Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1070482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #886 : Ноября 08, 2014, 20:13:24 pm »
Годовалого не пробовал, но двух-трёх летний очень доже ничего, вкуснее зайца, нужно только что бы мясо вылежать пару дней в холоде +4-6. Готовить можно в духовке даже с минимум специй. Рёбрышки просто супер!
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #887 : Ноября 08, 2014, 23:42:54 pm »
И не тонули никогда? Чем достаете если посреди озера?
А так да, с ружья интереснее!
один было притонул хотя пуля вышибла глаз и снесла кусок черепушки нырнул и зацепился за ветку.Кошкой вытащил ветку бобр всплыл и был вытащен таким же путем.Далеко от берега не стреляю спешить некуда.
Записан
Чилинтана

HANT

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #888 : Ноября 09, 2014, 13:13:35 pm »
И не тонули никогда? Чем достаете если посреди озера?
А так да, с ружья интереснее!
один было притонул хотя пуля вышибла глаз и снесла кусок черепушки нырнул и зацепился за ветку.Кошкой вытащил ветку бобр всплыл и был вытащен таким же путем.Далеко от берега не стреляю спешить некуда.


Необходимо иметь сильный фонарь,способный своим лучом света пробивать воду  и высвечивать дно. Естественно на больших глубинах это бесполезно, но до полтора метра при чистой воде вполне эффективно.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #889 : Ноября 09, 2014, 15:29:39 pm »
КП-250 ни подранков, ни проловов, шкура целая и струя на месте, мясо не пахнет[cool]
Как для меня-православно-мусульманского иудея-есть дохлятину из капкана это вообще моветон (хотя лично я бобра и никогда не ел-хватает другой "правильной" еды :-[ )
а чем бобер не правилная еда?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #890 : Ноября 09, 2014, 16:16:55 pm »
Я думаю это больше связано с "психикой".  На самом деле бобр как и заяц- обсолютные вегетарианцы, Но многие считают его крысой....  Да и не модно его есть, вот если бы в ресторанах предлогали бабра да еще и за кругленькую сумму, тогда елибы.
Вы думаете например ..икру, карпаччо, суши.. Подаваемые на банкетах всем нравится?, едят потому что так требует сообщество!
И всё таки кабанчык укусней... Думаю это имелось ввиду...)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #891 : Ноября 09, 2014, 19:52:58 pm »
 Укусней кабанчик или нет,это вопрос второй.Первый-а что,на Полоччине кабан не передох?Вроде соседи,но у нас я только один след секача за лето-осень видел, в ранее обитаемых местах.А против лося-козы(сугубо моё мнение)-бобр вкуснее.Главное сделать все правильно.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #892 : Ноября 09, 2014, 20:29:19 pm »
Укусней кабанчик или нет,это вопрос второй.Первый-а что,на Полоччине кабан не передох?Вроде соседи,но у нас я только один след секача за лето-осень видел, в ранее обитаемых местах.А против лося-козы(сугубо моё мнение)-бобр вкуснее.Главное сделать все правильно.
    [applauds]  Давече на Хуберте, угощал присутствующих жареной бобровой печенкой, так некоторые даже усомнились, что это именно бобровая. Это как из анекдота: - Не люблю я Ваших котов,
                                                     - Это Вы их готовить не умеете. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #893 : Ноября 09, 2014, 20:55:50 pm »
Укусней кабанчик или нет,это вопрос второй.Первый-а что,на Полоччине кабан не передох?Вроде соседи,но у нас я только один след секача за лето-осень видел, в ранее обитаемых местах.А против лося-козы(сугубо моё мнение)-бобр вкуснее.Главное сделать все правильно.
И у вас и у нас кабан не передох и не передохнет-по крайней мере я пока бобров есть не собираюсь :-[ .Лось и коза на мой вкус тоже мясо "второго сорта",и как его "правильно не делай" все равно не то :'( .Может я такой "избалованный" просто...
Записан

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #894 : Ноября 09, 2014, 21:14:14 pm »
Нашел здесь на форуме рецепт приготовления лопатки косули в маринаде из меда и горчицы . Косуля очень понравилась. Потом также пробовал готовить зайчатину. Приглашенные были в восторге. Так же поступил и с бобром ,после 6 дней вымачивания в холодной, с добавлением уксуса, воде и заменой оной 2 раза на сутки. Замаренованое мясо помещается в рукав и в духовку. Время приготовления - сколько хватит "терпения". Мясо получается нежное мягкое ,запах напрочь отсутствует . Смесь из меда и горчицы + специи придает блюду особую пикантность .
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #895 : Ноября 09, 2014, 21:19:04 pm »
Я из бобра делаю колбасы. Вырезаю весь его жирок, оставляя только мясо, и из домашней свинки сало. Вполне прилично могу сказать!
Записан

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #896 : Ноября 09, 2014, 21:48:55 pm »
Ольгердович, а не подскажете точнее где на форуме  рецепт взяли.
Даже если обозвать ловлю капканами - промыслом, все равно интересней, чем из ремингтона да с оптикой отстреливать, как по мне так да- стрельба по живым мишеням. Попробуйте на болотинке 40-50 метров в окружении леса взять бобра, без прибора ночного виденья. А ремингтон на бобра по мне как электроудочка для рыбылки. Это только мое мнение почему вернулся в охоту  и именно с капканами. Вот когда разрешат охоту с луком, вот где будет драйв.
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #897 : Ноября 09, 2014, 23:01:32 pm »
Попробуйте на болотинке 40-50 метров в окружении леса взять бобра, без прибора ночного виденья. А ремингтон на бобра по мне как электроудочка для рыбылки. Это только мое мнение почему вернулся в охоту  и именно с капканами. Вот когда разрешат охоту с луком, вот где будет драйв.
Я стреляю с иж58ма 12к до 20 метров и с подхода, драйва уйма.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #898 : Ноября 09, 2014, 23:17:02 pm »
Мое мнение с капканом труднее добыть, лазы, глубина,повадки зверя и т.д. Но при удаче испытываешь радость, восхищение что правильно выбрал место, правильно установил, короче обхитрил. Думаю один капкан ни кто не ставит...а это работа и изучение водоема! Может понадобится не один а даже неделя и более...
С огнестрела, больше адреналина, мандраж, волнительные моменты перед выстрелом. Охотникам обычно нравится стрелять! )))
Каждому своё, оба способа по своему интересны и оба разрешенные, ни кого осуждать не стоит.)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #899 : Ноября 10, 2014, 10:30:18 am »
Добыл сегодня утром одного небольшого, 16 кг. Почти час по  "хрустящему" орешнику крался. Стрелял картечью с 12 метров.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 10:32:29 am от AlexCoks »
Записан

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #900 : Ноября 10, 2014, 14:19:00 pm »
Я не осуждаю, просто объясняю почему остановился на капканах. А в свое время не представлял как это без ружья. Но видимо настерлялся, да и тишина в лесу нравится.
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.