 21:59:37 pm »
Путевка и две лицензии лежат без работы месяц, на выходные приеду с москвы и одного закрою уже должен быть получше,при наличии карабина и причиндалов это даже не охота а добыча постараюсь не спешить
Записан
Чилинтана

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #748 : Октября 05, 2014, 22:08:49 pm »
Сегодня взял сезонку на бобра и разовую к нему. Порадовала цена 400 и 100 тр. соответственно. Буду осваивать новый вид охоты т.к. утки как-то очень мало у нас.

Хотелось бы узнать . Сколько без ущерба для семьи(колонии, места обитания)  из одного   места обитания  можно изымать зверей?
У нас в РБ лучше всех. Засилие их везде. Если строго ответить на вопрос, то без ущерба можно всех молодых, кроме родителей. Добудешь кого нибудь из старых то гона в январе- феврале не будет. Весной война по захвату территорий переселенцами. А как определить в процессе охоты с ружьем пол и возраст не представляю. Проще всех, по весне заселят место двухгодичники.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #749 : Октября 05, 2014, 22:24:12 pm »
 Не только пол, но и возраст тяжело определить, так как охота проходит на грани сумерок и темноты.  За  пять пар выходных(усидчивости) уже можно делать определенные выводы. Видел один раз  как к одной особи, подплывали, и некоторое время кружились рядом еще две. По головам размеров первоначально было видно различие в  их размерах. Затем та, к которой подплывали две другие , всплыла   и над  водой  показалась длинная  спина туши.  Не знаю, правильно ли я определил, но подумал, что это  была самка с  сеголетками.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #750 : Октября 06, 2014, 13:38:47 pm »
А я вчера промазал, хотя метров пятнадцать было, правда темновато. Вечером на утку стоял, так подплыл ко мне на три метра и пуганул... если бы не кочка, то пришлось бы искупаться ;D .
Сегодня никого... видно в ветреную погоду сидят по хаткам.
Записан