Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какого производителя патронов выбрать  (Прочитано 108186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В Минске продается несколько производителей патронов СКМ, ФЕТТЕР, ГЛАВПАТРОН, АЗОТ, подскажите опытные охотники какую фирму выбрать! У какого производителя дробь резче (может кто специально проверял)? Рассматриваю патроны исключительно 12/70 32г.
Записан

 

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #301 : Июля 29, 2019, 21:06:14 pm »
2.25 на 35 и все исправно добывается, если под закрутку и пыжи войлок 10 калибра не осаленные. Если с пластиком то 2.1 на 32 и под звезду.
Пыжи белорусского производства не пользую, они только курам на смех.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #302 : Июля 29, 2019, 21:13:49 pm »
Про заводские, феттер ни кучности ни резкости, это про номер 1 и 0 на пыже Био, до 35 метров нормально, дальше сомнения.
В прошлом году очень понравилась партия Азот практик, отлично отработала по зайцу, а остатки по гусю.
Любые заводские желательно перед охот отстрелять на кучность и резкость, если номер 7 и 5 пробьет 50 листов А4 на 35 метров то для утки этого хватит за глаза.
Кручу сам - заводским не доверяю  8)
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #303 : Июля 29, 2019, 21:39:12 pm »
Ну как сказать. Тут не согласен. Феттер и ГлавПатрон из заводских - лучшее, что есть у нас в магазинах. У меня с Феттера 9-ки б/к в 16-кал даже зайцы падают, не говоря про кур и уток.
В 12-м калибре больше четвёрки  ГП и не использую. Падает всё тряпкой на любой гладкой дистанции. И зайцы, и утки, и гуси, и тетереву хватает. И сыпи в 80-90% хватает и резкости за глаза, бывало что и разделывать было почти нечего. Редко использую тройку-высокую скорость от Феттер и максимум двойку от ГП. Это если на дальние дистанции. Куда применять нули даже представить сложно.
П.С. Сколько раз отстреливал самокруты от "разных производителей", друзей и знакомых, и не только - полное говно. Проверял много и разно на своих девяти ружьях.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #304 : Июля 30, 2019, 09:30:54 am »
Напрашивается вывод, что в самокруте самое слабое звено это гавённый отечественный порох. Остальные качественные комплектующие можно купить без особых проблем.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #305 : Июля 30, 2019, 09:40:22 am »
Это да. Порох, особенно Сокол, полное говно. Кто-то хвалит, но на нобель-спорте куда лучше. И выстрел стабильнее, и стволы чище, чистить легко даже после большого настрела, и отдача комфортней. Думается, что если бы в продаже были бы импортные пороха, то и споры магазинщиков - самокрутчиков закончились бы.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #306 : Июля 30, 2019, 09:54:46 am »
По Соколу. Нашлось в загашнике пол банки с рекомендацией 2,1 на 35 дроби. Летом под полиэтилен делал 1,9-2,0 грамма. За  резкость-осыпь не скажу, но ствол чистый, как после Нобель Драго.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #307 : Июля 30, 2019, 11:23:20 am »
Бывает и так. А бывало после стрельбы на соколе во время чистки из ствола и коробки высыпается не сгоревшего пороха ещё на пару патронов. А в стволе нагар как в печной трубе. Контроля качества и стабильности нет.
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #308 : Июля 30, 2019, 15:40:49 pm »
45 коп за патрон феттера - это по очень хорошему знакомству, не РБ
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #309 : Июля 30, 2019, 17:55:10 pm »
Ну нравиться человеку заморочки. И любит он Сокол, ну так за ради бога. Мне не нравится. И моё "не нравится" основывается на моём опыте для себя и только, и никому навязывать не собираюсь. Любите/привыкли к Соколу - пожалуйста пользуйте. Я для себя подобрал то, что мне по вкусу. А сколько на соколе стрелял, сколько банок брал для снаряжения - ну не нравиться и всё.
Записан

partner

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Минск, Лошица 2
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #310 : Июля 30, 2019, 19:02:19 pm »
Стреляю все время Соколом. Но теперь всегда его проверяю на время горения, т.к. одна банка попалась полное г...  5 см. пороха в количестве 0,25 гр. горело 2.7 сек., были одни подранки. Купил другую банку, порох сгорел за 2.1 сек., подранки практически исчезли. Заряжаю на пробковых пыжах. 2,1 пороха и 33 дроби. На порох картонная прокладка 2 мм,  завальцовка звезда.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2019, 20:04:17 pm от partner »
Записан